[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
varia
Девочки, всем привет! Я новенькая. Недавно стала читать про созасимость, поняла, что на 100% про меня. Может кто подскажет, я не совсем понимаю смысла понятия "отпустить"? Не переживать где он и что с ним, понятно. Жить своей жизнью, не очень. Мы живем вместе. Стирать ли его одежду, звать ли его за стол, просить ли его отвезти детей по их делам( их у меня четверо) или крутиться самой? А звать ли его с собой на совместный семейный досуг? Не пойму. Деньги в семью всегда приносил он. Только сейчас живем в долг. Работать не хочет. Говорит о каких-то безумных проектах. Не пойму толь по обкурки, толи по пьяни они пришли к нему в голову? Мне работать пока будет сложно, старшей 10, младшей 1.9 мес. Вот и не пойму, если он хоть какой-никакой кормилец, значит я должна что? Чтоб он как блин в масле? Лежи на диване, пей, кури и т.п.?
tanusha
varia
Привет
Так все похоже
У меня трое: старшей 11, младшему 1,5 мес
И тоже куча долгов у мужа
Я уже два месяца как от него ушла. Он после этого сделал себя химзащиту на 1.5 года. Не пьет. Платит алименты. Приезжает по выходным - такой "воскресный папа".
Отпустить для меня было сначала снять с себя ответственность за ЕГО пьянство, а потом и за ЕГО жизнь вообще.
Правило трех НЕ мне очень помогло, такой груз свалился:
-он пьет не из-за меня
- не мне это контролировать
- не мне это лечить
И еще постоянные напоминания: мой муж - взрослый человек. Он имеет право жить так как он хочет. Это его выбор.
Это очень тяжело - отпустить. Так и хочеться вмешаться, проконтролировать. Страшно ведь - пропадет, погибнуть может. И так хорошо становится, когда действительно душой принимаешь - не мое это дело.
Мне очень пригодилась поддержка этого форума, скайп-группы, чтение литературы по теме. В одиночку я бы не справилась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
varia
Танюш, а ты куда ушла? Я весной тоже ушла к родителям на два месяца. Потом договорились, что он уезжает в другой город, там у него вроде как новый проект. И тут в его бизнесе пожар.... Он вернулся, валялся в ногах... Поверила.... Месяц держался, потом по-тихонько старая песня... Я теперь сама уходить не хочу. С четырьмя детьми к родителям в 53 кв.м. Пусть он уходит... Только сделать это сложно. Он говорит, что я сука, поступаю хуже бандитов, выгоняя его.
Настёна
varia
Цитата (varia @ 18.10.2012 - 22:51 )
Он говорит, что я сука, поступаю хуже бандитов, выгоняя его.

Проще всего обвинять кого-то в своих неудачах! Ты же знаешь, что ты не с...,а просто думаешь о своих детях! Я так думаю rolleyes.gif Мне сегодня тоже так смешно сказали...сманипулировал,а я повелась. Говорит-дай 25 евро, не дам грю, он-тогда я твой телефон заберу и заложу (а так уже было несколько раз-потом выкупает и по новой!), я говорю-всё равно не дам ничего, тогда, говорит, ты сама виновата, что я у тебя телефон заберу! Ну...в итоге дала 25...Так что оправдания своих поступков, отмазки и жена плохая-это в жизни с употребляющим, к сожалению, очень часто встречается.



Спустя 44 секунды Настёна написал(а):
varia
А квартира то чья ?

