[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Анонимка
Цитата (ГалаТея @ 31.05.2016 - 00:16 )
Надо менять теперь мышление на позитивное!

Я так сделала и не жалею. Читай Наталью Правдину и Луизу Хей.

Луиза мне очень помогла многое осознать.

Например, так как я сама беременнею тяжело, то у меня не было абортов, и я всегда осуждала тех, кто убивает детей.. вечно всем доказывала, что мать, убившая зародыш не имеет прощения, ее карма обречена на несчастливость, алкоголизм и страдания..

При этом у меня есть подружка, которой 22 года, она очень милая, а в 16 сделала аборт я просто не понимала, как она еще жива реально..

И более менее приняла себя и других, когда прочитала отношение к абортам у Луизы. Она пишет, что каждый человек - отдельная душа с какой то определенной свыше жизнью, и ребенок, которого абортировали, специально выбрал себе такую мать, а мать не могла сделать другой выбор, потому что если бы смогла, то сделала бы. Поэтому она должна простить себя, принять этот факт и жить дальше...

Все к лучшему короче - даже аборт. Все что уже случилось - по воле божьей.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Киссуля
Подскажмте мне пожалуйста как теперь избегать встреч с единственной подругой,мы с ней каждую неделю встречались и напивались в хлам,как мне ей объяснить ,что я избегать теперь буду её ?глупость это конечно,но мне ведь даже общаться теперь не с кем ((
Киссуля
Привет,спасибо
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Я тоже не могу.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Цитата
Читай Наталью Правдину и Луизу Хей.

Анонимка спасибо за рекомендацию, попробую.
Дрянная Девчонка спонсора чтоли более лояльного найти. Тяжело мне с барышнями, мне бы мужика в спонсоры, а говорят мужиков нельзя, я даже дружить с девушками не умею((((


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Nana
Цитата
спонсора чтоли более лояльного найти. Тяжело мне с барышнями, мне бы мужика в спонсоры, а говорят мужиков нельзя, я даже дружить с девушками не умею((((


А кто сказал , что дружить надо? Тут быстрее отношения больной- пациент. Один назначает лекарства -другой беспрекословно выполняет процедуры и принимает указанное лекарство каким бы горьким оно не было, для скорейшего выздоровления:)


_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
витасана
ГалаТея
90*90 - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не обязательство. Помогает, потому что бросив употреблять у меня оказались пустые вечера. Что делать? Обшаться с непьющими. А где у свеже-откинувшегося алкаша могут быть непьющие? Группы.
Я не была 90*90, но кадждый день была здесь и на подобном. Общалась так.
По поводу спонсора - не РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но не запрещается, чтобы женщина спонсировала мужчину и наоборот.
Админ этого форума мне сказал, что выбирать можно по гендерному типу. У меня тоже "подружки" по жизни -мужики. Есть и пара девочек, так это такие девочки, что форы мальчикам дадут. У нас женщины спонсируют мужчин и наоборот. Тут главное, чтобы спонсорство в амур не перешло,а потом и в срыв совместный. biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ГалаТея
Nana я про дружить - как пример привела, просто не умею я с женским полом комуницировать. И работать мне легче с мужчинами.




Спустя 5 минут, 6 секунд ГалаТея написал(а):
витасана Спасибо за твой ответ! У меня нет пустых вечеров, я все время работаю, но выберусь из завала и откажусь от второй работы, так как поняла, что я не могу быть все время уставшей, чтобы не уйти в срыв. Но в любом случае, посещать группы буду 4-ре раза в неделю и почти каждый день скайп.
Хорошо, что все же есть шанс взять в спонсоры мужчину) В амур думаю не уйду, ведь цель другая, да и какой мужчина захочет уйти в амур с женщиной, рассказавшей всю свою поднаготную без кулуаров и манипуляций. Чистая правда она не всегда красивая.



