[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лена.
Счастливым можно стать только после того как освобождаешься от того груза негативных мыслей который начал копиться с детства. Я и не подозревала насколько ложным было мое мышление и система ценностей, именно они не позволяли мне быть счастливой. и только после того как в результате шагов эти авгиевы конюшни были вычищены и сверху еще и пластырь наклеен я начала выздоравливать и чувствовать что такое настоящее счастье а не довольствоваться минутными удовольствиями. в этом всем очень помог мне четвертый шаг и сексуальная инвентаризация
lv20031
Цитата (Лена. @ 19.12.2016 - 11:01 )
только после того как в результате шагов эти авгиевы конюшни были вычищены

+1
и я об этом )) Если не чистить, а просто закрыть дверь в эти конюшни, заткнуть нос и рассказывать себе, что я счастлива дальше некуда можно конечно, только смысл себе врать?
Алена38
lv20031
Лена., спасибо Вам! Соглашусь с тем, что пока не произойдут внутренние перемены, и внешних ждать - нет никакого смысла.
А откладывать дальше уже нет никакого смысла. Но как же тяжело даются эти шаги к изменениям! Как же проще идти по накатанному, страдать и ждать чудес, делая одно и то же действие!
Очень надеюсь, что я на верном пути и дело сдвинется с мертвой точки.
ainnai
Цитата (Алена38 @ 19.12.2016 - 12:16 )
Но как же тяжело даются эти шаги к изменениям! Как же проще идти по накатанному, страдать и ждать чудес, делая одно и то же действие!
Очень надеюсь, что я на верном пути и дело сдвинется с мертвой точки.

Тяжело, болезнь сопротивляется...
Я сдвинулась с мёртвой точки когда поняла, что я бессильна перед алкоголем мужа и свой болезнью. Когда признала то что он алкоголик, а я созависимая... 100 процентно это поняла, без сомнений, что я и он больные люди) Я проследила моменты безумия в себе, начала ходить на группы, на форуме девочек читала,много отзывалось ... И именно тогда, когда я увидела в себе эту созу, я поняла что я так жить больше не могу... Я потеряла контроль над своей жизнью... Помню банку сметаны в холодильнике, я каждый раз его открывала, а её не видела... Каждый день по несколько раз) в один прекрасный день, я её увидела) Она стояла в самом первом ряду) месяц как просроченная... Дааа, подумала я, действительно, я не контролирую свою жизнь, я выпала из жизни, живу лишь мыслями о муже, что было и что будет)
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС меня не было)

Ещё помню момент, когда мне посоветовали психотерапевта, я позвонила, первый вопрос был
- А долго ли нужно лечиться от созы?
- Я работаю с пациентом год.
- О, это так долго у меня времени нет...

Сейчас я понимаю, что.это и не год и не два, от этого нет таблетки, но есть программа каждодневных действий...
Да же если подумать с той позиции что я столько лет жила больная, а это часто с детства начинается и хочу вылечиться за один день) такого же не бывает? Чудо исцеления)... Все годы у меня было одно мышление, предрассудки, мой мозг привык гонять мысли в голове) как от этого можно вылечиться за один день?... И после того как я откинула желание,, сделать всё быстро,,) Я сделала маленький шаг( пошла на скайп группы) , а за ним ещё шажок ( пошла на живые группы), а потом и шаг к спонсору сделала))) .

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Лена.
ainnai

спасибо за твою историю!
ainnai
Тебе спасибо!)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Алена38
ainnai
моя болезнь все пытается найти пути как обойти взаимодействие с группой) я и шаги писала и сама с собой общалась и пыталась изменить свои действия, но осознала что сама не справлюсь-это факт! Что все таки вопреки придется идти к таким же как я! И выздоравливать сообща)
ainnai
Цитата (Алена38 @ 19.12.2016 - 13:21 )
но осознала что сама не справлюсь-это факт! Что все таки вопреки придется идти к таким же как я! И выздоравливать сообща)

Осознала, это здорово) Может это и есть маленький шажок?!)

Пошла я на группы почти что через свое не хочу)
И нисколько об этом не жалею!



_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Алена38
Вот и мне видимо придется свое "не хочу " преодолевать! Ну как же это мне себя поднимать просто за волосы приходится! Никак на группы не соберусь.
Лена.
соберись хотя бы на скайп- группу?
Алена38
Лена.
вот я не очень понимаю что это? Там нужно обязательно всех видеть или достаточно просто слушать?
Лена.
Алена38
ну конечно без видео! можно просто слушать, но представиться придется. не обязательно своим настоящим именем)))
Алена38
Надо попробовать) а то я как то не очень себе представляю себя на видео группе... Тогда уж лучше в живую.
ainnai
Алена38
Скайп это не видео)
Режим обычного звонка... Тебя подключают, и ты слушаешь всех... Если хочешь выговориться, вкл свой микрофон и говоришь, а потом опять выкл и тебя никто не слышит...
Я иногда наушники вставляю и посуду например мою и слушаю)) и посуда чистая и я выздоравливаю)))

Но живые конечно прикольнее)
Моя тебе поддержка иди и ничего не бойся!) жаль что я в др.городе живу, могли вы вместе сходить)
В первый раз всегда страшно... Это нормально!



Спустя 1 минуту, 45 секунд ainnai написал(а):
Только увидела, тебе уже ответила Лена про скайп группы)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Алена38
ainnai
Благодарю) обязательно начну! Сейчас дочитала книгу про женщин которые любят слишком сильно) Вот уж реально на себя со стороны посмотрела. Сколько всего можно было сделать иначе... Но честно говоря и сейчас тянет делать как проще!
Здесь расположена полная версия этой страницы.