[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Благодарность ВС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Рада
Я благодарю Высшую Силу за то, что Она ведет и поддерживает меня, за то, что любит меня. За то, что мой вчерашний предновогодний шопинг был легок, приятен, быстр и не стоил мне денег. Благодарю за то, что ои родные поддерживают меня морально и материально, за то, что у меня есть любимое хобби, благодарю за то, что Жизнь сводит меня с хорошими (а иногда просто с потрясающими) людьми, за то, что годовой абонемент на фитнес обошелся мне в сказочно малую сумму. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я люблю тебя.
Елена Ясная
И я хочу поблагодарить, в последний день этого года, свою прекрасную ВС, которая не дает мне стоять на месте и постоянно подталкивает вперед. За то, что помогала мне весь это год проворачивать такие дела, о которых и подумать было страшно и непонятно с какого конца подступиться. В этом году с ее помощью я получила дом своей мечты, в котором теперь живу с дорогими и любимыми людьми, которые на сегодняшний день благополучны. В этом году я побывала в замечательных странах и влюбилась в Париж - все это тоже не могло произойти без ее помощи. В этом году меня поддерживали и помогали мне люди - и я не перестаю удивляться тому, как своевременно в моей жизни появлялся каждый из них. Даже если мне казалось, что "вот этот-то уж точно не в кассу". И еще я очень благодарна своей ВС за то, чего со мной НЕ случилось в этом году: были моменты, когда мне казалось что моя жизнь кончена, но каким-то чудом я выходила сухой из воды. Она всегда незримо или очень даже зримо присутствует рядом. И за то, что я научилась это чувствовать, в любой ситуации видя ее промысел - самое главное спасибо.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Еленка
Спасибо за душевный покой, о котором я вчера просила. Прости меня, что я с утра ругалась на тебя за этот снег: я сначала просто не поняла, ДЛЯ ЧЕГО и поэтому очень злилась. Теперь понимаю и благодарю! Укрепи мою веру и дай мне смирения.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Еленка
Спасибо за еще один спокойный и хороший день.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
юлия красотулия
а я можно похвалю ее тоже?
вчера у мужа случился срыв, я слышала. что он выпил. я прям весь день дергалась, не знала. что делать -- я обещала ему. что разведусь. как только он выпьет, это точно будет скандал, разъезд. а я к нему не готова. думаю, ну что же делать-то? вышла на балкончику покурить, попросила помощи у ВС - помоги. научи! не пришло решение сразу. и со второго раза не пришло. а потом я вспомнила, как читала в "день за днем": в ал-аноне мы учимся не провоцировать конфликты. и не избегать их , если они отражают нормальное развитие событий. вспомнила я это, поняла. что надо положиться на бога и предоставить событиям идти своим чередом. дома да - муж выпил. но я спокойна. смеюсь. ржу, спать легла отдельно. заставив его и прибрать и младшего спать положить. порыдала в подушку. а утром спокойно дала ему расклад. что он делал, с кем он пил и где. и сказала, что его выздоровление - это его дело. но я за процессом очень пристально наблюдаю и все его шкоды вижу насквозь. спасибо ВС, что надоумила, ка себя вести
Еленка
юлия красотулия
не "можно", а "нужно" smile.gif

Я вчера спонсору задала вопрос: "Как отличить своеволие от воли Бога?".
Она мне отлично все разложила.

Есть тест на своеволие:
1) страх - любовь
2) эгоизм - чистота помыслов, альтруизм, служение
3) корысть - бескорыстие
4) нечестность, ложь - честность
Это - полярные вещи, и когда мне в голову приходит какая-то мысль, то, чтобы понять, от Бога она, или от моей больной головы, мне нужно мысленно "провести" эту идею по всем этим четырем шкалам. Если хотя бы по одной шкале будет "минус" - значит, своеволие.

