[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ангел555
Цитата
бывало и люди были рядом, и возможности - но гордыня, страх потерять роль жертвы

Anna_78 ты права - удобны были только те, кто сам предлагал свою помощь
у меня то ж мысли, что я потом должна после такого предложения. А про "попросить", я вообще не догадывалась.... как в семейной жизни - у мужа денег ( что даст, то и краила), так и в "общественной"... как то не удобно мне, привыкла сама помогать и предлагать помощь.... в замен ничего не требовала, достаточно было самого чувства гордости за содеяное добро ( как я его воспринемала). А вот так - прямо самой попросить.... даже не помню....
Цитата
У вас общих нет детей?

общих нет, у него сын, у меня сын.... и эти , чужие наши дети.... Всегда хотела большую семью, вот ВСи наградила biggrin.gif любимых уже человек 50 cool.gif



Спустя 4 минуты Ангел555 написал(а):
elisheba я в Страхе Божьем воспитывалась, сейчас живу в Любви Божей. У нас в шагах ( по моему в 3) есть вопрос про Бога страха и любви. Я сначала не поняла этот вопрос... теперь, разобравшись, нашла своего Бога, и он - Бог любви!!!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Мне никогда не было трудно просить...исключение, когда уж ооочень хотелось побыть Жертвой-жертвой cool.gif Помню, сестра как-то раз выговаривала мне, что я попросила своих близких подруг (ещё в юности) захватить мусор поставить у подъезд (мешок). Какбэ, если никому не в напряг, елси по пути, то считаю, почему бы и нет-если человек не хочет-может отказаться. А сестра говорит, что я так людей использую. Толика правды в её словах есть (не считаю, что на тот случай)-особенно чувствовала за собой такое право в отношениях, где я выкладывалась на 100%, но и ждала при этом такой же отдачи...корыстные мотивы. Сейчас уже отказы воспринимаю нормально-нет, так нет, как и сама стараюсь не делать ничего с мотивом-в долг! Помощь оказать-ну дык эти пункты уже прописывались милльон раз, принять, попросить-тоже запроста. Единственное, сто раз подумаю, действительно ли я так нуждаюсь в этой помощи и нет ли других путей. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 19.10.2012 - 13:55 )
если бы анонимные не хотели таскать землю у меня на участке за вкусный обед в эти выходные - они нашли бы тысячу причин нам отказать.

Ань, а если они просто хотели помочь тебе этм, а не за вкусный обед...бывает же простая (не бартерная) помощь wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Anna_78 biggrin.gif ну мы же разные. Вишь как, для тебя это странно, а для меня то blink.gif
Мне именно просить трудно было. Гордыня наверное... но я даже не знала с какого слова начать.... Если мне нужны деньги, я ищу работу, если нужна помощь - ищу деньги. Такой круг. Сейчас свела судьба с одним человеком, у него ВЕЗДЕ бартер biggrin.gif на работе и в жизни....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Anna_78
Наверное, я просто за слова зацепилась,
Цитата
таскать землю у меня на участке за вкусный обед
если обед-просто покормить уставших и проголодавшихся мужиков-это да, здорово, а елси как расплатиться с ними, то меня это как-то задевает.Может потому, что я часто помощь себе принимала как должное-вокруг меня всегда было много парней, мужчин и все помогали-кто чем, а я была эдакая королевишна, милостиво разрешавшая себе помогать...


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
elisheba
Цитата (Ангел555 @ 19.10.2012 - 15:26 )

Спустя 4 минуты Ангел555 написал(а):
elisheba я в Страхе Божьем воспитывалась, сейчас живу в Любви Божей. У нас в шагах ( по моему в 3) есть вопрос про Бога страха и любви. Я сначала не поняла этот вопрос... теперь, разобравшись, нашла своего Бога, и он - Бог любви!!!!!

