[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я его не выгоняю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Маруся
Муж алкоголик. Это данность. Сегодня агрессивен как никогда. Пришлось выгнать. Ушел куда-то. Почему я не могу с ним расстаться? Что меня держит? Как это понять?

Я очень тяжело переживаю его моральную агрессию. Но расстаться не могу с ним. Трезвый он умный и замечательный, добрый.

За пивом не бегаю, как тут многие делают. Не ищу и не звоню когда уходит из дома пить. Маме его не жалуюсь. Считаю, что в его алкоголизме виновата его властная мать. Алкоголизм- это воспитание.

Как понять что же мне делать?

Просила ВС мне помочь, чтобы он нас не доставал сегодня. Первый раз так отчаянно просила! И получила обратный результат! Почему??? Никогда не было такой агрессии!
Когда он пьян - я его игнорирую, что его бесит еще больше и он становится агрессивным.

При всем при том я не хочу с ним расставаться. Но нужен он мне трезвым....
Гость_Ия Моо
Я вот тоже своего мужа-алкоголика не могу выгнать. И недавно поняла почему. Очень тяжело пережить боль и пустоту, возникающую при расставании. Но я просто дам себе время и когда-нибудь буду готоба. А еще лучше я положусь на ВС.
Terra
Цитата (Гость_Маруся @ 10.09.2012 - 22:05 )
Первый раз так отчаянно просила! И получила обратный результат! Почему???

потому, что все просто:)
Это- испытание веры. Забросит человек эту идею, или прдолжит и дальше усердно молиться, работать над собои и пытаться заслужить то, чтоб его желание было исполнено wink.gif
Лучше отпустить ситуацию, когда и как должно быть- один Бог знает.
elisheba
Гость_Маруся
думаю что покупать пиво алкоголику и любить алкоголика это разные вещи. я всегда могла выгнать своих мужей, потому что не зависела от них эмоционально, но не могла не делать то что считала нужным им дать потому что моя болезнь - отсутствие любви и заботы о себе.
для того что бы начать заботиться о себе мне помогли мои действия - работа по программе со спонсором.

что касается просьб к ВС - то тут я ничего не прошу) а то вон просила-просила сделать меня разумно-экономной из транжиры - вот и выдала мне моя ВС мужа-транжиру)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Маруся
Цитата (Гость_Ия Моо @ 10.09.2012 - 18:31 )
Я вот тоже своего мужа-алкоголика не могу выгнать. И недавно поняла почему. Очень тяжело пережить боль и пустоту, возникающую при расставании. Но я просто дам себе время и когда-нибудь буду готоба. А еще лучше я положусь на ВС.

Да, наверное мне тяжело пережить боль и пустоту ...
Но ведь такие отношения во вред моему психическому здоровью!
Невыносимо больно



Спустя 4 минуты Guest написал(а):
Я боюсь, что он уйдет. Я не хочу быть одной. Но и так жить тоже не хочу.
Я молюсь и прошу ВС о помощи. Очень тяжело....
Майк
Привет.

Цитата (Гость_Маруся @ 10.09.2012 - 22:05 )
Просила ВС мне помочь, чтобы он нас не доставал сегодня. Первый раз так отчаянно просила! И получила обратный результат! Почему???


Мне кажется, ты получила как раз тот результат, о котором просила:


Цитата (Гость_Маруся @ 10.09.2012 - 22:05 )
. Пришлось выгнать. Ушел куда-то.


Если ушёл - то, видимо, уже не достаёт? Выгонишь насовсем - у него будет ещё меньше шансов вас доставать ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Гость_Маруся
А как понять почему я выбрала в мужья алкоголика? Или не надо искать причину?
Я могу изменить только себя а не его..... Но зачем мне себя меня? Вернее что мне в себе менять?
Гость_Маруся
Мне сложно понять программу 12 шагов аланона. Мне кажется она помогает ЖИТЬ с алкоголиком и не сходить с ума.
Но проблему алкоголизма она не решает. Алкоголик будет пить до тех пор пока сам не захочет перестать. И от меня ничего не зависит....

Так зачем мне шагать? Чтобы изменить себя? Зачем? Да и что в себе менять?
Надеяться на то, что если я буду работать по программе, то он перестанет пить? По-моему это глупо...
Елена Ясная
Цитата (Гость_Маруся @ 10.09.2012 - 22:53 )
А как понять почему я выбрала в мужья алкоголика? Или не надо искать причину?
Я могу изменить только себя а не его..... Но зачем мне себя меня? Вернее что мне в себе менять?

Слуш, вот знать бы сразу - сразу бы это и вылечила, первым делом прям ))))
А то чет три года в программе, а все никак не пойму, почему же я выбираю зависимых, проблемных людей, у которых проблем больше чем у меня... Вот щас уже начинаю думать, а бывают ли вообще независимые, безпроблемные люди? smile.gif

Себя менять пока больше не хочу на данном этапе. Хочу просто пожить в свое удовольствие. И поучиться быть женщиной.

