[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
elisheba
Гость_Маруся

выход есть, для меня этот выход открылся когда я пришла на группу АА.
если он сам имеет желание перестать пить то почему бы ему не предпринять для этого действия?

например сходить на группу. я когда поняла что ппц настал - пошла к психиатру, наркологу и на группу. помогло последнее

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Гость_Маруся
ты прелесть)))) Ты не можешь найти в себе силы бросить алкаша, а он должен где-то изыскать резервы, чтобы в угоду тебе, заметь, а не себе,бросить пить)))))) Прости...ржу....

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Маруся
Цитата (Лань @ 17.10.2012 - 23:03 )
Гость_Маруся
ты прелесть)))) Ты не можешь найти в себе силы бросить алкаша, а он должен где-то изыскать резервы, чтобы в угоду тебе, заметь, а не себе,бросить пить)))))) Прости...ржу....

Ну почему в угоду мне то бросить пить? Я все прекрасно понимаю, что алкаш сам для себя должен решить пить или не пить. Мой алкаш решил для себя, что пить ему получается лучше.
А я тут говорю ВАМ о своих чувствах, страхах и желаниях, так как деваться мне некуда и поговорить не с кем. И успокоиться я не могу😭
Zaria
Гость_Маруся
Марусечка, ждать третьего варианта, когда он бросит пить по собственному желанию может придётся всю жизнь. Я тоже об этом мечтала. Но его болезнь развивалась, агрессия нарастала и однажды вместе с любовью к нему он выбил ногами в тяжелых ботинках всю надежду из моего тела и моей головы. Мы много лет в периоды трезвости живём вместе. Как соседи. Ни о каких задушевных разговорах и речи нет. Я ни о чём не спрашиваю, чтобы не услышать ложь. Мало рассказываю о себе, т.к. алкоголик может слушать только себя любимого. Не строю совместных планов, чтобы не разочаровываться. Все решения принимаю сама и ставлю перед фактом. Вот даже если пофантазировать, что мой навсегда перестанет пить, здоровье не позволит или супер работа какая-нибудь подвернётся, жить с ним в любви и уважении не получится. Свой духовный мир он совершенствовать не будет. Внутри он так и будет всё проецировать на алкоголь. Ждать, что он откроет для себя 12 шагов? А не лучше ли самой для себя открывать 12 шагов.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Talis
Маруся, я тоже хотела, чтобы мой муж бросил пить и не переваривала его пьяного. Но он не бросал, а я хотела жить. Поэтому пошла на группы и стала жить а не выживать при действующем алкоголике. Созависимые это люди, которые приклад много усилий, времени, чтобы изменить события и подчинить их себе. Но итог нам известен. Ты хочешь того, чего нет. В принципе, тебе ничего не мешает этого хотеть и при этом научиться жить с тем что есть.
Жанна
Гость_Маруся
Читаю твои посты и вспоминаю себя: приехала в центр к психологу, чтоб определить мужа на лечение, а психолог мне говорит: Если он один то это будет стоить ...руб, а если вдвоем, то столько то. Я помню свою реакцию: А я-то тут при чем? Это ведь он пьет... Оказалось при чем.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Гость_Маруся
Цитата (Жанна @ 18.10.2012 - 05:42 )
Гость_Маруся
Читаю твои посты и вспоминаю себя: приехала в центр к психологу, чтоб определить мужа на лечение, а психолог мне говорит: Если он один то это будет стоить ...руб, а если вдвоем, то столько то. Я помню свою реакцию: А я-то тут при чем? Это ведь он пьет... Оказалось при чем.

Да понятно, что я тоже "причем", хожу на группы пытаюсь вникнуть в 12 шагов. Мне на группах, если честно, плохо..... Не знаю почему, но плохо. Смотрю я на себе подобных и хочется сбежать.

