[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ангел555
Гость_Неназванная у меня это тож не первый звонок,ок. пол года назад звонила женщина в аптеку, а попадала ко мне biggrin.gif раз 5 или больше... потом, когда я услышала ОПять её голос и вопрос "это аптека..."ответила, нет,я- Ангел 555 слушаю вас " biggrin.gif Помоему, где то в "скорой помощи" это писала.... Звонки прекратились. Скучно жить без юмора, но и в каждой шутке есть чуток правды. Как в притче - если в тебе есть Бог,то и в людях вокруг ты его видешь, если ты видешь только г...о, то ph34r.gif
elisheba извени, не собиралась давать оценку твоим поступкам или мыслям. Пишу восновном для себя. Вот сегодня, поняла, где мое больное место за что спасибо всем smile.gif
Цитата
правда-она у каждого своя и не вижу смысла об этом спорить и что-либо доказывать

Да, Настеночка !!!!!!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
varia
Девочки, а у вас дети есть? Вас прочитаешь, складывается ощущение, что ал-анон это рассадник эмансипации и феминизма? Туда ли я попала? А вы хотя бы Евангелие читали? Так красноречиво рассуждаете о Боге, а мужей выгоняете на раз два?
Ангел555
varia - вы - это кто?
Цитата
Так красноречиво рассуждаете о Боге, а мужей выгоняете на раз два?

Я еще не одного не выгнала laugh.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Цитата (varia @ 19.10.2012 - 19:17 )
Девочки, а у вас дети есть? Вас прочитаешь, складывается ощущение, что ал-анон это рассадник эмансипации и феминизма? Туда ли я попала? А вы хотя бы Евангелие читали? Так красноречиво рассуждаете о Боге, а мужей выгоняете на раз два?

"эмансипация и феминизм" звучат как ругательства biggrin.gif есть у нас дети, как без них. И я лично здесь из-за детей, сказать если честно
elisheba
varia

разве в Евангелии написано: подвергать жизнь своего ребенка и свою опасности? blink.gif

там написано: всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

алкоголику глава кто?

и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

пьющий, бьющий, неработающий алкоголик в согласии с женой?


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
tanusha
Цитата (varia @ 19.10.2012 - 01:51 )
Танюш, а ты куда ушла? Я весной тоже ушла к родителям на два месяца. Потом договорились, что он уезжает в другой город, там у него вроде как новый проект. И тут в его бизнесе пожар.... Он вернулся, валялся в ногах... Поверила.... Месяц держался, потом по-тихонько старая песня...  Я теперь сама уходить не хочу. С четырьмя детьми к родителям в 53 кв.м. Пусть он уходит...  Только сделать это сложно. Он говорит, что я сука, поступаю хуже бандитов, выгоняя его.

Привет еще раз
Я ушла к отцу. Квартиру муж приобрел до брака. Я с детьми там только прописана была. Живем сейчас 4 взрослых и 5 детей в 4-х комнтаной квартире 72 м. Я умудрилась впихнуть все свои вещи и мебель в 11-метровую комнату. Кровать себе, правда, под заказ пришлось делать - стандартная не влезала.
Так что одна комната свободна даже - игровая. Тесно конечно, но пока терпимо - только один школьник. Через 2 года придется опять думать - еще 2 в школу пойдут. Рабочие места надо будет организовать.
Очень жаль было отдельной квартиры, хорошей школы и садика, района благоустроенного, обжитого. Но в какой-то момент все это стало неважным.
Дочка в школу пошла, вроде, неплохую. Сыну в новом садике тоже неплохо. Отличные и очень недорогие занятия нашла.
Теперь бы еще няню найти и работу на 1-2 дня в неделю.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
varia
Простите, если кого обидела, имела в виду не всех. А Ангела555 и elished.
Лань
Anna_78
Это цитата...Классика)))) По поводу советов. Героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит")) Все норм, Ань. Дом утеплен, школа рядом, машина под жопой, все в поряде. Если не снимаю квартиру, значит есть на то свои причины. Да и помощи с поддержкой от друзей-близких с лихвой. Речь о папе была в данном контексте.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
varia
Однажды моя хорошая и добрая знакомая с другого сайта, которая в конец утрахалась со своим мужем-наркоманом, обратилась к отцу Анатолию (есть такой чудесный человечище по фамилии в миру Берестов): "А как же крест? Ведь нести нужно...Он ведь муж мой". А отец Анатолий ей и говорит: "А ты уверена, что свой крест на себя взвалила? Своя-то ноша не тянет". Я своего мужа не выгоняла. Я сама выгналась. Вместе с ребенком и собакой. Невозможно стало терпеть домашнее безумие. А когда пьяно-упоротый папа начал еще и пытаться воспитывать сына, то это превзошло все пределы. Я считаю, что поступила по-божески. Я освободила и его и себя. У мужа появилась возможность построить отношения с женщиной, которая ему подходит на данном этапе больше, чем я. А у меня появилась возможность жить и радоваться жизни без алкоголя и наркотиков.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Бог в Нар-Аноне - это Высшая Сила. Бог, как я его понимаю. Я не принадлежу ни к одной религиозной конфессии...Так уж сложилось. В месте, где я родилась, дацанов больше, чем церквей и на одной улице мечеть, костел и синагога.