Может, все дело в том, что я как бы не совсем женщина? Ну, то есть, в смысле, женщина, конечно, но слишком сильная для того, чтобы мне попадались мужчины тоже сильные... К силе обычно тянется слабость. А мне все казалось, что к силе и самодостаточности может притянутся что-то тоже сильное, чтобы был такой гармоничный союз двоих самодостаточных людей, которые сообща творят что-то хорошее и растут рядом, развивая свои лучшие качества... А вот чего-то пока не так получается. Значит чего-то еще во мне не так. Будем разбираться.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата
А как понять почему я выбрала в мужья алкоголика? Или не надо искать причину?
Я могу изменить только себя а не его..... Но зачем мне себя меня? Вернее что мне в себе менять?

когда я первый раз вызвала капельницу, врач ( мужичек лет 60) сказал - девушка, вы так молода, БЕГИТЕ от него, повидал я, знаю - ничем хорошем это не закончится.
А я подумала : " ага, опять бежать, сколько можно!? Знал бы сколько я уже БЕГУ, отдышаться бы sad.gif "
Эт я к тому, что у каждого свое, и не даст не кто правильный ответ.... Есть опыт, примеры жизненных ситуаций и т.д. Есть свои "выгоды" в жизни с алкоголиком... просто противненько их признавать , даже самой себе.
Если уты не видешь этих "выгод" - наверное ты эмоционально здаровая личность и нафига тебе он нужОН?! unsure.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Гость_Маруся
Цитата (Гость_Маруся @ 10.09.2012 - 21:06 )
Мне сложно понять программу 12 шагов аланона. Мне кажется она помогает ЖИТЬ с алкоголиком и не сходить с ума.
Но проблему алкоголизма она не решает. Алкоголик будет пить до тех пор пока сам не захочет перестать. И от меня ничего не зависит....

Так зачем мне шагать? Чтобы изменить себя? Зачем? Да и что в себе менять?
Надеяться на то, что если я буду работать по программе, то он перестанет пить? По-моему это глупо...

Когда я впервые пришла на живую группу-мне сказали, даже, елси ничего не понимаешь-ходи как минимум раз 6-тогда делай выводы...думаю, здесь также. Я читала, впитывала, спрашивала, искала информацию, изучала. Хотелось полного озарения и ясной дороги...ни фига-долгий и трудный путь к себе и от наркомана...от того,когда жить не могла без него, от того, когда так жить больше не могла, а расстаться не было сил. Поняла, что наркомания-не моя проблема-моя проблема созависимость-её и стала лечить. И употребление МЧ действительно от меня не зависит! Так же, как и ты стояла в хозяйственном магазине, топала ножкой и отчаянно хотела купит там хлеба...ну нет там хлеба, хоть буквой зю изогнись! Ну нельзя выздороветь за зависимого! Но можно стать женщиной, которая не захочет больше жить с употребляющим и не будет больше вопроса-почему я не могу его выгнать!
Цитата (Гость_Маруся @ 10.09.2012 - 21:06 )
Так зачем мне шагать? Чтобы изменить себя? Зачем? Да и что в себе менять?

А ты не хочешь разве стать независимой от алкоголика? Мне было важно ощутить то, что я могу сама принимать решение-уйти или остаться, страдать или нет, делать , что хочу, а не то, что мне диктует моя больная созависимая сущность!


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ия Моо
Настёна
Ну вот, не в бровь, а в глаз! Я бы лучше и не сказала!
Цитата (Настёна @ 10.09.2012 - 21:36 )
Но можно стать женщиной, которая не захочет больше жить с употребляющим и не будет больше вопроса-почему я не могу его выгнать!



_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Настёна
Ия Моо
Вот когда стану, тогда буду принимать комплименты, а пока-на пути biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Конфетти
Цитата (Гость_Маруся @ 11.09.2012 - 00:06 )
Мне сложно понять программу 12 шагов аланона. Мне кажется она помогает ЖИТЬ с алкоголиком и не сходить с ума.
Но проблему алкоголизма она не решает. Алкоголик будет пить до тех пор пока сам не захочет перестать. И от меня ничего не зависит....

Так зачем мне шагать? Чтобы изменить себя? Зачем? Да и что в себе менять?
Надеяться на то, что если я буду работать по программе, то он перестанет пить? По-моему это глупо...

Зайцева можно почитать. Буквально первые главы. Про алкоголизм "как чудовище на трех ногах". И одна из ног - созависимость. Можно выбить ;-) Если получится, конечно, и выбить ногу эту, и отношения сохранить, тут у всех по разному.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Гость_Маруся
А как называется эта книжка?
Здесь расположена полная версия этой страницы.