[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Благодарность ВС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Елена Ясная
Спасибо за то что я сейчас чувствую ))) Мне это нравится smile.gif) Даже вне зависимости от того, что будет или не будет дальше - мне просто само чувство нравится))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ночь
Сегодня ночью до меня дошло наконец. Я в душе напевала песенку "Я не отдам теюя никому, прощу любую твою вину, сквозь столько без и потерь пройдя какое счастье любить СЕБЯ!" Оговорилась, и так меня поразила эта оговорка, что я несколько минут стояла с разинутым ртом laugh.gif
Дошло наконец.
Я люблю себя, ВС любит меня, я настолько изменилась за последние годы, что сама себя не узнаю порой... Какое счастье! Меня переполняет такая благодарность к ВС, к И-Анону и к этому форуму, откуда я просто копировала целые посты, а потом читала-читала-читала и чувствовала, как вправляются мозги rolleyes.gif

Я выключила телефон и легла спать. Меня не разбудила смс-ка "Спаси, играю!", потому что мой сон важнее спасательных операций. И когда раздавленный муж пришел домой, ничто не могло нарушить мое умиротворение. Я даже не язвила почти - я была великодушна, я была счастлива, я была любима, я столько лет искала любовь, где я ее только не искала, а надо было просто повернуться лицом к самой себе.

Сейчас я оглядываюсь назад и мне страшно - как я жила, бедная. Какое счастье, что мне достался муж-игрок, и я пришла к программе, и я узнала наконец,куда идти. И стала открывать глаза - сначала неуверенно, испуганно, потом все смелее. И стала учиться сама отвечать за свою жизнь, за свой покой, за свои чувства, за свои действия. Стала учиться НЕ РЕАГИРОВАТЬ, а действовать обдуманно, и это оказалось так прекрасно.

так вот живешь и забываешь поблагодарить, и не замечаешь изменений, которые в тебе (во мне) произошли. А потом - раз! И видишь, что все совсем не так, как было раньше. Я смотрю на мужа, который храпит (не спал всю прошлую ночь, играл, даже не удосужился мне сообщить, что он жив), и даже не испытываю раздражения. А раньше я бы рыдала, мучилась, строила бы планы, пыталась бы помочь, стремилась бы никазать. Потом худо-бедно научилась отстраняться, но тут же пропала любовь. Никакого отстранения с любовью не получалось. А сейчас - получается. Может, еще не идеально, но во мне появилась любовь. И спасибо за это ВС и всем Вам.

Простите, что многобукаф, просто меня переполняет благодарность за то, что я нашла эту дорогу, и что нашлись люди (в том числе и на этом форуме), которые помогли мне двигаться по ней, вдохновляя своими примерами и мудрыми замечаниями. Я все время думала, что до выздоровления мне ой как далеко, а сейчас я вижу, как далеко я, оказывается, прошла... Совершенно незаметно для себя, но продвинулась же. Значит и правда - работает программа. rolleyes.gif

Спасибо еще раз.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь
клево)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Ночь
Ага! Вдохновляет wink.gif Меня тоже порой посещают такие счастливые...к сожалению, пока ещё только моменты, но в любом случае это лучше, чем тьма smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
Ночь
классно, я как раз за тем же зашла - поблагодарить ВС за то, что подарила мне СЕБЯ.
Сейчас читаю книгу Марины Влади "Владимир или прерванный полет" (о Высоцком и их совместной... нет, жиизнью это назвать сложно - существовании). Девочки, это Ода Созависимости. Просто литературное пособие на тему "Что такое соза". Читаю, и с каждой строчкой в голове отчетливо звучит благодарность Богу за то, что у меня, в отличие от Влади, есть Ал-Анон, и за то, как благодаря ему и моим сестрам я сегодня живу.
СпасиБо за то, что мне повезло жить в одно время с Ал-Аноном.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Ну это же все таки Высоцкий... Жизнь рядом с гением мне кажется предполагает созависимость по определению. А тут уж как карта ляжет-окажется тот самый гений химически зависимым или с какими другии отклонениями.
Елена Ясная
Татьяна да какая разница? Это он когда трезвый - Высоцкий, а когда в запое - обычное пьяное чудовище, ничего общего с гением не имеющее. У нее очень хорошо описаны эти преображения... и ее реакции, действия.. бросала съемки в Париже и летела в Москву вытаскивать его с блат-хаты, пропившегося в труху... волокла на себе, лечила, тащила, терпела, перекумаривала... Героиня)) Прям как я в юности))))
Соза - она и есть соза, даже если ты - Марина Влади и жена гения. Алкоголизм - он и есть алкоголизм, даже если ты Высоцкий.

А женой гения можно тоже быть по-разному. Можно как Лиля Брик, а можно - как Влади, кстати....

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Ну, Лиля Брик и сама была не дура нюхнуть-то biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
На счет преображения в чудовище - совершенно согласна. Алкоголь и наркота, также как и соза - всех уравнивает. Да, что уж там, как и любая болезнь. Какая разница, у кого сопли: у Есенина, или у Песенина?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 20.02.2012 - 05:46)
Елена Ясная
Ну, Лиля Брик и сама была не дура нюхнуть-то biggrin.gif

Тогда же кокс прописывали в аптеках... Это потом спохватились... как и с морфием... Не в этом суть.
Я скорее имела в виду что можно по-разному быть женой гения в том смысле, что можно быть Музой, а можно - служанкой...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
maril
Спасибо, то что ты даешь мне силы в работе со моей созависимостью.Спасибо за смирение и терпимость.Я благодарю тебя за каждый новый день и опыт,что подносишь ты мне постоянно!

_____________
Только сегодня
Татьяна
Я так думаю, что маринину созу нужно поблагодарить за то, что Высоцкий прожил лишних лет 10 и все это время писал и пел и играл свои роли. При музе типа Лили ничего б этого мы не увидели и не услышали. Впрочем, Высоцкому не нужна была муза, он творил изнутри.
Неназванная
Когда я пришла навестить своего в наркологию, оказалось его перевели в другую палату. Радостно сообщил мне, что в ней лежал Высоцкий. Он здорово поет под гитару, но в репертуаре только песни Высоцкого. Он много читал о его жизни, рассказывал мне с восторгом. Меня это как-то настораживало. Я , видимо старалась перестать думать, чтоб случайно не провести паралель Высоцкий - алкоголик, мой - тоже.
Сказала ему, что теперь есть чем гордиться. ( "Дорос" до палаты Высоцкого в наркологии!)
Лань

В фильме "Спасибо, что бухой" музой-созой была героическая Танюха))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Во блин, я своему давно еще сказала :" Ты не Высоцкий и не Довлатов, поэтому идеологическую базу своего алкоголизма можешь засунуть себе в жопу". Пардон, девушки, но из песни слова не выкинешь. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.