Спустя 7 минут, 13 секунд Лань написал(а):
На счет помощи, которую предлагают. Мне предложили помощь - дрова, дровник и прочая хрень....Безвозмездно, то есть даром. Пришел человек с добрыми намерЕниями...А я ему не могу дать того, чего он ждет в ответ. Потому помощь трактую не как безвозмездную, а как нехорошую такую сделку, которая реально меня обяжет. Потому я дяденьку выставила, поблагодарила от души за предложение и выдохнула. Когда у меня лопнуло колесо, я со спокойной совестью позвонила директору сервиса, в котором мне делали машину. Потому что уверена, что помощь будет действительно от чистого сердца, потому что у человека дочь моего возраста и ему от меня ничего в ответ не нужно. А еще я очень не люблю кич...Это мой снобизм и моя гордыня...Прекрасно понимаю, но все равно не люблю...А потому если меня пытаются втянуть в подобные отношения, вежливо, а иногда и не очень, отказываюсь от подобной "помощи". Наверное, потому что помимо гордыни у меня еще есть чувство собственного достоинства, которое желательно не ронять, а то поднимая, можно так неловко пригнуться, что случайно утеряешь и честь)))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
varia
elisheba
Алкоголик больной человек, но это не значит, что он не задумывается о Боге. Некоторые даже очень. Но алкоголь это дьявольское искушение и к сожалению не все перед ним сильны. Мне сейчас кажется, что злоупотребление моего мужа это наказание мне от Господа. А может и его Благодать? Если бы не эта беда, я бы продолжала сейчас как блин кататься в масле по жизни не задумываясь ни о чём и набирая ещё больше грехов на свою и без того не чистую душу. Сейчас о многом задумываться стала, и Бог меня наконец к себе поворачивает. А по поводу разводов, прочти:Евангелие от Матвея, гл.5 стих 13
elisheba
varia

я выгнала, и не считаю что поступила против Его воли.

даже у самой верующей жены есть границы. Жена должна подчиняться мужу, но если он велит ей украсть? убить? для меня такие границы лежать чуть ниже - если муж алкоголик говорит мне купить ему пива, то я подчиняться не буду, так как своим поступком я убиваю (алкоголизм - смертельная болезнь) и себя, и его. а жить с ним так, что бы он не требовал у меня покупки пива, не получается.

алкоголик может задумываться о Боге и даже ходить в церковь. и бесы веруют и трепещут

Мф. 5:13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям rolleyes.gif
это че, жена соль а алкоголик сила соли что ли? unsure.gif


сегодня с работы директор меня подвозил домой и как раз заговорили насчет помощи. к нам приблудился кот-шотландец, и менеджер в середине рабочего дня вызвала своего отца, что бы он отвез этого кота в ветклинику , выстоял там очередь, и привез обратно))) кот выглядел совершенно здоровым, только немного худым, и в ветклинике именно так и сказали))) я еще раз убедилась в том, что проявление любви - не делать для человека то, что он может сделать для себя сам. а проявление здравомыслия - не выпрашивать то, что вполне могу сделать для себя сама.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
tanusha
varia
Anna_78
Мой тоже оттуда - МГУшник.
Так вот они где кучкуются! laugh.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
varia
tanusha
Танюш, а муж вернуться не просит?



Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
elisheba
Прочти этот стих до конца



Спустя 2 минуты, 20 секунд Guest написал(а):
tanusha
Да, прям горе от ума какое-то:)) Мой социолог, а твой?
tanusha
Ангел555
Глянула, спасибо, за удовольствие. Мне больше всего "энергия красного" понравилась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.