[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Talis
Гость_Маруся
Почему ты психуешь, когда мама говорит? Закрываешься от боли, не хочешь ворошить душу? или другая причина?
Я говорю мужу о страхе его срыва. он злится. но это его выбор, а это мои страхи. Я говорю, что это мое, и от этого я не могу избавиться в одночасье, что доверие восстанавливается долго. Он владеет инструментами, и сам выбирает.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гость_Маруся
А еще я не могу отстраняться с любовью, когда вижу эту пьяную субличность. Я его ненавижу когда он пьян. Мне он противен, мне его не жалко. А жалко только себя. То есть я отстраняюсь с ненавистью и злостью.

И как можно отстраняться с любовью к такому существу??? Да и нужно ли? Зачем? Я даже его выгоняю из дома, чтобы не видеть.... Уходит, возвращается когда протрезвеет
Гость_Неназванная
Гость_Маруся
Меня негативные эмоции напрягают. Не знаю как ты, а я не хочу испытывать отчаяние, злость , чувствовать себя на краю пропасти когда он напивается. Вот для своего психологического комфорта и учусь с любовью отстраняться. А жалею себя, когда боюсь будущего, а я хочу верить ВС и свои возможности.
Гость_Маруся
А как это отстраняться с любовью? Как это сделать? заставить себя попробовать?
Я тоже не хочу испытывать негативные эмоции- ну не получается испытывать любовь к алкогольной субличности!!!
Гость_Неназванная
Гость_Маруся
Знаешь, когда у моего был жуткий запой и он вел себя как последняя скотина, вместо того, чтобы плакать, обижаться и скандалить я спокойно , обняв его голову, сказала, что в данный момент это не мой любимый. Мой видимо там где-то глубоко, но я постараюсь его дождаться.
С любовью, без любви, главное моё душевное равновесие.
Лань
Гость_Маруся
когда ребенок болен, ты злишься на него? Чихает, кашляет, сморкается?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Маруся
Цитата (Лань @ 17.10.2012 - 15:03 )
Гость_Маруся
когда ребенок болен, ты злишься на него? Чихает, кашляет, сморкается?

А вот тут я Вас не понимаю!! Что Вы хотите мне сказать? И вообще о чем?
Когда болеет ребенок - его жалко и я его лечу. Ребенок беспомощный и ему нужна помощь матери. Ребенок лечение принимает и не отказывается лечиться.

Другое дело взрослый мужик, который когда болеет ( пьет) ничего не хочет кроме как выпить. Протрезвев, говорит. Что все понимает, но сделать ничего не может. Говорят, что алкоголики испытывают чувство вины перед родственниками. Мой говорит, что ему стыдно. Ну и что дольше?..... Это все равно, что грязный человек говорит " да я грязный" и не моется!
Решать я за него не могу. Это его жизнь. Хочет деградировать - его выбор.

Я же не хочу видеть пьяную субличность и это мой выбор!




Спустя 3 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 17.10.2012 - 14:37 )
Гость_Маруся
Знаешь, когда у моего был жуткий запой и он вел себя как последняя скотина, вместо того, чтобы плакать, обижаться и скандалить я спокойно , обняв его голову, сказала, что в данный момент это не мой любимый. Мой видимо там где-то глубоко, но я постараюсь его дождаться..

А мне противно даже прикасаться..... Не то чтобы даже обнять... Ну не могу!



Спустя 4 минуты Guest написал(а):
Цитата (Talis @ 17.10.2012 - 09:52 )
Гость_Маруся
Почему ты психуешь, когда мама говорит? Закрываешься от боли, не хочешь ворошить душу? или другая причина?

Да, именно так. А еще она " грузит" ..... Говорит, говорит ..... А я еже к вечеру не то что говорить, но и слушать уже не могу..... Да тем более грузилово
elisheba
Гость_Маруся

алкоголизм это тоже болезнь, как диабет например. диабетикам нельзя есть сахар. алкоголикам нельзя пить алкоголь. аллергикам нельзя есть аллергены. с больной печенью нельзя есть жирное.

я много раз видела как больные люди едят то, что им нельзя. а тут просто пьют то, что им нельзя. Последствия и там и там печальные.

сколько бы алкоголик не обещал что пить больше не будет - не имеет значения. потому что не-пить он не может, это не в его силах.

но есть Бог, и в Его силах избавить, однако согласие больного требуется wink.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Гость_Маруся
Больной туберкулезом не может не кашлять, так-же как алкоголик не может не пить. Или наркоман не может бросить наркотик.
Я курю. Очень хочу бросить, но не могу сделать первый шаг. Как твой грязный человек. Это зависимость, и я ПОКА Не Могу.
Гость_Маруся
Цитата (Гость_Неназванная @ 17.10.2012 - 16:28 )
Гость_Маруся
Больной туберкулезом не может не кашлять, так-же как алкоголик не может не пить. Или наркоман не может бросить наркотик.
Я курю. Очень хочу бросить, но не могу сделать первый шаг. Как твой грязный человек. Это зависимость, и я ПОКА Не Могу.

Ну а я то тут причем?
Не хочу терпеть ! Не хочу мириться! Хочу жить нормально!
Он меня за собой тащит в яму, а я не хочу жить в грязи!
Грязь - это его выбор, а не мой! Я хочу жить трезво и живу! А он...... Не знаю
elisheba
Гость_Маруся

я не совсем тебя понимаю. ты сейчас живешь с алкоголиком, правильно? ты в курсе что он не может бросить пить? и все равно хочешь что бы этого не было? есть развод, можно разъехаться. жить с пьющим человеком или разъехаться. третьего варианта вроде нет, или я тебя не понимаю?


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Гость_Маруся
И я не поняла. Так брось его и дело с концом. Лично я созависима и этого сделать не могу. Поэтому вникаю
Гость_Маруся
Цитата (elisheba @ 17.10.2012 - 16:49 )
Гость_Маруся

я не совсем тебя понимаю. ты сейчас живешь с алкоголиком, правильно? ты в курсе что он не может бросить пить? и все равно хочешь что бы этого не было? есть развод, можно разъехаться. жить с пьющим человеком или разъехаться. третьего варианта вроде нет, или я тебя не понимаю?

Да. Именно так. Живу с алкоголиком и хочу чтобы он не пил. Ведь есть же алкоголики которые не пьют? У меня есть примеры перед глазами. Живу надеждой что он пить перестнет, как другие. Ну смогли же они перестать пить? Это и есть третий вариант.




Спустя 4 минуты, 48 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 17.10.2012 - 17:22 )
Гость_Маруся
И я не поняла. Так брось его и дело с концом. Лично я созависима и этого сделать не могу. Поэтому вникаю

А вот бросить его не могу. И жить не могу с пьющим..... Пока чаша весов перевешивает в сторону совместного проживания......кошмар. Остается мне только молиться и полагаться на Бога. Ему виднее
elisheba
Гость_Маруся

я сама алкоголик, хоть и не пью четвертый год. сам алкоголик пить перестать может примерно так, как на "силе воли" сдержать понос. попробовать можно, но толку ..хм.
для того что бы перестать пить как минимум нужно понять что проблема есть, а для алкоголизма характерно отрицание, как у сумасшедших, когда сам сумасшедший не понимает что он болен.
и то после этого надо еще найти выход. для меня выход -АА и работа по программе 12 шагов.

да, и никому кроме Бога не известно, кому пить а кому нет. бросят пить конечно все, но не все при жизни.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Маруся
Проблему он сознает. А про выход я ничего сказать не могу, так как не пью и про какой выход вы говорите. Соответственно не понимаю......
Здесь расположена полная версия этой страницы.