И еще, прежде, чем что-то делать, я задаю себе вопрос: "А пошел бы Бог со мной делать это?". Если да - можно делать смело. Если нет - можно, конечно, сделать, но вряд ли это принесет кому-то пользу.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ангел555
Еленка
а можно пример ?
Не совсем поняла эти четыре шкалы?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
это четыре Абсолюта , которые лежат в основе программы 12 шагов

абсолютная любовь
абсолютное бескорыстие
абсолютная честность
абсолютная готовность помогать другим

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Еленка
Ангел555 ну вот например, меня кроет: я хочу позвонить мужу. Поехали:
1. Страх - любовь... Скорее страх: боюсь, как бы он не передознулся там и вообще хочу контролировать ситуацию - мне так привычнее. Не доверяю Богу его жизнь - сама хочу знать.
Тест не пройден, по первой же шкале завалила.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ангел555
Цитата (elisheba @ 22.01.2013 - 14:23 )
это четыре Абсолюта , которые лежат в основе программы 12 шагов

а как вы узнали этот "абсолют" ?
Как распознали, что это он, а не навязанная обществом и религией мораль?

Интересны жизненные примеры. На "обобщенных терминах/значениях" не могу понять сути...

Еленка - этот пример поняла - нет доверия, как над детЁм малым )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Еленка
Ангел555
Цитата
а как вы узнали этот "абсолют" ?

12 шагов - это обобщенный опыт алкоголиков, которым удалось избавиться от проблемы алкоголизма и перейти на качественно другой уровень жизни.

Я, например, просто приняла на веру. Мне больше не нужны никакие доказательства, я чувствую, понимаю, что это так и есть. У меня есть выбор: или продолжать своевольничать и ходить по граблям, или поверить, доверить себя, перепоручить себя людям, которые знают больше меня, и идти следом за ними. В их словах и действиях я вижу мою ВС на сегодня, ничто из того что они говорят, не противоречит моим внутренним убеждениям: только Эго иногда бунтует: "как это - советоваться во всем с совершенно незнакомым человеком?! Как это - ничего не планировать, я уже запланировала Египет и Голланжию, и вообще я в пятницу иду на концерт, какие группы?" ну и т.п.. Я своими действиями, мыслями и поступками создавала себе больше проблем, чем находила решений. АА и 12 шагов предлагают мне только решения (причем, универсальные, для всех, кто устал от пустопорожнего топтания на месте или деградации, духовной пустоты) в виде четкой, последовательной программы действий. У меня нет основания не доверять ей и этим людям, потому что они не преследуют никаких корыстных целей и ничего не хотят от меня, кроме того, чтобы я тоже выздоравливала, потому что от этого зависит их собственная трезвость...

Как-то так.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ангел555
Еленка
это все понятно. Я не про "недоверие - доверие" и не про "необходимость доказательств".
Просто хотелось услышать как ты для себя понимаешь эти 4 шкалы, каждую. Просто интерес, любопытство )))
Меня убеждать/переубеждать уже не надо. Я нашла своего Бога у себя в сердце ( спасибо программе - это прекрасный инструмент). И если мне говорят, что мой Бог - это заблуждение - я просто улыбнусь в ответ )))
Т.к. так можно дойти до абсурда и поверить , что моя левая рука не является рукой вообще)))
Уши - что б слышать
Глаза - что б видеть
Тело - что б действовать
Сердце- что б чувствовать.
Это все я )))

Всевышний!!!
Благодарю тебя за то, что каждое мгновение Ты со мной!
Благодарю, что учишь меня быть !!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
dolphin
А я благодарю Бога за то, что мы с мужем уехали жить в другую страну и вдали от родственников, коллег и друзей, я
1) поставила себе диагноз "созависимость"
2) начала работать по 12 шагам в Ал Анон

а в родной стране, где все привычно, сколько бы еще десятилетий это длилось...

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Ангел555
Я хочу выразить благодарность своему лучшему другу, Богу !!!

Спасибо, Боже. Ты великолепен!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
dolphin
Спасибо Богу за то, что у меня есть возможность сейчас прописать вопросник по 4 шагу. Я не помню точно, молилась ли я об этом, но точно думала, что мне нужно время наедине с собой. Где-то читала, что 4ый шаг это как обнажиться, нужно делать это в защищенном месте и с человеком, которому доверяешь. Вот у меня муж с ребенком уехали, я сама с собой, дома. Слежу за своим духом и телом, кормлю себя, хожу в церковь, на группы, познаю себя.

Благо дарю Богу!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Здесь расположена полная версия этой страницы.