[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Александр из Риги
Борис
Цитата
Посыл, как ми.не корректен. Жрецы не боги. Они люди, наделённые доверием общества общаться с богами. И если в силу ошибки, либо злого умысла они несут неверную информацию от ВС, то виновата не система-законы-устои, а лично те жрецы

А каков мой посыл? Я ВС в чем то обвинял? Где? blink.gif

Ты уверен что жрецы, в принципе, могут нести информацию от ВС? cool.gif
Система-законы-устои, тоже формируются с участием жрецов, для того чтобы держать общество в узде.

Ладно, не буду вас больше мучать своим нигилизмом. Это вредно для выздоровления. smile.gif

ГалаТея
Александр из Риги
Цитата
А каков мой посыл? Я ВС в чем то обвинял? Где?
Саш, насколько я поняла Борис говорил о другом. Ты не правильно понял.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Борис
Цитата (Александр из Риги @ 9.06.2016 - 13:34 )

1. A каков мой посыл? Я ВС в чем то обвинял? Где?  blink.gif

2. Tы уверен что жрецы, в принципе, могут нести информацию от ВС?  cool.gif
3. Cистема-законы-устои, тоже формируются с участием жрецов, для того чтобы держать общество в узде.

4. Ладно, не буду вас больше мучать своим нигилизмом. Это вредно для выздоровления.  smile.gif

1.Про обвинения ВС речи и не было.
2. Да. Любой человек получает некии сигналы-знаки. И жрецы то же.
3. И да и нет.
4. Согласен. Замнём, для ясности. biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Я всю жизнь ВС обвиняла за все "хорошее". У меня было много обид на нее.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка у меня с моей, все наоборот. Я чувствую, что предала свою ВС, что не слушала ее, перешла на темную сторону. так сказать biggrin.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Значит, себя винишь. Что немногим отличается

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Бустер
Цитата (Александр из Риги @ 7.06.2016 - 18:53 )
если не понимать, может что-то перелиться или взорваться

На момент знакомства с АА у меня уже перелилось, взорвалось и горело. Изучение свода правил пожарной безопасности, учебника химии и даже монографии по теории горения помочь не могло. Требовались простейшие действия - "снять огнетушитель, выдернуть чеку, нажать рычаг и направить струю на огонь". Потом - веник, тряпки, швабра и ведро с водой для уборки. Заодно убрать подальше бутылки с бензином, избавиться от горючего хлама и перестать швырять окурки где попало. А когда начало появлятся свободное время и место в голове, можно и монографию почитать. Хотя к тому времени она стала не нужна - сравнительно безопасное обращение с огнем стало привычной нормой).
ГалаТея
Бустер Интересная метафора))) В принципе все верно, молотком можно гвозди забивать, а можно кости ломать))


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Бустер, мне кажется, хотел сказать, что изучение всяческой литературы по выздоровлению от алкоголизма и перезагрузке мышления бесполезно, когда человек уже болен не первой стадией. Нужно совершать простые действия срочно. Иначе получится как при пожаре - дом горит и мне всего лишь надо воспользоваться огнетушителем, который у меня в руках. Но вместо этого я лезу в интернет и читаю какими способами еще я могу потушить пожар))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
ГалаТея
Некоторое время я ходила в церковь и наблюдала верующих, раздавая им ярлыки. И завидывала где-то глубоко внутри - почему у них есть вера, а у меня нет?
А сейчас в утренние часы перед работой иногда торможу в кастеле для коротенькой передышки от суеты. И даже не замечаю - есть ли там кто в это время. Там есть Вера концентрированная (как в АА ест Трезвость) и покой. А веруюшие - они разные,умные и глупые, примитивные и философичные, только мне какая разница? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ГалаТея
витасана есть верующие, которые навязывают свое мировозрение другим, а еще те, которые ведут себя агрессивно к иноверцам или тем, кто по их мнению ведет себя вне их системы ценностей. Меня когда то прогнали из церкви за то, что я зашла в нее в джинсах. А мне тогда вот резко захотелось придти и поговорить с Папой. оказывается вон оно как - в "бруках" низзя!


А вообще можете меня поздравить!!!!! У меня есть спонсор!!! user posted image Счастлива до невероятности!

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Религия - это как пенис. Хорошо, если он есть у вас. Прекрасно, если он большой. Но пожалуйста, не надо показывать его людям и тем более, не длставайте его при моих детях)))
Кто он, рассказывай)))???

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мне тоже нравится эта метафора

Спонсор? Мужчина из АА, с большим сроком трезвости, друг с одной стороны, спонсор с другой (мы разделяем дружбу и службу). Я ему полностью доверяю, он похож на меня, когда выздоравливал - тоже не мог без объяснений зачем это надо - выполнять шаги. Он меня понимает, давая задания говорит почему мне важно выполнять их все до конца, что мне пока знать рано - спрашивает - Ты мне доверяешь? Я говорю - Да, Он - тогда делай, потом поймешь. Вот так.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
ГалаТея
Поздравьте меня с прохождением первого шага user posted image
Приступила с радостью ко второму!
Спонсор говорит, что у меня есть потенциал для экстерна)))))

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Так быстро? Оооо, поздравляю! А что за формат?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.