ты не поняла про что я)

Страх Божий - это вовсе не Страшный Бог))))

мир существует по определенным законам. и если я нарушу какой-то из них (например отобью мужчину женатого) , то это будет ветер из которого родится буря..

Бог Любви - это не вседозволенность. я не собираюсь прыгать со скалы без парашюта потому что мой Бог- Бог любви и со мной ничего случиться не должно. хотя конечно хочется снять с себя всю ответственность за свои поступки - я буду делать все что хочу а Бог Любви будет выруливать wink.gif

у меня такое было вначале, в первые год-полгода. это младенчество, потом проходит.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
я буду делать все что хочу а Бог Любви будет выруливать

я это называю безответственностью, перекладывать ответственность за свои поступки на кого то.

Цитата
я считаю что хожу в Страхе Божьем - мне в голову не приходит нарушать Его законы

elisheba ,я поняла тебя и если тебе это помогает жить и быть счастливой - это твой выбор. Я то же принемаю уроки Вселенной. Мой Бог любит меня и направляет, если я не чувствую боли, значит я права. У каждого из нас свои уроки Жизни. То, что "подходит и хорошо" тебе, может быть мне не "так"
Цитата
у меня такое было вначале, в первые год-полгода. это младенчество, потом проходит.

мне подходит "младенчество". Я как начала взрослеть ( уже почти год в программе) не разу не взяла в руки кисть, не нарисовала не одного эскиза. Сейчас я живу в гармонии с собой и окружающим миром. Меня мало что раздражает, я живу в благодарности и душевном покое. Даже материальное , о кот я писала, меня не так уж напрягает, так - мимолетные желания, слабые и безстрастные. НО ! Я скучаю за собой вчерашней. Я не могу рисовать или создавать интерьеры только за деньги. Мне должно быть ЭТО интересно. Я не могу без страсти и эмоций ( радости , печали, слез) что то изобразить. Я конечно, верю, что перейду в новый этап своей жизни,и что то буду делать, но уже совсем другое,может даже не картины и искуство.... совсем другое.
Мне не хватает "моего младенца". И я не уверена, что поступаю правильно "похоронив" его..... В этом месте у меня страх и боль. Я знаю, что боль - это сигнал, что что то я делаю не так... думаю и ищу свое "хорошо" wink.gif
Цитата
и если я нарушу какой-то из них (например отобью мужчину женатого) , то это будет ветер из которого родится буря..

Если ты так думаешь, то так, наверное, и будет...
У меня есть один главный закон - "Возлюби ближнего как самого себя".


