[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ГалаТея
витасана Спасибо за конструктивный ответ. Очень ясно изложена точка зрения. А есть скайп группы для атеистов? Мне эти шаги намного ближе, я верю в ВС, но в формате программы для верующих мой формат не очень укладывается.

Цитата
от человека, имеющего идентификацию "я - алкоголик", наличие которой делает так называемое "освобождение" от эго невозможным

ОКОЛОСОРОКА - очень верно ты отметила, так как если мы всю жизнь алкоголики, и никогда не вылечимся, то как же освободимся от своего естества?)




Спустя 2 минуты, 45 секунд ГалаТея написал(а):
Цитата
Часто я прошу Бога дать мне правильные мысли и решения. И он дает.) Но если не он, то кто?)) Бесы?)

человечество - это чудо, ибо нам дана возможность мыслить, осознавать себя и анализировать. Возможно важные мысли - результат проделанной работы над собой.



Спустя 5 минут, 56 секунд ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка Саша! С днюшечкой тебя! Пусть каждый день твоей счастливой трезвой жизни оставляет вкусные воспоминания, незабываемые моменты и радость от бытия! Просветления тебе, долгого и неутомительного пути с которого ты никогда не собъешься и обязательного маяка, ведущего к цели.
wink.gif user posted image user posted image

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
ГалаТея
Борис
Я тоже не вижу смысл говорить об АА. Поверьте, другие люди, не алкоголики они нас не поймут

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
Спасибо, дорогие!
Я надеюсь, употребляющим все рассказывают про сообщество? Есть, кстати, созы еще страдающие

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА да, так и у меня. Больше всего помогает осознание того, что голос не мой. Когда начинается тяга, я говорю сама себе "пошел на ... , падло, ты ничего не получишь, ты не я" Помогает biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд ГалаТея написал(а):
Цитата
Я надеюсь, употребляющим все рассказывают про сообщество?
из моих знакомых тех, кто употребляет очень мало. Практически нет. Я одна такая biggrin.gif


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
Напомню 12-ю традицию.

Анонимность - духовная основа всех наших традиций, напоминающая нам, что принципы должны стоять выше отдельных личностей.

По моему личному мнению, желание рассказать всем о членстве в АА, по сути проявление гордыни - реклама своей личности. Таким образом, открываться мы должны, только в случае надобности - попытке оказать помощь страдающим!

Также не надо ставить под удар других, кто не желает терять анонимность! Представим себе ситуацию. Вы, открытый член АА, будучи с другими членами АА, случайно встречаете своих знакомых, не членов АА. У них, может возникнуть вопрос - а что, это тоже ваши? А ещё, беря за основу вас (открытых), они без задней мысли могут начать задавать вопросы, тем кто этого не желает.

Скажите, ситуация вероятна? Я думаю что очень вероятна, потому что многие дружат и встречаются через АА. Вы вправе сказать, что ваш друг, не просто друг? Или будем врать? Проще держать в тайне, то что не касается остальных.

Оно не просто так придумано!
Борис
Диспут сей начался с моего вопроса. Ответ Александра, о возможности рассекретить других меня удовлетворил. Это, на мой взгляд, достаточная причина не поминать в суе АА.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ГалаТея
Александр из Риги
Цитата
рассказать всем о членстве в АА, по сути проявление гордыни - реклама своей личности

Цитата
Проще держать в тайне, то что не касается остальных.

Саша, опять согласна с тобой на все 100

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Алкашонок))
Не стоит упоминать про аа посторонним. Сложнее жить станет.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
витасана
ГалаТея
ВС и у меня просто ВС, не тот БОГ, который НАД нами где-то в небесах. Я поняла, как устроен этот мир, где Бог и где я в том мире. Теперь мне доверять ему нравится, потому что я его рацонально понимаю, а не просто беру на веру, что он есть. Я себе доказала его бытие. И в этот божественный мир у меня вписываются и инопланетяне, и Христос, и несправделивость всякая.



Спустя 54 секунды витасана написал(а):
Про группы не знаю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
А у меня со 2-м шагом, как то никак... Вроде и не атеист, но выяснилось что в употреблении, во мне было больше веры в некую ВС, чем в трезвости.
ГалаТея
витасана
Цитата
не тот БОГ, который НАД нами где-то в небесах
Главное найти это вот свое.

Цитата
и инопланетяне
Инопланетяне - это круто)))))))


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Борис
Сам до сих пор был агностиком. Правда в жизни случалось обращаться за помощью и получать её. Опять же выходил, бывало "сухим из воды" там где не должен был... А тут попросил вежливо, и дали. А как называть, так какая разница? Зачем придумывать, если есть слово, понятное всем?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Александр из Риги
ГалаТея
Я со вторым шагом уиплась просто. Где взять то, не знаю что? Ходила на мессы, наблюдала за верующими, ржала и выбегала из церкви на середине дурацких обрядов, читала про все религии - куда прибиться? смотрела всякие передачи про неопознанное и необъяснимое, но фактически задокументированное, чтобы хоть как-то найти хоть какого-то невидимого бога.
У ФэтКэта на форуме "Весвало" в журнале есть малая группа по шагам в форме письма. Я их писала и проговаривала моей итальянской спонсорше на втором году трезвости. К сожалению, у нас тут до недавнего времени не было никаких методичек для изучения Проги.
У Ф-К критерием сделанности второго шага служит четкое понимание ВС. Я меняла ВС несколько раз - трезвые ребята, Ангел-Хранитель, Мать (с фигурой Отца небесного у меня нет понимания, потому что вообще нет веры ни в какого отца вообще - горький опыт), и вот теперь Создатель Всего - Везде - Во всем и всех - Всегда. Я - его клетка, его часть, его плоть и его дух. Такое мне подходит.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
В чём противоречие? То же самое другими словам.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
витасана
По внутренним религиозным убеждениям я скорее деист. Т. е. верю что все происходит по единому великому замыслу, но никаких чудес и общения бога с человеком нет. Просто всё идет, как идет...
Здесь расположена полная версия этой страницы.