[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Неназванная
Лань
Ооо! Я думала хоть это летнее но ваше. Достроитесь, утеплитесь... Маш, терпения тебе и удачи.
Zaria
Жанна
Да это и не совет был. Так мысли вслух о своём наболевшем. Просто она вовремя сумела спроицировать ситуацию на себя и сделать правильные выводы. Нашла себе нормального.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
varia
Anna_78
Верила. Не думала, что он меня с детьми выгонит. Сейчас мне кажется, что он меня специально на коротком поводке держал. Мне кажется у него пунктик. Он считает, что все- никто, а ОН с МГУшным образованием! А я, как он сейчас говорит- тупая блондинка... Когда он не в адеквате, мне прям падшего ангела напоминает. Имя его не хочется писать....
Talis
Цитата (Лань @ 18.10.2012 - 17:10 )
Что такое "закаляться" я в этом контексте тоже плохо понимаю.

Маш, я хотела сказать, что перестала бояться этой боли, бросила прятать голову в песок, стала в ней копаться разбираться. А еще, закаляться имела в виду, что поняла, что боль есть, но что ее можно пережить, а не впасть в истерику и упасть в обморок. Я раньше ведь не только свою боль терпеть не могла, рыдала по каждому поводу и без повода, уши закрывала, умирала от сочувствия всем и каждому. Не знаю понятно ли объясняю.
Гость_Маруся Душа моя когда была полна боли, как рана, которая не заживает и ноет. Вытащить боль наружу для меня, это вскрыть гнойник, убрать гной, и ранка затянется свеженькая будет и не будет болеть. Больно про папу говорить, больно некоторые моменты вспоминать, больно вспоминать как дети жили в пьяном ужасе, больно осознавать, что мамы нет. Но когда это все проговорилось и не раз, стало легче, лучше, и ныть уже перестало. Сейчас говорю об этом спокойно, где то с сожалением, где-то с сочувствием, но с осознанием, что это жизнь идет своим чередом и случилось как случилось. Сердце не заходится, руки не потеют, голова не болит. а было все это так на физике.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Anna_78
вот, видимо, нельзя, Ань...Прикинь?))))) С советами "Не ешь, так ты себя заставляй" я бы попросила ко мне не обращаться. А возникнет желание поучить жить - помоги материально biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
varia
Девочки, солнце выглянуло! А я всё о плохом да о плохом... Ведь знаю же, хочешь быть счастливым- будь им!!! Ведь знаю же, что успокоиться надо в первую очередь самой! Об этом же говорят все, все религии, все учения. Просто порой так сложно это удержать внутри себя. Ходишь, радуешься каждой мелочи, стараясь учиться у детей. Но потом бац, его нетрезвый бред и я поддаюсь... Почему так? Не достаточная Вера в ВС? Испытание на Веру? Не знаю. Хочу научиться жить в мире с собой! Солнце, на улице запахи в парке!!! Всё ведь хорошо! Всё будет хорошо! Я так хочу! Боже, помоги пожалуйста.
varia
Talis
Привет! Объясни пожалуйста мне ещё раз по поводу боли. Вот мне больно. Я осознаю, что этой болью только и живу. Порой мне кажется, что я мазохистка и тогда я начинаю сбегать от этого. Я читала об этом у В.Жикаренцева. заглянуть в боль, усилить её и она уйдет. Значит если хочется говорить о наболевшем, значит надо говорить. И это не будет означать постоянное нытье? Так? Не заглушать её? Но мне кажется порой, что эта боль служит причиной моих новых скандалов с мужем. Не пойму. Подскажи пожалуйста.
Ангел555
Лань
у меня материальный вопрос на 1 месте. Душевного равновесия и гармонии более мение достигла, а вот в материальное уперается. Причем знаю откуда в моем случаи "ноги ростут". В моей семье ( мама, бабушка, пробабушка и т.д.) женщины денег в дом не приносили, работали над уютом и домашним общепитом. Я когда училась, делала это для души и настроения, а не для того, что б получить образование зарабатывать на жизнь и быт....В моем понимании было -"деньги-мужчина"... Теперь пытаюсь что то изменить, но и понимаю, что заработать на кв. в столице - это с моими умениями трудновато.... Можно найти выход - в деревне, в регионах купить свои кв.метры, но ведь не хочется мне в туда ph34r.gif Пока живу одним днем, сегодня. Желания есть, плана нет biggrin.gif . Ответственности мало за свои поступки,по - этому планировать не получается. Четко знаю, что НЕ хочу,понимаю свои возможности и ограничения, по этому смеряюсь с тем, что имею. Жалости к себе нет,даже выгоды понаходила biggrin.gif Верю, что все идет так как надо, в нужном для меня темпе. Помнишь, как я здесь появилась... Вот тогда ВС задала мне сверх темпы... могла и на дурку попасть laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Цитата
что эта боль служит причиной моих новых скандалов с мужем

