[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лилюша
В поисковике набрать Зайцев Созависимость,она и высветится.Позавчера перечитывала.
Гость_Маруся
Господи, тяжело как видеть и чувствовать на себе деградацию любимого человека и понимать, что я ничего не могу сделать. Не могу НИЧЕГО! Неужели ничего нельзя сделать? Ну молюсь..... Где же это дно??? Мое в том числе. И плыву по течению, терплю, стараюсь не реагировать, но меня хватило на 4 часа его монолога и бессвязанной речи, агрессии. И сорвалась.... Потдалась эмоциям ...

Может все- таки расстаться? Но вот тут мне становится себя жалко. Получается, что водка ему важнее чем я. Он ее выбирает. И я Проиграла в борьбе. Не хочется себе честно признаться, что я проиграла. Легче все тянуть и надеяться,, чем почувствовать разочарование, пустоту, одиночество и быть неудачницей.



Спустя 6 минут, 5 секунд Guest написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 10.09.2012 - 20:54 )
Цитата
А как понять почему я выбрала в мужья алкоголика? Или не надо искать причину?
Я могу изменить только себя а не его..... Но зачем мне себя меня? Вернее что мне в себе менять?

когда я первый раз вызвала капельницу, врач ( мужичек лет 60) сказал - девушка, вы так молода, БЕГИТЕ от него, повидал я, знаю - ничем хорошем это не закончится.
А я подумала : " ага, опять бежать, сколько можно!? Знал бы сколько я уже БЕГУ, отдышаться бы sad.gif "
Эт я к тому, что у каждого свое, и не даст не кто правильный ответ.... Есть опыт, примеры жизненных ситуаций и т.д. Есть свои "выгоды" в жизни с алкоголиком... просто противненько их признавать , даже самой себе.
Если уты не видешь этих "выгод" - наверное ты эмоционально здаровая личность и нафига тебе он нужОН?! unsure.gif

А какие есть выгоды? Не понимаю о чем вы....
lenok
Гость_Маруся ну разве так можно...
Цитата
И я Проиграла в борьбе.

Цитата
Легче все тянуть и надеяться,, чем почувствовать разочарование, пустоту, одиночество и быть неудачницей.

У меня тоже деградирует и что?Давай вместе с ним что ли?
Я думала тоже расстаться,а не была готова к расставанию сама.Пугала его разводом,алиментами,разделом имущества,а у самой душа в пятки уходила о слове развод и все такое.Не,не торопись,а вдруг это урок который ты должна пройти.
Цитата
Не могу НИЧЕГО!

Можешь себя и свое поведение и отношение к нему изменить,можешь.Девочки не дадут соврать,получиться,у многих получилось и у тебя все норм будет. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Маруся
От того что я буду себя менять , ничего не изменится ..... Он как пил, так и будет пить! Я не могу на это повлиять!
Lorien
Цитата
От того что я буду себя менять , ничего не изменится ..... Он как пил, так и будет пить! Я не могу на это повлиять!


Понятно что будет. Но меняя себя можно найти способ ТЕБЕ выйти из этой ситуации.
Гость_Маруся
Он хочет уйти, чтобы нас не мучить, не может не пить..... И что я могу???? ничего!!!!! Я бессильна!!!!
И выгоняла и умоляля вернуться..... Все было! Результат один - он пьет и деградирует!



Спустя 2 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Цитата (Lorien @ 17.09.2012 - 18:25 )
Цитата
От того что я буду себя менять , ничего не изменится ..... Он как пил, так и будет пить! Я не могу на это повлиять!


Понятно что будет. Но меняя себя можно найти способ ТЕБЕ выйти из этой ситуации.

То есть изменение себя поможет мне пережить расставанием или " жизнь " с алкоголиком? Одно из двух получается....
lenok
А ты попробуй,пусть пьет это же его жизнь,здоровье его,время его за бутылкой.
А у тебя СВОЯ жизнь,как помнишь в кино ТАКАЯ ОДНА И ТАКАЯ НЕПОВТОРИМАЯ.Разве он смысл твоей жизни?
Маруся я точно так же один в один как ты убивалась и думала что ни чего не поможет ЕМУ БРОСИТЬ ПИТЬ он и сейчас пьет,только я не убиваюсь и не помогаю,не спасаю.Ну как молодежь скажет параллельно.
Я его очень люблю и живем мы вместе.
Вышатывает иногда конечно,но не так как раньше.Крики,истерики,слезы...
Может я не понятно пишу,девчонки присоединяйтесь... user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Lorien
Цитата
То есть изменение себя поможет мне пережить расставанием или " жизнь " с алкоголиком? Одно из двух получается....


