[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
drumlinks
Цитата (Александр из Риги @ 22.05.2016 - 21:44 )
drumlinks


Ты говоришь с точки зрения ААшника, с точки зрениия борьбы с последствиями. А я с точки зрения предотвращения и профилактики.

Какая такая борьба blink.gif Мы никого не хотим победить mad.gif
Не является ли желание решать глобальные проблемы прикрытием для нежелания решать локальные...свои...личные?



Спустя 5 минут, 5 секунд drumlinks написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.05.2016 - 20:59 )
drumlinks
Мне станет легче, если кто-то перестанет торчать с моей помощью. Ну или с чьей-то другой - все равно лучше

В нашей книге вы найдете только предложения. Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. (с) АА

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Угу. Стр.160. Уже не терпится быстрее навести порядок.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок.


)))) Кстати, на счет порядка, я просто себя не узнаю, я добровольно начал убираться в квартире и наводить порядок. Где это было видано??))) Теперь это мне доставляет удовольствие.))) Почему? Не знаю.) laugh.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ГалаТея
Цитата
По мне так мое психическое заболевание - алкоголизм - может вылечить только духовная прививка
У меня тоже самое. Вот в самом детстве я вела дневник, где-то с лет 12, я тогда естественно не пила и не знала, что такое алкоголь, но у меня уже все было плохо. Стихи такие, как-будто, я пережила вторую мировую, хотя родители у меня благополучные и меня любили всегда).

Друг, который прошел по программе 12 шагов в АН, сказал, что мы алкоголики и наркоманы отличаемся недостатком эндорфинов, и это с самого детства. Потому и попали на зависимость, так как попробовали допинг и вдруг сразу стало хорошо. А теперь, выздоравливая надо научиться брать эндорфины из здорового образа жизни: спорта, вкусной еды, влюбленности той же smile.gif


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Татьяна_СБ
Chromis, ага! я именно на этом и отловила, что изменения уже происходят. Всегда было мукой мыть пол, посуду, вытирать пыль. Вдруг в какой-то момент поняла, что меня это не напрягает совсем smile.gif
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Только блин влюбленности мне еще не хватало на мой алкоголизм! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка Ну рано или поздно, а то как же без этого? Как сказал Ницше: "Всё, что делается из любви, совершается всегда по ту сторону добра и зла". Может и алкоголизма тоже? biggrin.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
Я не умею любить , меня не научили. Я умею торчать на мужике, сходить с ума, закатывать истерики, манипулировать, требовать, мстить за то что он козел, потому что делает не так как я хочу. Этим самым я превращаю его и свою жизни в ад. Пока не научусь вести себя по-другому, никаких отношений мне точно не надо. К тому же вряд ли я смогу увидеть здорового мужчину, вероятнее всего ко мне приклеится (или я приклеюсь) больной, а два больных человека в комнате - это перебор. В одной книге мне понравилось предложение: " Если ты встретила мужчину , который тебя торкнул, то беги от него быстрее бегом - это точно не Он".



Спустя 4 минуты, 13 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Я хочу ровных, спокойных чувств к своему мужчине . Больше никого мне не надо контролировать, переживать, волноваться, ревновать или бояться. Тишь да гладь да божья благодать чтоб были. Сильные эмоции и переживания меня убьют. Иногда я чувствую себя в трезвости как под самой крутой наркотой и я прошу бога забрать такие эмоции, пусть даже они приятные. Потому что потом будет плохо и больно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка
Цитата
" Если ты встретила мужчину , который тебя торкнул, то беги от него быстрее бегом - это точно не Он".

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Сильные эмоции и переживания меня убьют
я тоже об этом думала. Кстати, как только решила оставаться в трезвости - встретила мужчину. Первое что он мне сказал: я никогда не употребляю алкоголь, и против чтобы это делала ты (о моих проблемах он не знает). И вот как после этого не верить в ВС? dry.gif


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Chromis
Цитата
Друг, который прошел по программе 12 шагов в АН, сказал, что мы алкоголики и наркоманы отличаемся недостатком эндорфинов, и это с самого детства. Потому и попали на зависимость, так как попробовали допинг и вдруг сразу стало хорошо. А теперь, выздоравливая надо научиться брать эндорфины из здорового образа жизни: спорта, вкусной еды, влюбленности той же


Это очень апокалиптично смотрится, надо признать...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Тааааак, это очень интересно стало))))) А можно подробнее? Он точно не алкоголик? Может, другие зависимости? Трудоголик, сексоголик, депрессивный, эмоционал? Тиран , женат, игроман? Обжора? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
ГалаТея Поздравляю. Мне тоже личная жизнь кажется самым правильным путем к выздоровлению. Если б я понадеялся на спорт, мой уровень эндорфинов так и скакал бы сейчас вместе с моим эло вокруг полутора тысяч. biggrin.gif
Анонимка
Цитата (ГалаТея @ 24.05.2016 - 14:50 )
Первое что он мне сказал: я никогда не употребляю алкоголь, и против чтобы это делала ты (о моих проблемах он не знает).

Интересное свойство у созиков таки найти своего алкоголика, даже выбрав не пьющего человека biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Цитата (Аут @ 24.05.2016 - 21:18 )
ГалаТея Поздравляю. Мне тоже личная жизнь кажется самым правильным путем к выздоровлению. Если б я понадеялся на спорт, мой уровень эндорфинов так и скакал бы сейчас вместе с моим эло вокруг полутора тысяч.  biggrin.gif

Только кажется. Пересесть с одной зависимости на другую вряд ли можно считать выздоровление м

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Привет всем! Я вернулось после срыва. Чувствую себя отвратительно. Подвела я ВС, подвела себя, всех вокруг.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Здесь расположена полная версия этой страницы.