[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
милыми эго "радостями"
если честно мне не очень понятно почему считается, что именно Эго провоцирует алкоголизм. Я не спорю, просто пока не понимаю.

Цитата
Вот наглядный пример что с людьми делают в секте АА! На пятом шаге они забывают родной язык и начинают говорить по тайски.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А на десятом уходят в Астрал и общаются с внеземными цивилизациями tongue.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА
Эго это когда главная только Я, все вокруг меня, все из-за меня и Мне-Мне-Мне

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
витасана
про эго
Разница между Эго, Эгоизмом и Эгоцентризмом?
Эго, эгоизм, эгоцентризм

Это все разные термины, но они все пересекаются друг с другом. Все они сосредоточены вокруг СТРАХА. Страха, что мы не получим чего-то чего мы хотим или, наоборот, Страха, что мы потеряем что-то что у нас уже есть. По определению, если мы испытываем что-то из этих чувств, то мы отделены от Бога, или как я люблю говорить, и как любил говорить Марк Хьюстон: «Мы спим, думая, что мы проснулись!». Меня по жизни начинает вести мой страх (что на самом деле означает, что меня ведет и мной управляет мое Эго).

Эго – это часть моего мышления, в котором расположена и живет моя болезнь. Это часть мышления, которая не может отличить правду от лжи. Это оттуда мы берем образы, с которыми мы начинаем идинтифицировать себя. Мы начинаем приклеивать к себе ярлыки, и мы думаем другие люди видят в нас те образы, которые мы хотим им показать. Например, … Я – Спонсор, Я – Муж, Я – Отец, Я – Мачо и т.д. Эго использует страх, чтобы вести нас к тому, что оно хочет получить. Эго – это все обо «Мне» и как «Я» контролирую каждый аспект «Моей» жизни, чтобы все было «по - Моему».

Эгоизм – это то что мы (наше эго) хочет, когда эго начинает контролировать наши жизни. Каждый раз, когда ты говоришь «Я хочу….» или «Я не хочу…» - это говорит твой эгоизм. Это две стороны одной монеты эгоизма. Эгоизм – это план моего Эго по контролю и управлению моей жизни.

Эгоцентризм – это наш взгляд или отношение, которое наше Эго строит по поводу нашей жизни. Мы смотрим на вещи с «Нашей» точки зрения и как это заденет, или коснется нас. Мы не берем во внимание то, как это заденет, или коснется жизни других людей, потому что перед «Нашим» мысленным взором (с точки зрения Эго) все крутится вокруг «Нас». Да, мы знаем, что наши действия заденут других людей, но «Мы» являемся более приоритетны, чем «Они». Нас больше интересует, что будет с «Нами», а не то что случится с «Ними». Это точка зрения Эго, которая сводит все к тому, что «Мы» и что происходит с «Нами» и в «Нашей» жизни, является самым важным в мире. Когда мы находимся в такой позиции мы полностью заблокированы от Бога и Его воли.

Своекорыстие (Self-Seeking – это такой хитрый термин, его нет в русском языке. У нас это переведено, как своекорыстие. Своекорыстие в основном относится к «корысти», к деньгам. Слово «Self-Seeking» означает поиск себя и своей выгоды, не обязательно денежной, но славы, почета, любви, уважения и т.д., во всем)
Своекорыстие – это то, что мое Эго ищет, что мое Эго хочет получить. Ты всегда можешь увидеть своекорыстие во всех своих отношениях с людьми, Богом, миром и самим собой. Тебе стоит только задать вопрос: «Что в этой ситуации, я ХОЧУ получить?». То что ты хочешь получить это ВСЕГДА продиктовано страхом.

Когда мы искренне принимаем решение в 3 Шаге, когда мы принимаем решение, что наша воля (То что я хочу) и наши жизни (КАЖДЫЙ аспект нашей жизни) отдаются под заботу Бога, то наше Эго умирает, потому что мы начинаем жить «за пределами нашего разума». Мы начинаем двигаться к нашему «сердцу», к сознательному контакту с Богом (наш Дух находится не в нашем «мышлении», Он находится в нашем «сердце»). Когда Бог начинает руководить нашей жизнью, то мы начинаем хотеть то, что Он хочет, а не то, чего хочет наше Эго. Наши жизни больше не являются нашим делом – это забота Бога. Что «мы» хотим больше не имеет значение, «мы» не принимаем решений в нашей жизни, у «нас» нет права голоса – мы отдаем все Богу. В Большой книге написано на странице 61, 1 параграф: «Будучи всемогущим, Он (Бог) давал нам все, что нужно, КОГДА мы не отдалялись от Него И выполняли Его волю.

Когда мы находимся «за пределами нашего мышления» в нашем «сердце» - наше Эго не может руководить нашими жизнями, потому что Эго живет в нашем мышлении. Когда нет Эго, то нет и Эгоизма, нет Эгоцентризма, нет Своекорыстия, потому что мы ищем не то, что «Мы» хотим, а то, что Бог хочет. Наша жизнь становится не Эго-центрична, Бого-центрична, мы движемся от нашего Эго по направлению к Богу.

