[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Благодарность ВС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лань
Цитата (08 pulsa @ 28.02.2012 - 15:29)


Здорово! Но так точно бывает?
Или бывает, но не у всех?

Бывает, если получается отделить себя от мужа-алкоголика и его зависимости, а также отделить себя от чужих проблем.

Я помню, разговаривала с одной своей знакомой...Давно это было. Муж ее в очередной раз завис в зале игровых автоматов, чтобы выиграть на очередную дозу. Она позвонила мне и поделилась, что ей очень плохо, она переживает, не находит себе места и не может уснуть.
Я спросила ее: "А ты хочешь это делать?"
- Нет. Не хочу, конечно.
- А зачем ты делаешь то, что не хочешь?
- А у меня не получается по-другому.
- А ты пробовала? Как ты думаешь, если ты будешь переживать, это повлияет на то, что с ним произойдет?
- Нет, вряд ли.
- А если не будешь переживать, повлияет?
- Нет. Наверное, не повлияет.
- Тогда какой смысл переживать?
Она так удивилась тогда...Да и я вместе с ней. Это было то самое маленькое открытие. Буду я переживать или не буду, будет то, что будет. Тогда какой смысл переживать? Ведь не переживать легче и лучше?
Мы с ней обе попили чай и каждая занялась своим делом.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
08 pulsa
Ночь, удачи вам! Буду дальше читать

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
Это наверно возможно- пару раз так и делала, когда точно знала, где он пьет- типа у друга и голос жены друга немного слышен в трубке. Ясный пень, что он может от туда уйти, но ТАк мне было спокойнее. А когда в клубе, или вообще непонятно где...Как тут заснешь?

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Ночь
08 pulsa
Цитата
А когда в клубе, или вообще непонятно где...Как тут заснешь?

Лань так хорошо сформулировала. Эх, прочитать бы мне это в свое время, а то своим умом приходилось доходить...
От того, уснете Вы или нет, Вам не станет понятнее, где муж. И если у него проблемы, от Вашей бессонницы ему не полегчает.

Я понимаю, что это звучит странно, но меня очень успокаивают мысли, что муж умер. Когда это хорошо представить, потом и беспокоиться как-то нет смысла. А то, что он в игре - это такие мелочи по сравнению со смертью ph34r.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь
про "умер" в точку. И это не странно. Я больше всего на свете боялась его потерять, боялась, что он умрет и я останусь без него.

Когда однажды мне довелось увидеть его в состоянии жесткой абстиненции, то его смерть была очень близко со мной - рядом. Передо мной был живой труп, который НИСКОЛЬКО не хотел жить и НИСКОЛЬКО не дорожил жизнью. Я поняла, что даже если я отдам ему свою жизнь, желания выжить у него не появится. И вот тогда я его похоронила...В своей голове. Однажды похоронила и перестала бояться, потому что пережила его смерть. Страх утратил смысл, а ему на смену пришло душевное спокойствие.
Смысл бояться, если человек еще не умер? Смысл бояться, если это уже произошло?
В первом случае надо жить, пока живы, а во втором случае - принять произошедшее и начать справляться со своим душевным состоянием.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
08 pulsa
Похоронить в голове- как то очень страшно для меня звучит. А потом, когда он вот рядом ваш, трезвый, хороший,вас обнимает, как себя чувствовать? А чувства к нему -что с ними произошло?

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Ночь
Лань
Цитата
Однажды похоронила и перестала бояться

Я периодически хороню...
08 pulsa
Цитата
Похоронить в голове- как то очень страшно для меня звучит

А если так: смириться с тем, что он (рано или поздно) умрет?
Когда я мужу рассказала, как себя успокаиваю, ему почему-то тоже не понравилось.
Цитата
как себя чувствовать? А чувства к нему -что с ними произошло?

