[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Алена38
ohmy.gif Ну начну. На форум зарегистрировалась вчера. Пока понимала, что и как, пока вас всех читала. Вот решила написать сама.
Давно осознаю свою проблему уже года четыре, как с наркоманом познакомилась и расставалась с ним и снова сходилась. Все вокруг смотрели на меня странно, не понимая, что заставляет меня вновь и вновь объединять свою жизнь с употребляющим. А я каждый раз верила, что вот сейчас все начнет меняться само... как то вот без моего участия, просто потому что он этого очень хочет. И конечно ничего не происходило и снова расставались, когда мое терпение заканчивалось. На форуме бывших наркоманов зарегистрировалась еще в 2012... И все в один голос мне твердили, что нужно идти на группу. А я все сомневалась, стеснялась, боялась... Вот воз и ныне там. Но сейчас то я уже не с наркоманом с августа и проблему осознаю с другой стороны. неправильно воспитываю сына, уже вылезают все мои ошибки в воспитании и плюс отношения с мужчинами не складываются и я абсолютно точно понимаю, что из-за моей какой то внутренней не наполненности что ли... Сейчас точно стала понимать, что мне необходима помощь, для того чтобы и сын мой через какое то время не оказался за пределами нормальной жизни и не шагнул по тропе какой либо зависимости.
Сама я воспитывалась и росла в неполной семье. Мать умерла во время родов, отец и бабушка воспитывали. Отец изрядно употреблял алкоголь, я сильно это переживала. Потом такое же неудачное замужество. Развод. Сейчас отец живет со мной, но не пьет уже 8 лет.
А вот мои проблемы никуда не делись.
Я из СПб. Подскажите группы в Центральном районе и отзывы о них, кто ходит. Благодарю за то что вникли в мою проблему.
ainnai
Алена38
Привет! К сожалению наша болезнь прогрессирует и в случае расставания, развода мы всеравно остаемся больными! Алкоголь, наркотики затрагивают всю семейную систему и страдают все... Дети и взрослые...
Очень рада что ты решилась написать и увидела свою проблему) группы это очень здорово! Я не из СПб, поэтому не подскажу адреса... Но я здесь не одна) думаю девочки тебе ответят! Оставайся на форуме)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Алена38
ainnai вот самое главное, что меня пугает, это то, что болезнь именно прогрессирует . И я вижу, что если раньше я и подумать не могла , что в моей жизни наркоман появится, то потом получилось так, что уже зная о его употреблении , я умудрилась снова и снова с ним сойтись, имея сына, на глазах которого это все и происходило.
ainnai
Цитата (Алена38 @ 13.12.2016 - 08:20 )
, я умудрилась снова и снова с ним сойтись, имея сына, на глазах которого это все и происходило.

Это и есть созависимость...

Мы снова и снова сходимся в надежде что все будет хорошо! сходимся, но сами не меняемся... Ждём каких то изменений от них... От жизни... Но только не от самой себя)



_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Алена38
ainnai
Сейчас меня заботит даже не это, а больше будущее моего сына, который уже потихоньку выходит из под контроля и проявляет отнюдь не лучшие качества, которые я же в нем и взрастила(
ainnai
Когда в семье начинает меняться один человек, то меняется в последствии целая система... Я видела примеры когда мать лечилась от созы и сын в последствии тоже пошёл на группы и начал выздоравливать...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Гость_Лена
Алена, привет! Я тоже этого боялась и наверное всю жизнь буду бояться, ведь я родила дочку от алкоголика в третьем поколении. Родители всегда беспокоятся о детях и это нормально, главное, чтобы это не переросло в гиперопеку. Работа над собой- единственная выход а это программа, шаги спонсор литература психолог ( ходила на группы с психологом). Только это ( особенно работа в группе, потому что сама себя со стороны не вижу) помогли мне осознать свои косяки отслеживать их и стараться не повторять. Тогда уходит и чувство вины за них и страх тоже уходит. Особенно помог четвертый шаг.
Алена38
Гость_Лена я пыталась писать шаги сама. Писать в целом получалось, а вот правильно ли я это делаю и изменяться , согласно им не вышло.
Гость_Лена
Алена, верь , многое, если не все, можно исправить! Метя свою сторону улицы. Меняюсь я и меняются люди вокруг меня. Или как святые говорили - спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Когда мне грустно больно и тяжело я обращаюсь к Богу и опираюсь на Его любовь. Когда ты начнешь шагать ты узнаешь что такое Высшая сила, и как становитс легко, когда ты отдаешь все проблемы ей.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
Я тоже без групп не смогла. Потому что. не вижу себя со стороны, а на группе меня просто ткнули мордочкой прости за выражение). Два дня я дулась и потом пришло озарение! Потом началась программа и работа со спонсором. Если человек очень хочет измениться Бог направит его куда надо и даст что нужно! В одиночку у меня не получилось.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
И еще очень важный момент- молитва! В программе очень много молитв, но я пользовалась и другими. Главное- установит контакт с ВС и полагаться на нее ежечасно и ежесекундно. Этому трудно научиться надо приложить много усилий, но это возможно! Молитва проникает в сознание и постепенно правильно организует психику что сразу же сказывается и на окружающих. Ежедневные упражнения кстати у тебя есть ежедневники?
Алена38
Гость_Лена
нет, ежедневник не веду. Не очень то поняла его смысл.
Гость_Лена
Ежедневник для чтения! Мужество меняться например
Алена38
Гость_Лена
ааааа.... то есть не я их пишу, а я их читаю?)))
Гость_Лена
да, каждый день. некоторым приходит рассылка, некоторые состоят в группе на фб, где каждый день ставится пост, некоторые покупают
Алена38
Спасибо. А где рассылку получить?
Лена.
http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vdacodaalanon


это один из

удачи тебе!
Здесь расположена полная версия этой страницы.