[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Анонимка
Лена.
а я вроде всегда была и дисциплинированная и мотивированная, а потом будто вынули стержень, когда пить начала.. ничего не хочу
только работу делаю на отлично, а на остальное забиваю - на дом, себя, детей..
иногда несколько выходных подряд, думаю - убраться что ли или по магазинам сходить, деньги есть, а в голове - а зачем? и давай снова ничего не делать, мысли гонять, особенно на форумах.. причем мне не общаться интересно, а именно писать, что у меня в голове..

Замечаю, что зависима от погружения во внутренний мир, раньше прямо с утра могла, а теперь у меня кот. Как глаза открыла, сразу гладиться лезет, переключает внимание в здесь и сейчас..


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена.
Анонимка
Это не одна я заметила что тебе нравится просто поток мыслей сюда выкладывать. А форум же чтобы делиться опытом выздоровления.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Лена. написал(а):
Про порядок. Стараюсь по зонам делить и понемножку делать, чтобы грязища не копилась. Стараюсь обязанности распределять путем благожелательных переговоров. Чистота - залог здоровья. Она нужна всем. Обязательно! Хвалю до невощможности восхищаюсь и зацеловываю если делает даже пусть не очень качественно
Дрянная Девчонка
Форум для всего. И для слива в том числе - лишь бы облегчение давало. Особенно с новичками: им порой не нужен опыт, а просто поддержка без о.с., да и если нет никакого опыта - это тоже опыт.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
Не, я не согласна. Много слива читать мне не полезно
Дрянная Девчонка
Раньше целыми днями могла квартиру драить. Потом поняла, что я не для себя это делаю, а чтоб кому-то (неважно кому, пусть даже ни разу человек в гостях не был) доказать что я настоящая женщина и прекрасная хозяйка. А МНЕ самой этот идеальный порядок на фиг не нужен. За последние две недели два раза пылесосила, вокруг фантики от конфет и батарея кружек. Весь пол в новогодней мишуре и в кошачьей шерсти. Чувствую себя свободно и легко. А остальным вообще плевать - никто даже не замечает бардака, сами фантики раскидывают))



Спустя 5 минут, 2 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Лена.
Я тоже против слива, поэтому на группы не хожу больше, но раз он есть, значит нужен людям. Кто я такая, чтоб указывать им как и что делать? Третий шаг: я не Бог. Единственное что я могу сделать - обойти стороной то что меня напрягает или принять все как есть. Поэтому сливные письма я либо не читаю вообще, либо не принимаю близко к сердцу. На форуме это легко сделать, а на живых группах мне никак

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
То есть, я правильно понимаю, что на группах для тебя слишком много слива?
Дрянная Девчонка
Лена.
Да. Очень много. Слишком много. Один сплошной слив.



Спустя 39 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Либо вранье

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
ИМХО, не любое проговаривание - обязательно слив. Для меня индикатором внутренние ощущения служат. Сливает Жертва, это меня бесит как правило и слушать\читать я это не хочу. Потому что Преследователь включается. А то еще Спасатель не дай Бог smile.gif Ну и не слушаю\не читаю или пробегаю по диагонали. Без осуждения - слился человек, если ему надо, но я не унитаз, поэтому не обязана все подряд в себя принимать.
А если просто человек выписывает\проговаривает что у него внутри, как Анонимка, то меня это и не напрягает. Если польза есть, то и слава Богу smile.gif
Дрянная Девчонка
lv20031
Согласна. Только у меня не включается преследователь или спасатель, да и раздражение перестала уже испытывать. Я почему то примеряю каждый случай на себя, особенно когда люди оценивают себя. Начинаю думать в духе: да, и у меня также было. Я тоже тоже ленивая тварь, безумная сумасшедшая истеричка, эгоцентричная дура ия тоже обязательно сорвусь. И моя жизнь такое же дерьмо, как и у него и у них всех... Мысли материальны, все так и случается. Поэтому лично мне групповая терапия не помогает, а только наоборот. Но это на сегодняшний день. Не исключено, что завтра я опять помчусь на группы и буду чувствовать там себя комфортно. Однако последний срыв ярко мне дал понять, что туда мне можно идти только чтоб помогать, отдавать, а брать там абсолютно нечего, кроме негативных мыслей

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.12.2016 - 19:19 )
а брать там абсолютно нечего, кроме негативных мыслей

откуда ты знаешь, что и как для тебя подействует? )) Когда я в хорошей духовной форме (бывает же иногда ))), то я слушаю слив и молюсь про себя за этого человека. И это не благотворительность. На каком-то уровне мы все едины, поэтому я и для себя это делаю. Тогда этот слив меня не цепляет никак.
Лена.
Дрянная Девчонка
Ух было мне в этом плане здорово на группах с психологами! Там просто таким вещам не дают происходить, все мудро регулируется и всегда есть бесценная обратная связь. И 12 шаговые группы с психологами тоже есть в нашей стране. А как у вас?
Дрянная Девчонка
lv20031
Не, родная. Когда я в хорошей духовной форме попадаю туда где слив/вранье/рассказы об употреблении/о том как было плохо и что такое хорошо, я просто теряюсь в людях и форма моя исчезает в ближайшее время. Конечно, я молюсь всегда за них, несмотря на то в каком я состоянии. Мне очень нравится сейчас, без групп, постоянного распланированого общения со спонсором и всяких звонков анонимным чуть что не так. Я чувствую себя свободной и слушаю только бога, а не людей. Общаюсь с минимальным количеством независимых, что приносит мне большое удовольствие и даже пользу. Потому как выдуманная моей больной головой проблема, становится длительным обсуждением с анонимными, отчего она только растет. А у независимых людей такая проблема решается сходу двумя щелчками.



Спустя 8 минут, 2 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Лена.
У нас есть, но насколько я знаю они все платные

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
Дрянная Девчонка
Вот точно. Я не могла терпеть обсасывания такие на собраниях ВДА. Потом вообще встретила одного коуча, который сказал мне, что я здорова! Ну и , в общем-то я с ним согласна! Хватит уже тему педалировать, пора жить как здоровый чел. Что я и делаю и чего всем желаю.
п.с. применяю на деле принцип программы as if)))
Дрянная Девчонка
Лена.
Согласна. Я была больна и беспомощна, но сейчас у меня в руках куча таблеток, инструментов, с помощью которых я могу жить вполне здоровым человеком. Хватит уже болеть

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Я хожу на группу соз с психологами.. Они совершенно бесплатно. Даже в шляпу не собираем.

Я, кстати, чаще всего сливаюсь, когда я в эмоциях.. просто это частенько случается.
Я по жизни не умею звонить и писать людям первая, ну и у меня нет безусловной мамы, то есть маме я сливаться не звоню, стараюсь ее не напрягать..
А эмоции иногда просто раздирают изнутри, до форума я не спала месяцами и могла ходить как тигр в клетке по своей квартире, сейчас я пишу. или сюда, или когда совсем глупости, то могу на психологический форум, где начнут обсасывать мою проблему, иногда пошлют, обругают, вместо поддержки, иногда поддержат, иногда на мысль натолкнут.

если я в хорошей духовной форме, а такого пока не бывает дольше, чем полдня )) я вообще писать не хочу, даже "привет"..

А выздороветь хочется, но я пока держусь за болезнь, как за что то знакомое. Слишком много у меня перемен в жизни.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.