Спустя 6 минут, 40 секунд ГалаТея написал(а):
Nana и еще, знаешь, я столько в своей жизни делала против своей воли. И никогда от этого ничего хорошего не получалось. Я знаю, что шаги очень тяжелая вещь, и это большая работа над собой, читаю книгу, говорила с ааШниками, НО я хочу сделать все по собственному выбору, не по принуждению себя - самой собой. Когда-то у меня была нелюбимая работа и я каждый день заставляла себя туда идти, один раз словила не мысли, что хочу сломать ногу, чтобы туда не идти. Если такое же будет в АА, то я не думаю, что мне это поможет выздороветь. Потому очень важно не только уважать спонсора, но и чувствовать с ним некую связь и понимание.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
витасана
ГалаТея
Я на живую группу на 3-ем или 4-ом месяце поехала. Группа была открытая, решили, что я не алкашка, а соза. biggrin.gif При параде вся, лицо сдулось уже, синяки под глазами то ли замазала, то ли уже тоже прошли - как бы не видно было, что синька приехала. biggrin.gif
Пожалела потом, что тянула долго - откладывала. Ну так я и со спонсором тянула. biggrin.gif Не люблю я по принуждению. Как все. Мне надо самой понять, что "вот теперь пора". не нравится мне механическое прохождние Программы - это же построение отношений с БОГОМ. Дело интимное и деликатное. Если по-настоящему.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ГалаТея
витасана вот! Вот точно так же и я думаю! Ну вот говорит мне человек, старичок в долгой трезвости: "если ты не будешь каждый день на группе, то у тебя ничего не получится. За всю мою жизнь я не знаю ни одного случая, чтобы новичок не ходя на группу каждый день - выздоровел. Причин нет не идти, есть только твое желание" А у меня есть причины, и это не желание. Если я брошу свою работу, брошу все обязанности которые на мне и лишусь того якоря, который держал меня от упаднического алкоголизма, как долго я смогу радостно ходить на группу? Да и получается, ты каждый день встаешь и думаешь: что бы не случилось - ты должен, а то сопьешься, идти на группу, должен, ДОЛЖЕН, себе должен не кому-то, но таки установка. Да если я и не сопьюсь, то сойду с ума (((( Мне так не пойдет лечение, я же себя знаю(((



Спустя 8 минут, 19 секунд ГалаТея написал(а):
Цитата
Интересное свойство у созиков таки найти своего алкоголика, даже выбрав не пьющего человека

Анонимка Блин как ты была права. Он Созиком оказался. Капец. Я в шоке. И потянуло к алкашу. Бедные созики, что у них за карма такая...


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Анонимка
Цитата (ГалаТея @ 1.06.2016 - 01:32 )
Блин как ты была права. Он Созиком оказался. Капец. Я в шоке. И потянуло к алкашу. Бедные созики, что у них за карма такая...

      

А как ты догадалась? что он такого сделал?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ГалаТея
Анонимка Рассказал, что очень сильно пил отец в семье... И у меня сразу БАХ, ну думаю, созик, вырос с алкоголиком.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Анонимка
Цитата (ГалаТея @ 1.06.2016 - 15:39 )
Рассказал, что очень сильно пил отец в семье... И у меня сразу БАХ, ну думаю, созик, вырос с алкоголиком.

Это ВДА.. Созики очень ревнивые и контролирующие, любят всех своим правилам научить. Я так думаю.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Qazus
Цитата
Блин как ты была права. Он Созиком оказался. Капец. Я в шоке. И потянуло к алкашу. Бедные созики, что у них за карма такая...


Я говорила то же самое! Что на дух не переношу алкоголь и алкоголиков! А теперь у меня свой личный любимый алкаш rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Александр из Риги
Вот вы психоаналитики собрались cool.gif Ко всем бы бирку с названием болезни пришпилить. Этот соза, этот ВДА...
Здесь расположена полная версия этой страницы.