[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Благодарность ВС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Татьяна
Цитата (Лань @ 20.02.2012 - 07:48)
В фильме "Спасибо, что бухой" музой-созой была героическая Танюха))))).

Это ты про Ксюшу Ярмольник что ли?
Ola_Viola
Цитата (Ночь @ 18.02.2012 - 22:58)
Сейчас я оглядываюсь назад и мне страшно - как я жила, бедная.  Какое счастье, что мне достался муж-игрок, и я пришла к программе, и я узнала наконец,куда идти. И стала открывать глаза - сначала неуверенно, испуганно, потом все смелее. И стала учиться сама отвечать за свою жизнь, за свой покой, за свои чувства, за свои действия. Стала учиться НЕ РЕАГИРОВАТЬ, а действовать обдуманно, и это оказалось так прекрасно.

Ночь, rolleyes.gif
))) Вот-вот... Я об этом никому не говорю, но часто думаю. Считаю, что это хорошо, что мне встретился такой человек - зависимый. Это как школа жизни экстерном ))) Тоже теперь чувствую себя счастливее, чем до...

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Татьяна
прости, но творчество Высоцкого меня интересует только как творчество. Караван историй В.С.Высоцкого прошел мимо меня.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Неназванная
А-а-а! Мои если читает книгу, то это 100 % Довлатов !!! Даже цитирует наизусть при случае.
Я порочла есессно, но не зацепило. Маргинальная жизнь талантливого человека.
Это совпадение вкусов - симптом у них чтоли? huh.gif
Татьяна
Цитата (Лань @ 20.02.2012 - 09:03)
Татьяна
прости, но творчество Высоцкого меня интересует только как творчество. Караван историй В.С.Высоцкого прошел мимо меня.

Прощаю biggrin.gif
Татьяна
Неназванная
Симптом однозначно. У меня кстати тоже. В моей скромной домашней библиотеке потрепан от частого употребления только трехтомник Довлатова biggrin.gif на мой взгляд рассказчик уровня Чехова и Мопассана. Они, правда, стоят у меня совсем не зачитанные biggrin.gif
Елена Ясная
Просила чтобы визу во Францию дали дочке (были проблемы) - дали! СпасиБо! ))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ночь
Елена Ясная
Цитата
Сейчас читаю книгу Марины Влади "Владимир или прерванный полет" (о Высоцком и их совместной... нет, жиизнью это назвать сложно - существовании). Девочки, это Ода Созависимости.

Когда я читала эту книгу в первый раз, я и слова-то такого не знала. А когда узнала о созависимости, сразу вспомнила и сие произведение... wink.gif
Цитата
В фильме "Спасибо, что бухой" музой-созой была героическая Танюха))))).

Меня больше всего поражала реакция общественности: Ах, она его так любит! Везла ему наркотики, чтобы он не умер. Снабжение наркотой как знак великой любви blink.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Ночь
Неназванная
Цитата
Мои если читает книгу, то это 100 % Довлатов !!! Даже цитирует наизусть при случае.
Я порочла есессно, но не зацепило. Маргинальная жизнь талантливого человека.
Это совпадение вкусов - симптом у них чтоли?

ИМХО, Довлатов - это не просто описание маргинальной жизни. Да и рассказы его не так биографичны на самом-то деле.
Впрочем, может, я рассуждаю с нездоровой позиции? У меня Довлатов в любимых писателях rolleyes.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Елена Ясная
Дорогая ВС, прости меня пожалуйста, я все время забываю тебя поблагодарить за то, что отвела нас от нечестной сделки на землю - чудом просто не вляпались в одну недобросовестную компанию: уже все было договорено, и что-то вдруг дернуло меня почитать отзывы об этой компании... Слава богу, что я сделала это не двумя днями позже - было бы уже поздно пить боржоми, а пришлось бы примыкать к группе рассерженых собственников, которым наобещали, как нам, и не сделали ничего за уже много лет. Уф, какое счастье, что у нас еще есть выбор! smile.gif) Спасибо!

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Благодарю за поддержку и руководство. Спасибо.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Татьяна
Цитата (Ночь @ 27.02.2012 - 04:41)
[b]Елена Ясная[/b
Цитата
В фильме "Спасибо, что бухой" музой-созой была героическая Танюха))))).

Меня больше всего поражала реакция общественности: Ах, она его так любит! Везла ему наркотики, чтобы он не умер. Снабжение наркотой как знак великой любви blink.gif

Девочки,что вы в самом деле , конечно любила. Ей тогда 18-19 было, она вообще вряд ли что понимала о его болезни. Он ей и по возрасту как отец, не говоря уж о масштабе личности. Сами-то мы давно ли такие знающие стали? biggrin.gif После того, как помаялись по несколько лет со своими зависимыми? Она может тоже бы лет через 20 осознала бы, если б бог дал. Однако ей бог дал другое, живет себе и вряд ли задумывается о созависимости...
В "Освобождение от созависимости" написано, что 98% американцев созависимы, потому что сам тип современной цивилизации предполагает непартнерские отношения. Думаю, это относится не только к американцам.
Ночь
Татьяна
Цитата
Девочки,что вы в самом деле , конечно любила.

Да любила, кто спорит-то? Все мы тут так любили, чего уж там. Не точно так же, а в том же стиле.
Я писала о том, какие, оказывается, существуют критерии.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
08 pulsa
Цитата (Ночь @ 18.02.2012 - 19:58)

Какое счастье! Меня переполняет такая благодарность к ВС, к И-Анону и к этому форуму, откуда я просто копировала целые посты, а потом читала-читала-читала и чувствовала, как вправляются мозги rolleyes.gif

Я выключила телефон и легла спать. Меня не разбудила смс-ка "Спаси, играю!", потому что мой сон важнее спасательных операций. И когда раздавленный муж пришел домой, ничто не могло нарушить мое умиротворение. Я даже не язвила почти - я была великодушна, я была счастлива, я была любима, я столько лет искала любовь, где я ее только не искала, а надо было просто повернуться лицом к самой себе.


Здорово! Но так точно бывает?
Или бывает, но не у всех?

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Ночь
08 pulsa
Про всех не скажу. Что касается меня...
Бывает, но проходит laugh.gif
Вечной эйфории не может быть, правда же?

Прошло совсем немного времени, но на смену ощущению безграничного счастья успела прийти тоска. Но теперь немного по-другому. Потому что я в любой момент спеть ту песню, которая стала моим - без преувеличения - гимном выздоровления. И страшные проблемы перестают пугать wink.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.