как чувствовать? Спасибо, что живой (с) мысли о смерти вообще придают жизни дополнительную прелесть.
А вот что произошло с чувствами - тут надо подумать.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
08 pulsa
Пока туго. Мысль понятна, но отклика пока нет...

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Лань
Ночь
Любовь - это чувство, которое живет и после смерти. Уж поверьте - похоронила родителей, но любить их не перестала.
А вот похоронить однажды наркомана (алкоголика) и перестать бояться - это похоронить и чувства к наркоману (алкоголику). Я не знаю, какую любовь можно испытывать к смердящему чудовищу, которое еще некоторое время назад было любимым человеком?))).
Когда я видела бегающего по квартире в состоянии психоза незнакомого человека, очень похожего на моего любимого мужа, у меня было ощущение, что муж мой уехал в командировку, а вместо него заехал к нам его брат-близнец - внешне очень на него похожий, но абсолютно другой и чужой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Лань
Цитата
муж мой уехал в командировку, а вместо него заехал к нам его брат-близнец - внешне очень на него похожий, но абсолютно другой и чужой.

Точно. sad.gif А мне вспоминались всякие фантастические истории про инопланетян, которые проникали в человеческую оболочку.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Ангел555
Цитата
фантастические истории про инопланетян, которые проникали в человеческую оболочку

и я приняла, что это болезнь делает таким моего МЧ. По - этому, прошу у Высших Сил помощи - при надвигающейся опасности для моего тела предоставить мне возможность отстраниться территориально... Алкоголизм это опасная болезнь как для больного, так и для окружения...
sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Моя Благодарность! Я БлагоДарю ВС за то, что
Я есть.
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я отказываюсь от борьбы и действую легко, полагаясь на свою ВС. Все, что мне нужно, придет в нужный мне срок и самым благоприятным для всех способом.
Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Все, что происходит - для моего Высшего блага.
Я знаю, что во мне есть внутренние ресурсы, энергия, достоинства и способности, которые я еще никогда не раскрывала.
Мои позитивные мысли, мечты и ожидания становятся реальными.
Все, что происходит со мной- это бесценный опыт и кирпичики моего будущего успеха. Я делаю все, что могу, и одобряю себя за каждый самый малый успех.
Я отказываюсь осуждать себя и окружающих.
Я с любовью забочусь о себе.
Я радостно встречаю каждое утро. И с благодарностью провожаю каждый день.
Я прощаю себя, прощаю всех, кто обидел меня, я свободна.
С ВС я всегда в безопасности.
Я принимаю окружающих такими, какие они есть.
Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.
Я усваиваю весь опыт своей прошлой жизни и обращаю его себе на пользу.
Я Благодарю ВС за то, что с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше.
Я говорю своим мечтам и желаниям- ДА!
Благодарю ВС за то, что помогают мне освободиться от страхов, гнева, чувства вины и боли.
Я люблю жизнь и доверяю ВС!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
08 pulsa
Чудовищем я мужа почти и не видела.Очень давно видела. Я так понимаю, он и не приезжает домой поэтому и к мамем своей тоже. К нам приходит пьяный, но вменяемый. Рухает спать и спит сутки или двое, почти не просыпаясь- так попить, в туалет.

Хорошего мало и в этом положение дел, но я помню, КАК это выглядит.
Это действительно не Он, это ОНО.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Лань
08 pulsa
так, может, и хорошо, что бухает не дома, а где-то? Избавляет вас от столь чудесного зрелища...) Как история про идеальную жену, которая уходила раз в год в лес и просила за ней не следить. А муж не выдержал и поперся, изводимый любопытством и ревностью. И увидел, что жена превращается в змеб и на всех шипит))). И подумал: "Хорошо, что шипит раз в год, да на других)))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Благодарю ВС!!! Вчера у мамы было ДР, вечером ходили поздравить, перед уходом мы поцеловались с ней, она меня поцеловала так, как в детстве и я ощутила безопасность рядом с ней, радость от того, что она жива и здорова! БЛАГОДАРЮ!!!

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.