А можете дать координаты Вашего психолога? Он Вам помог?
Гость_Неназванная
Гость_Маруся
Может потому и хочется сбежать, что в зеркало там смотришься?
Жанна
Гость_Маруся
Это смотря где ты живешь. Я ездила в Магнитогорск, от моего поселка самый ближний крупный город. В первый раз было в 2006 году, психолог сама созависимая, а во второй раз в 2009 году я пришла на группу, а там вела другой психолог, АА и чем-то зацепила меня, я еще к ней ходила. Два разных психолога, методики работы тоже разные, но обе понравились. Одна по голове гладит, другая "бьет" в подзатыльник, это образно конечно, но она мне такую правду открыла на мои недостатки или даже незнаю как правильно выразиться, и в первом случае и во втором боль испытала, но выздоровление приходит через боль. Хотела сестру ко второй направить, но к сожалению, она видимо номер телефона сменила, а с другой стороны все что не делается, все к лучшему, наверное еще не время.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Гость_Маруся
В Москве
Жанна
Гость_Маруся
Я поначалу не могла умом понять, как может мне программа 12 шагов помочь, интуитивно чувствовала, что поможет. Поначалу искала отговорки: литература дорогая, ездить на группы далеко, компьютера не было, потом интернета. Потихонечку стала покупать литературу, потом компьютер купили в кредит, модем приобрели, нашла этот форум, и так и двигаюсь по-тихонечку, у каждого своя скорость, для меня главное не сойти с намеченного пути. А в Москве при желании возможностей куча. Сестра у меня сейчас живет в Магорске, первоначально цель ее проживания там была : ходить на группы. Ходит редко, тоже оправдывается, что денег нет на дорогу, приходится на всем экономить и т.д и т.п., но это уже ее история и меня она не касается.
У меня сейчас литературы много, еще не все прочитала, а тоже каждый день какие-то отговорки себе ищу. Со вчерашнего дня дисциплинирую себя, два дня подряд смотрела Новикову, читаю "Материнскую любовь" Некрасова, а еще скоро мне привезут БК, спонсор купила. Есть чем заняться и куда двигаться и все благодаря программе.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Гость_Маруся
Материнскую любовь я читала. Очень впечатлила меня эта книжка! Я бы даже сказала, что потрясла!
Talis
Гость_Маруся
Все что ты пишешь мне знакомо. Помню, как только догадываясь об алкоголизме мужа, набрела на этот форум. КАК мне хотелось с него сбежать! Мне тогда казалось здесь веет не надеждой и теплом, а тоской и безнадегой. Читала, как писали, что алкоголик в принципе может и не бросить пить и не понимала ничего. мне тогда было здесь еще хуже чем в жизни. В реале я могла собраться с подружками, поругать мужа, поохать, и легчало на миг. а здесь, все на себя да на себя, а еще это вот "пить должен ибо алкоголик". какое тут облегчение, еще хуже становилось. Периодически я на него заглядывала и опять с возмущением закрывала! Во, отрицание и страх боли работали! Я боялась боли, я всегда пыталась по жизни обезболиться, как и муж мой. Ты вот тоже боли боишься, поэтому и мамины страхи слушать не можешь и на группе тебе плохеет. Как только стала закаляться, боль наружу вытаскивать, так и дело сдвинулось.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гость_Маруся
А что значит "боль наружу вы аскивать?" Как это? Да и зачем? И что значит закаляться?

Да, боль не хочется испытывать, но разве это не естественно?
Лань
Гость_Маруся
Мне кажется, что не совсем естественно боль глушить. Хотя, желание сделать это вполне естественно и объяснимо... А если разобраться, что такое боль и почему бывает больно? Я воспринимаю боль, как сигнал. Если мне больно, значит что-то не в порядке. У меня три варианта: а) терпеть боль, б) заглушить боль, в) выявить и устранить причину боли. Какой вариант я выбираю - таковы и действия. Вот если выбираю третий вариант - то боль лучше именно вытащить наружу, а затем выявить и устранить причину.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Лань написал(а):
Что такое "закаляться" я в этом контексте тоже плохо понимаю.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.