у меня так происходило, когда я считала виноватым мужа в моей боли. Естественно высказывала ему обвеняя. Не то, что меня тревожило, а то "как он плохо, не по моему" поступает и его поступки мешают мне быть счастливой.... А счастливой быть мне мешает моя голова biggrin.gif точнее тараканы, которые там сделали гнездо и не хотели менять место жительство. Выгнать их мне не получалось.... пока не признала что они есть и хорошие!!! Короче,занялась я собой, мужа оставила в покое ( у него свои проблемы с таракашками в его голове).... Реакция на боль изменилась - вместо истерики - вопросы, для чего мне это?, почему я нерничаю?,что от меня зависит? где я бессильна? что я могу изменить? и т.д.
user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Anna_78
Лань
Ох девочки как же вы похожи. Некоторая разница вследствие разных обстоятельств. Не ссорьтесь, пожалуйста, здесь наша общая лодка.
Татьяна
Anna_78
biggrin.gif
Ангел555
Цитата
А по поводу материально, ну если бы ты засунула свою гордныю и г... в одно место и попросила помощи - обязательно бы помогла.

Anna_78 спасибо, хоть предложение и не ко мне, но.... действительно, ВС посылает нам возможности и людей, а мы, часто, предпочитаем "париться в собственном котле" sad.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
varia
Вот заметила одну вещь. Второй день сижу, читаю что мне интересно. Муж вчера пришел к двенадцати без ключей. Звонит- открой. Я открыла и опять в комп. Чувствую только опять перегаром несет. Утром пытался пристать ко мне, я как представила, его полупьяного во мне и отказала.... Первый раз наверное... Читаю опять целый день. Посуда не помыта, разносола на столе нет. Так, на скорую руку, чистоты в доме не очень заметно. А мне все равно. Раньше меня бы это бесило, а сейчас нет. Муж сейчас заглянул ко мне, я лежу с младшей, Спросил, что купить в магазине.... Обычно не интересовался..... Ждал, что сама куплю. Это прогресс? Или моя дурацкая надежда, что он изменится? Или я меняюь?
Ангел555
Цитата
а еще доброты и мудрости

я тож люблю наблюдать как мой общается со своими 10-11 летними мальчишками ))) Самое вкусненькое - он им ( на сборах, в поездках и т.д.), а если у них есть что то сладенькое - то первое - тренера угостить. На сборах у нас в комнате вечером чаепития ))) общаются.... как только у мужа хватает нервов,иногда тАААкое вытворят детКИ blink.gif недавно один тренер наругал нашего мальчишку ( мальчик Я..а учится в суворовском, к его маме генерал звонил с вопросом "как вы с ним справляетесь?", непоседа ОГ ГО),так мой сказал - " Не люблю, когда кричат на моих детей, даже на Я...а biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Anna_78

я например не беру помощи у работодателей не потому, что "ложная гордость" не позволяет, а потому что причинно-следственные связи мне теперь ясны wink.gif тр. 7 рекомендована не только на группе - она применима и в быту. это всего лишь рекомендация, а не закон, в инструкциях в бытовой технике например тоже только рекомендации, инструкции, а не строгие запреты. можно попробовать запихнуть кота в микроволновку посушить, пожалуйста. только вот инструкции не снабжены фото кота после микроволновки.
есть духовные законы - посеешь ветер - пожнешь бурю. и я считаю что хожу в Страхе Божьем - мне в голову не приходит нарушать Его законы, поскольку представить кота в микроволновке и все равно его туда запихнуть как-то желания не возникает.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.