[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
elisheba
varia

ты считаешь что если жена верующая то обязана всеми силами спасать мужа?
это не жене решать кто спасется, а кто нет. много званных, но мало избранных.

я напомню случай из жизни, когда две мои сестры молились о том, что бы муж одной из них бросил пить. он бросил через неделю усердных молитв, умер, правда.


я не могу знать воли Бога в отношении какого-либо человека. но я знаю Его волю по отношению к себе - Он хочет что бы я была счастливой, радостной и свободной, а не провела остаток жизни ублажая неверующего алкоголика.

Бог дал право выбора каждому, и я не собираюсь брать на себя миссию пытаться отобрать это право.

роль Бога - это , конечно, круто, но бесполезно, бессмысленно и больно.

когда я брала на себя Его роль мне было больно, и прогресса не замечалось wink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
varia
elisheba
ЕГО роль брать на себя никто не говорит. Довериться Ему - это да.



Спустя 8 минут, 5 секунд Guest написал(а):
Хотя я понимаю, что нам, выросшим в атеизме, но всё равно стремящийся к Нему, это порой бывает очень сложно. Я не имею право учить, я не учу. Просто пытаюсь понять и Принять сама для себя:)
tanusha
varia
Мой - метеоролог)))



Спустя 2 минуты, 43 секунды tanusha написал(а):
Сначала звал, даже с милицией выставлять пришлось. Теперь - нет.
Сейчас имею идеального "воскресного папу". приезжает, возит по делам, сам даже предложил дочку в театр на каникулах отвести.
В общем, мне сейчас лучше чем замужем. И нервы целы.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
varia
Кстати, верующие люди считают, что алкоголизм - болезнь Духовная
elisheba
varia

Мой Бог - любящий, заботливый Отец. разве можно представить что заботливый отец даст своим детям задание угрожающее их жизни? разве я к своему ребенку так отношусь?

если у Него есть планы на меня - неужели Он будет требовать что бы я их реализовывала только исключительно в полевых условиях? тем более что решать кому жить, кому умереть, лежит вне моей компетенции. я не знаю что будет с моим мужем завтра - но я знаю что живя с ним я убиваю его и подвергаю опасности жизнь своего ребенка и свою.

Написано также: не искушай Господа Бога твоего


если Сам Иисус не стал прыгать - то разве подвергая свою жизнь опасности живя с действующим алкоголиком я не искушаю Господа?

алкоголизм естественно болезнь духовная. для меня это - благо, и я Ему благодарна (я же прежде всего алкоголик, хоть и в стадии ремиссии) wink.gif



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Настёна
varia
Я уверена, что Бог не создал меня, чтобы понапрасну страдать, подпитывая болезнь МЧ-если я буду тонуть вместе с ним-это никому не пойдёт на пользу. А программа как раз и учит меня, как можно не класть свою жизнь на алтарь наркоману, а искать путь, предначертанный мне Богом-и это точно не путь греха! Зависимые тоже разные, как и все люди-например мой много воровал, обманывал всех и вся-в Библии также сказано, что нельзя быть пособником греха-даже косвенно. Я пришла к Богу именно через программу, и здесь я научилась отстраняться именно с любовью-и не только к своему МЧ, а к людям вообще...к себе! Ведь возлюби ближнего своего как самого себя! Если я позволяла вытирать об себя ноги (и сейчас случается попускаю!), если была постоянно в унынье, если гневалась со всеми вытекающими последствиями-где же тут любовь к себе! Любовь-созидание! Зависимость-разрушение! У меня не получается любить себя находясь рядом с употребляющим, потому что элементарно сносит и без того шаткую крышу-следовательно нужно отстраниться физически-над чем сейчас и работаю...медленно, но, надеюсь, верно.....очень медленно smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
varia
Алкоголизм - болезнь био-психо-социо-духовная. Все сферы жизни затрагивает. Есть очень хорошие видеолекции Новиковой. Я с них начинала.
http://www.tvspas.ru/video/detail.php?ID=9248

А уже после них (мое ИМХО) можно и Зайцева посмотреть - есть на ютубе его видеолекция для созависимых. Она практически слово в слово его книгу повторяет - "Созависимость. Умение любить.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
varia
Девочки! Мне страшно! Неужели это конец моей семейной жизни???? Поддержите пожалуйста. Вчера готова была вычеркнуть его на всегда и своей жизни, а сегодня слезы катятся градом.... Пустота...
elisheba
varia

первый шаг подразумевает бессилие. блаженны нищие духом... когда я поняла что все, я ничего не могу сделать, я все пробовала, но моя жизнь неуправляема - тогда наконец я смогла обратиться к Нему, и пустоты больше нет.

просто раньше я искала мира и того что в мире - семейная жизнь одна из мирских ценностей, заботливый муж, дом-полная чаша, счастливые дети.. а если Его воля для меня другая? а я всеми силами пытаюсь состояться там, где нет Бога?

у Анонимных Алкоголиков говорят "первым делом главное " - Ищите прежде Царства Божьего и правды Его, всё остальное приложится вам

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
varia
elisheba
Спасибо



Спустя 8 минут, 36 секунд Guest написал(а):
Кто-нибудь знает, центр Зебра? Можно ли доверять? Созванивалась, мне предложили встретиться... Не знаю....
tanusha
varia
книжки савиной мне очень понравились. муж был у кати на консультации. его направили в АА.
а насчет групп для родственников зависимых - это к лене. она посещала.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
varia
Цитата
Кто-нибудь знает, центр Зебра? Можно ли доверять? Созванивалась, мне предложили встретиться... Не знаю....


Вполне. Катя Савина - выздоравливающая 20 лет наркоманка, православный психолог с очень большим опытом работы с зависимыми и созависимыми, в т.ч. за границей. Группы для родственников в Зебре - одни из самых сильных в Москве, по средам - работа по шагам, по субботам - просто общие собрания и лекции. Я не во всем согласна с ее методами, однако на ее счету сотни выздоравливающих наркоманов и алкоголиков, да она и не настаивает ни на чем никогда - просто предлагает варианты, а решать всегда тебе. Сходи - хуже не будет. Консультации и работа с родственниками у нее бесплатные, за деньги только базовый трехмесячный курс реабилитации для зависимых.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Цитата
за деньги только базовый трехмесячный курс реабилитации для зависимых.

Только алков она не берет - только нарков. Мужу, по крайней мере, так было сказано.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
varia
Елена Ясная
Лена, а такой дурацкий вопрос. Как это она выздоравливающая наркоманка?
Елена Ясная
Цитата (tanusha @ 20.10.2012 - 22:44 )
Цитата
за деньги только базовый трехмесячный курс реабилитации для зависимых.

Только алков она не берет - только нарков. Мужу, по крайней мере, так было сказано.

Да нет, берет.... Вместе с моим мужем на постлечебку сейчас алкоголик ходит, и в базовом у них были алкоголики... Может, это у нее последнее поветрие - я не знаю...

Цитата
Лена, а такой дурацкий вопрос. Как это она выздоравливающая наркоманка?

Какая часть фразы тебе непонятна? smile.gif) она 20 лет назад употребляла наркотики, по ее словам. Потом пришла в программу и начала выздоравливать по 12 шагам.. с тех пор не употребляет и помогает выздоравливать другим... Вообще, я думаю, она тебе лучше меня расскажет свою историю smile.gif

Сейчас при общении с ней совершенно не вяжется, что она могла когда-то что-то употреблять. Очень спокойная и очень мудрая женщина, умеет найти нужные слова и всегда готова помочь, видит в этом цель своей жизни.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.