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
"...Собственно, что такое Добро и Зло? Это оценка. Причем очень субъективная. То, что для одного является Добром, для другого – однозначное Зло.
Ребенку делают укол. Врач творит Добро. Но ребенок плачет, кричит и вырывается, потому что для него это Боль и Зло.
Из китов добывают амбру, мясо, китовый ус. Человеку – Добро. А киту?
Кто-то приготовил вкусную телячью отбивную, от души, классно так, все пальчики облизывают и хвалят, это – Добро? А для теленка? А для хозяина теленка? А если этот теленок еще и ворованный?
Человек попал под машину, остался инвалидом, но жив, и руки действуют! Это Добро или Зло?
Ты узнал, что у твоего близкого рак, и жить ему осталось полгода, а он не знает. Сказать ему – это Добро или Зло?
Ты нашел 1000 рублей на улице, но ведь кто-то их потерял. Добро или Зло?
Учитель учит детей в школе, допустим, математике. Он «строг, но справедлив». Он думает, что сеет разумное, доброе, вечное. А дети ненавидят математику и школу, и его тоже, потому что принуждение и неинтересно, и слишком сложно. Где здесь добро, где зло?
Тебя просят занять денег, а ты не хочешь. Ну не хочешь, и все! Не мурчит! Это Добро? Зло?
У охотника был хороший, удачный сезон. Вся семья радуется: много добычи, хороший доход, теперь детей к школе соберут и ремонт сделают. Но рады ли убитые зверюшки? А что «Гринпис» по этому поводу скажет?
Новую шубку купили, норковая мечта – вау! Счастье! Мечты сбываются. О чем мечтали десятки норок, составившие шубу – история умалчивает. Кому-то счастье, а кому-то?
Преступника-убийцу приговорили к смертной казни. Добро или Зло? Потом заменили на 25 лет каторги. Добро или Зло?
Ты каждый месяц жертвуешь церкви из скудной зарплаты. И видишь, что батюшки разъезжают на джипах и с крутыми ай-фонами. Добро или Зло?
У тебя сломался телевизор. Зло? Но ты перестал слушать негативные утренние и вечерние новости. Добро?
Разошлись после 20 лет совместной жизни. Обидно, горько, тяжело, но – тягостная неопределенность кончилась. Добро? Зло?
Сын вырос, и оказалось, что он нетрадиционной ориентации. Но при этом хороший мальчик, и умненький, и добрый, и отзывчивый, и друг его такой же, и любят друг друга. Добро? Зло?
Наркоман мучился-мучился, все из дома продал, всех извел, и вот умер – передоз. Добро? Зло?
Собака изодрала пьяницу-соседа, ее милиция застрелила. Ребенок хозяина в шоке и истерике, сосед-пьяница в больнице и изуродован навеки. Он, может и сам виноват – но…
Добро и Зло – очень относительны.
Россия и Афганистан. Кто прав? Кто виноват? Мы защитники? Или оккупанты? Где здесь истина, кто сможет сказать?
Древняя Спарта. Слабых младенцев сбрасывают в пропасть. Зато выжившие – сильны и прекрасны, и потомство их здорово. Добро? Или зло? Современный мир. Безнадежных детишек-инвалидов со страшными врожденными заболеваниями, увечьями выхаживают, обрекая на короткую, но полную мучений и боли жизнь на больничной койке. Пока не придет спасительная смерть. Добро? Зло? Кто ответит однозначно?
Смотря с какой точки зрения смотреть. Смотря кто оценивает.
Когда-то Адам и Ева вкусили плодов с Древа Познания, и началось… Они стали делить мир на черное и белое, на добро и зло, на плохое и хорошее, на стыдное и приличное. За что и поплатились изгнанием из Рая.
Потому что Рай – это безоценочность. Безусловная Любовь ко всему, что Он создал. Ко всему! Без оценок… Если «оно» есть – следовательно, зачем-то это нужно. Нам ведь не дано видеть всей картины, мы всего лишь клетки в огромном организме Вселенной.
Но Адам и Ева самонадеянно решили, что теперь знают, что такое Добро и Зло.
С тех давних пор мы все мучительно ищем потерянный Рай…"

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Anna_78
Ну, в таком случае и я бы тоже накормила cool.gif Это хорошо, когда все довольны и каждый получил, что хотел smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Anna_78 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я до недавнего времени так и жила : на трамвайной остановке в осенней одежде и ждала от принца сапожки biggrin.gif даже не просила , а именно ждала, ну а что б самой заработать и купить себе, так это вообще ph34r.gif в голову даже мысль такая не захаживала.... только после развода с первым мужем что то заработало, наверное инстинкт самовыживания laugh.gif laugh.gif laugh.gif



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Цитата (Ангел555 @ 19.10.2012 - 17:06 )
мне подходит "младенчество".

меня тоже все устраивало) подруги до сих пор вспоминают как наши какие-нибудь действия сопровождала потрясающая цепь благоприятных совпадений)
(хотя и сейчас такое бывает - например когда я БМ выгоняла сложилась цепь из 5 или более совпадений которая позволила уложиться в 20 минут )
а что какое-либо нарушение ДП может быть - я и представить себе не могла)

но у Бога свои планы.