Не знаю если можно пережить "жизнь с алкоголиком". У меня не получилось.

Цитата
Результат один - он пьет и деградирует!


Это его личный выбор. Вы не обязанны в этом участвовать.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Lorien написал(а):
Цитата
Маруся я точно так же один в один как ты убивалась и думала что ни чего не поможет ЕМУ БРОСИТЬ ПИТЬ


Ага, и я убивалась. Шекспировская трагедь была biggrin.gif
Спрашивается, из-за чего? Человек просто живет так как ему нравится.
Гость_Маруся
Цитата (lenok @ 17.09.2012 - 18:34 )
А ты попробуй,пусть пьет это же его жизнь,здоровье его,время его за бутылкой.
А у тебя СВОЯ жизнь,как помнишь в кино ТАКАЯ ОДНА И ТАКАЯ НЕПОВТОРИМАЯ.Разве он смысл твоей жизни?
Маруся я точно так же один в один как ты убивалась и думала что ни чего не поможет ЕМУ БРОСИТЬ ПИТЬ он и сейчас пьет,только я не убиваюсь и не помогаю,не спасаю.Ну как молодежь скажет параллельно.
Я его очень люблю и живем мы вместе.
Вышатывает иногда конечно,но не так как раньше.Крики,истерики,слезы...
Может я не понятно пишу,девчонки присоединяйтесь...  user posted image

Я доходила дл такого состояния, когда мне было параллельно. Он даже меньше пил. Но вот болезнь то есть и прогресс рвет!!!! Сейчас он агрессивен. И уже страшно.... Моя параллельность уже не спасает
Гость_Маруся
А где найти врача психиатра-нарколога? Посоветуйте, я бы одна сходила для начала....
Правда один врач от нас уже отказался..... Вот думаю может еще попробовать?
Настёна
Цитата (Гость_Маруся @ 17.09.2012 - 20:28 )
Правда один врач от нас уже отказался

от ВАС? Маруся, ты тоже пьёшь? Зачем ТЕБЕ нарколог? Недавно прочитала, что Бог не даёт проблем больше, чем можно решить-если они мучают, то значит или неправильно решаешь эти проблемы или они не твои smile.gif Я тоже сперва многое не понимала в программе-пошла на группы, форум читала от корки до корки, скайп-группы-вот и мозг потихоньку на место вставать стал, разум возвращается! И вопросы сами по себе многие отпадают! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_Маруся
Нас - меня и мужа. Алкоголизм - ведь болезнь семейная? Я созовисимая. Он алкоголик. Вот сижу читаю книжку Зайцева. Вот ко мне мысль и при летела про врача....
tanusha
У Зайцева прием больно много стоит.
А на группу Ал-анон сходить не хочешь? Абсолютно бесплатно
И помогают. Проверено.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гость_Маруся
Ходила на группы и не один раз. Даже больше шести)))) с разной периодичностью, был период ходила несколько раз в неделю даже. Группы дали мне ощущение параллельности, спокойствия ..... Но он все пьет и пьет.... А жизнь уходит.
Настёна
Гость_Маруся
Насколько я поняла программа помогает сделать свою жизнь независимой от алкоголика или ещё кого-нибудь. Я много лет жила только зависимостью своего МЧ-моё счастье напрямую зависело от того употребляет он или нет. Теперь же я потихоньку становлюсь самой собой-а не просто борцом с наркоманией. Многие другие вещи делают меня счастливой, независимо от употребления МЧ. Тем более я становлюсь настолько сильнее, чтобы уже спокойно выбирать-хочу я жить с ним или нет, позволю я употреблять рядом с собой или нет, будут в моей жизни меня окружать наркоманы или нет! Без программы и без Божьей помощи я бы до сих пор убивалась, страдала и боролась с ветряными мельницами, а потом бы, наверняка, умерла-обозлённая и обиженная на несправедливость судьбы и выбор зависимого! Программа дала мне жизнь.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.