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_Маруся
Не могу я его видеть.... Сорвался практически сразу после реабилитационного центра. Все надежды на нормальную жизнь рухнули. Я его видеть не могу! Игнорирую, не разговариваю - ну не могу! Не говоря о том, чтобы подойти и его обнять даже протрезвевшего. Может стоить себя "заставить"? Нужно ли себя перебарывать? 4-й день пошел....
И делать для него ничего не хочется....( готовить например) и не готовлю.
.
Лань
Первое и главное, что я поняла, когда узнала о проблеме мужа - все наркоманы умирают.
Второе - при жизни бросить удается не всем.
Это две основные штуки, которые лишают иллюзий и не позволяют тешить себя пустыми надеждами.
Поняла и третье - прекращение не употребление не решает проблемы зависимости. Прекращение дает лишь шанс заняться собой уже на трезвую голову и изменить направление своих мыслей.
Зависимость - это болезнь, которой не хочется болеть лишь тогда, когда плохо. А когда хорошо, то кажется, что болезни нет, ты полон сил и способен все взять под контроль.
А еще, когда я ЗАВИСИМА, ужасно не хочется думать, а хочется получить все и сразу. А об остальном подумаю потом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Гость_Маруся
Вчера вечером разговаривала с подругой. Рассказывала ей про форум. Она мне в ответ историю из практики её родного брата-нарколога. Мужик в 35 лет завязал. Не пил 30(!) лет. И вот этот уже пожилой дядечка решил выпить рюмашку. Случился страшенный запой. Всё кончилось реанимацией. Эта болезнь не лечится, заключила она. Говорю ей, что ты, зная всё это, не отговаривала меня год назад от покупки совместной квартиры, не опускала меня на землю, чтобы я не строила иллюзий. А она - как я могу навязывать тебе своё мнение, лишать тебя надежды. Зато мечта о хорошей квартире сбылась. Теперь надо придумать как в неё переехав, оставлять на время запоя муженька в моей старой квартире.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Zaria
Когда мне говорили 10 лет назад, что мой муж, с которым я тогда сошлась будет пить и ничего его не изменит, я никому не верила. Как в песне поется: "Все я сумею, все смогу...", а оказалось не все могу... Даже если мне это говорила бы моя самая лучшая подруга я бы не поверила.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Алкоголики с наркоманами тоже думают "Уж со мной-то этого не случится! Уж я то не опущусь, как эти придурки")))))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Рамм
Цитата
А еще, когда я ЗАВИСИМА, ужасно не хочется думать, а хочется получить все и сразу.

интересно... это отсюда нетерпеж и раздражительность?
то есть - алкоголики нетерпеливы, проявляют это нетерпение, нервничают, но думать над поиском путей решения не будут, и терпеливо ждать (а в жизни приходится ждать, это да) не будут - правильно я поняла?

varia
Настёна
Квартира сейчас на меня оформлена. Он нас пятерых как весной выгнал без денег, без одежды, мои родные все чуть не поседели... Квартира была на него. Живем четырнадцатый год вместе. А брак оформили только как три года. Когда он покупал квартиру, я была беременна первой дочерью, тогда мы уже три года прожили вместе. Вообщем вроде как по закону я никаких прав не имела.... Потом я потребовала, чтоб он переписал её на меня. Мне так спокойнее, с четырьмя детьми... Теперь он говорит, что я только за этим с ним и жила. А я не считаю, что это так. Вчера с детьми смотрели фильм про животных, ведь даже в природе самка всегда выбирает более сильного самца. Это естеественно. Интуитивно выбирать того, кто может прокормить твоё потомство. Просто у нас в стране уровень жизни настолько низкий и огромная разница между бедными и богатыми, что получается такая гипертрофия, как по 40 девиц готовы сразу на одного. Но уверена, что каждая из них надеется стать той единственной, которая останется навсегда... А потом, вспоминаю себя. Как мой раскидывал передо мной свой павлиний хвост! Я от его ухаживания два месяца бегала, потом сдалась... И всегда старалась быть благодарной. Берегла его. Знала, что так трудно деньги даются. Могу где-то и сама справиться, а он пусть поспит лишний раз, отдохнёт. А я и коня на скаку.могу остановить и детей сама могу отвезти и старалась вкусней обед приготовить. И его пьяное тело довести беременная домой (я все четыре беременности как услуга "трезвый водитель" . Сейчас понимаю, что сама разбаловала.. Вот и получила.. Себя неверное надо было любить. Ой, наверное я плачусь. Если что не то, прервите:))
Zaria
Жанна
Эта моя подруга в своё время прислушалась ко мне. Когда у неё появился очередной жених, сначала вроде непьющий. А однажды пошли они гулять. Эта прогулка была от одного киоска до следующего. Подруга сразу вспомнила моё сравнение - как та болонка около каждого угла поднимает лапу, так и пивной алкоголик около каждой точки останавливатся за новой банкой. У меня тогда был горький опыт с мужем "любителем" пива. Подруга сразу разорвала отношения. Прислушалась умница.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
varia Все правильно сделала и молодец. О детях думала!
Я в свое время полагалась на любовь и "все наше, какое твое-мое" и осталась с ребеноком в летнем домике на зиму на даче. И то под вопросом. Жиранет наш папенька или погода у него в голове переменится - и отсюда нас выгонет. Мы теперь не в списке его любимых людей, а значит с нами можно как со всеми остальными - цинично и ритмично.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Значит тебе надо обдумывать план запасного аэродрома, со всеми вытекающими, типа школа?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Zaria
Я стараюсь не давать советы, будь то моя подруга или кто-то из членов семьи. Хоть иногда и трудно бывает.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.