я не верю в какие-либо духовные законы, я их знаю. мы же зачем-то просим у Бога и разум и ДП? в первое время я жила как под колпаком, но потом приходит время взрослеть. что бы иметь мужество изменить то, что могу.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Вчера у меня был такой веселенький случай, звонок на домашний:
я - Алло здрасте
-здравствуйте, мы в вашем доме проводим опрос, как вы относитесь к Ьогу?
я-странный вопрос к незнакомому человеку? Я считаю, что это очень личное и почти интимное.
-почему интимное? вот как вы думаете....
я перебиваю и говорю, что то что я думаю, отличается от вашего и мы врядли сможем по телефону понять друг друга.
- почему?
я- понимаете, я -Ангел и рассуждать о Боге я не буду, если у вас есть вопросы спрашивайте, если нет - мне пора улетать.( я действительно стояла уже обутая, собиралась ехать за билетеми)
пауза и ответ:
-Ангелов не существует, это духовное состояние!
я- да, вы правы, но без Духа, мы были бы только материей.
- но в Библии говорится...
я- да,что прийдет Армия Ангелов на землю! Нас уже много biggrin.gif
пауза и
-извените, досвидания.
Это я к тому, что elisheba я еще не где в ссм не видела твои счастливые рассказы.... Один отрицательный опыт... Наверное из за того, что ты выздоравливаешь от алкозависимости, а я - соза, мне ближе налаживание здоровых отношений с самой собой....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

счастливые это что? blink.gif и что такое отр. опыт?

ты же сама только что писала про добро и зло.

я например считаю что рассказ про выгонение моего БМ очень щасливый laugh.gif Более того - с ним ушла некая сущность, бывшая частью меня и контролирующая мои поступки.я сама была очень счастлива и благодарна Богу, за цепь обстоятельств, за избавление от недостатка по 7-му шагу, за осознание и новую ступень.

а счастливый видимо это - он бросил пить курить и они жили счастливо и умерли в один день? laugh.gif

или - я достигла такого дух. роста что благодаря цепи случайностей Бог одарил меня (и далее следует длинный список материальных благ) biggrin.gif

на форуме я ищу обратную связь и опыт, поскольку данная сфера мной долго игнорировалась, а она тоже важна и не только в отношениях с противоположным полом) выгонять мужей мне никогда труда не составляло но от этого я здоровее не становилась)




_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Ангел555
Поставила звонившего в тупик! laugh.gif
Мне тоже пару лет назад звонили. Я беседовала. Все ждала когда на сходку пригласят. Очень любопытно было, как они людей обрабатывают. Но я лохушку из себя не строила и приглашения не дождалась. Хотя беседы продолжались изредка. А потом я переехала. Мне интересно разговаривать с этими людьми, наблюдать за тем, как они выкручиваются когда я им свою картину мира выдаю. biggrin.gif
Настёна
Гость_Неназванная
Цитата (Гость_Неназванная @ 19.10.2012 - 16:38 )
Мне интересно разговаривать с этими людьми, наблюдать за тем, как они выкручиваются когда я им свою картину мира выдаю.

Я наоборот не люблю такие ситуации. Напоминает игру-кошки с мышкой-на реакцию-а я вот тебе так скажу, а посмотрим, как ты ответишь...нечестно мне это как-то выглядит. Я просто знаю, что у каждого своё мнение и остальные тоже имеют право на существование СВОЕГО мнения. Это их дело, моя ответственность-слушать или не слушать. smile.gif ИМХО



Спустя 3 минуты, 1 секунду Настёна написал(а):
Задело..немного. Раньше всюду пыталась доказать свою точку зрения, искренне считая, что она единственно правильная-вспоминаю, как меня таким же образом провоцировали на "а ты докажи" и я велась. Сейчас никому ничего-правд много, истина одна и не всегда она мне видна...а правда-она у каждого своя и не виду смысла об этом спорить и что-либо доказывать rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.