[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Chromis
Цитата
сделаем свою страну непьющих алкашей и заживем счастливо по новым законам


Ага, одна большая психбольница? Представляешь, сколько сразу там "наполеонов" появится?))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
Смотрю, народу пьяного вроде меньше стало, алкоголь постоянно дорожает, за продажу несовершеннолетним уголовку ввели, а кто помоложе выглядит паспорта проверяют, рекламу запрещают, на улице употреблять нельзя. А статистика потребления на душу очень медленно падает. Видать народ как то затихарился и по домам пьянствует. В супермаркете стоишь, у одного водка, у другого пиво, у третьего виски... Горьких пьяниц и бомжей стало меньше, а тихушников пьющих дома видать больше.

Как же реально сделать что-бы народ меньше бухал?
ivsxp
Землю надуть - чтобы жить стало попросторней... Раза в два - в диаметре...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Доносить весть о выздоровлении. Каждый день и всем подряд. Вообще всем.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Александр из Риги @ 22.05.2016 - 19:50 )

Как же реально сделать что-бы народ меньше бухал?

У Стругацких есть замечательная , любимая мною с детства книга "Хищные вещи века"...Там как раз об этом.
Ну не будут бухать-станут торчать, вмазываться, дуть, закидываться , играть-тебе легче станет?
Все , что нас не убивает-нам не подходит. И все, что нас не убило-мы попробуем еще раз. mad.gif

Вот нашли вроде выход-Шаги. Так мы ногаими и руками упираемся-только б не делать... sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Мне станет легче, если кто-то перестанет торчать с моей помощью. Ну или с чьей-то другой - все равно лучше

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Chromis Да, интересная палата бы получилась)))
Александр из Риги а мне кажется, что пропаганда наоборот стала мощнее( да, вроде как алкоголь подорожал, но у нас только преступность повысилась, а пьют так же((

Чтобы люди не пили нужно показывать алкоголь во всей красе. Везде, повсюду, показывать тех, кто прошел через ад и не может оттуда выбраться.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Проверено: не работает показывать чужие примеры

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
drumlinks
"Хищные вещи века" - напомнил, мне тоже нравится.

Ты говоришь с точки зрения ААшника, с точки зрениия борьбы с последствиями. А я с точки зрения предотвращения и профилактики. Ведь добились же скандинавы успеха в этом деле, драконовскими мерами но добились! Был прошлым летом три недели в небольшом городке в Норвегии. Народ там трезвый, на весь город один государственный алкогольный магазин который работает до 18-ти и цены там такие что не подступишся. Да местные говорят что там покупать западло, алкоголиком прослывешь. Есть там и алкаши, но там надо выбирать, либо ты трезвый и нормальный член общества, либо пьешь и считаешся конченым отбросом.
ГалаТея
Дрянная Девчонка Значит надо вакцину разработать для алкашей biggrin.gif
Антидот этакий - вкалываешь - и все, тяга пропадает)))
Шучу конечно, но было бы классно

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
ГалаТея
Цитата
Чтобы люди не пили нужно показывать алкоголь во всей красе.

Сомневаюсь. Мы ведь все умные, сильные и это не про нас, а про алкоголиков! Такова природа человека.
ГалаТея
Александр из Риги есть в этом толика правды, всегда думаешь, что этого со мной не случится. Пока не случается.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Так есть антидот! Ты думаешь анонимные просто так годами и десятилетиями не бухают? biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
вкалываешь - и все, тяга пропадает


Я боюсь, что все гораздо сложней. По мне так мое психическое заболевание - алкоголизм - может вылечить только духовная прививка. Или даже не прививка, а терапия двенадцатишаговой программы действий.

И я все больше и больше склоняюсь к мысли, что алкоголь - для меня всего лишь средство перехода в альтернативную реальность за неимением настоящей реальности.

Знаешь, это как грешники в Чистилище. Я вот точно также в своей субреальности, где всегда все плохо и ужасно.
Как верно подметил мой наставник - я только начинаю обретать реальности благодаря программе...

Я, кстати, помню ее... Эту свободу. В детстве. Я помню эту радость прожитого дня, неисчерпаемость идей и самое главное - мечты, которые на самом деле сбываются...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Добро пожаловать в реальность))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.