Вот почему Анонимные Алкоголики – это не то, что мы Делаем… Анонимные Алкоголики – это то, как мы Живем!!!! Это образ жизни!!!

Я надеюсь мне удалось ответить на вопрос!

Пусть Бог благословит Вас!
Категория: Программа АА | Добавил: VovaNik (13.12.2013) | Автор: Дейв Ф.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА мое основное стремление - свобода. Я здесь потому что ищу выход. Если я найду здесь выход в еще одну комнату, где заперта дверь, то лучше буду искать другой выход.
витасана Спасибо тебе за ссылку. Можно узнать твое мнение по некоторым позициям?
1.
Цитата
Когда мы находимся в такой позиции мы полностью заблокированы от Бога и Его воли.
- мне не понятен этот вывод. Откуда мне или кому-то знать, какая позиция у Бога?

Цитата
(То что я хочу) и наши жизни (КАЖДЫЙ аспект нашей жизни) отдаются под заботу Бога
- Для чего тогда я вообще нужна, если за меня все решения отдаются кому-то, зачем мои мозги и воля даны мне? И что в АА делать атеистам?


Цитата
Когда Бог начинает руководить нашей жизнью, то мы начинаем хотеть то, что Он хочет, а не то, чего хочет наше Эго.
то есть у нас есть наше Эго - паразит, избавившись от которого необходимо поставить новую программу. И радовать будет только то, что эта программа работает в режиме трезвости? А как же свобода? Свобода от алкоголя, предрассудков, чего-то управления.. Полная свобода... Неужели она не возможна?

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Chromis
Цитата
Для чего тогда я вообще нужна, если за меня все решения отдаются кому-то, зачем мои мозги и воля даны мне? И что в АА делать атеистам?


В данном выводе ты приписываешь мысли, пришедшие тебе в голову, к собственным достояниям. Я делаю иначе - считаю, что мысли пришли мне от Бога, т.к. не я строю их, но Бог дает мне возможность пользоваться мозгом - думать, анализировать. Здесь некоторый философский подтекст.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Chromis написал(а):
Цитата
А как же свобода? Свобода от алкоголя, предрассудков, чего-то управления.


Я сейчас освобождаюсь от себя (от своего "я"). И считаю, что это самая главная свобода, из которой проистекают остальные свободы. Страхи стираются. Негативные эмоции уходят на второй план. Чистая свобода чистого разума.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
ОКОЛОСОРОКА
Я знаю многих алкашей, у которых эго намного меньше моего. А смирения больше. И они намного менее рациональные в отличие от меня. И больше душевнее. Мне с ними и в их присутствии "вкусно" жить. И я хочу быть среди них.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Цитата
Это он сам тебе сказал?


Это моя вера. Мой Бог направляет мои мысли тогда, когда я прошу его об этом. Когда чувствую его влияние

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
ГалаТея
Цитата
Когда мы находимся в такой позиции мы полностью заблокированы от Бога и Его воли.
- мне не понятен этот вывод. Откуда мне или кому-то знать, какая позиция у Бога?
Отвечаю: Бог (которого я придумала себе и приняла)изначально родил нас для счастливой жизни в гармонии с миром. На каждого из нас у Бога есть план. Судьба как бы. Своеволие, которое выражается в желании иметь больше чем достаточно, жить по уму а не по сердцу, считать, что я лучше знаю, сего мне надо - это все ведет от Бога.

(То что я хочу) и наши жизни (КАЖДЫЙ аспект нашей жизни) отдаются под заботу Бога
- Для чего тогда я вообще нужна, если за меня все решения отдаются кому-то, зачем мои мозги и воля даны мне? И что в АА делать атеистам?
Отвечаю: Воплощать решения нужно все равно тебе или мне. Моя задача использовать мозги и волю, чтобы не принести хаос в этот гармоничный мир, а наоборот. Чтобы жить по-совести, по-божьему, по-доброму нужны и сила, и воля, и мозги.
Для атеистов тоже есть 12 шагов. Ниже скопирую и помещу.

Цитата
Когда Бог начинает руководить нашей жизнью, то мы начинаем хотеть то, что Он хочет, а не то, чего хочет наше Эго.
то есть у нас есть наше Эго - паразит, избавившись от которого необходимо поставить новую программу. И радовать будет только то, что эта программа работает в режиме трезвости? А как же свобода? Свобода от алкоголя, предрассудков, чего-то управления.. Полная свобода... Неужели она не возможна?
Отвечаю:
Я свободна выбирать мой путь - страдать или радоваться, жить трезвой или бухать. Любовь бога проявляется именно в НЕНАСИЛИИ. Он не принуждает. Но он действительно знает, что для меня лучше. Если я научусь с ним сотрудничать для МОЕГО благополучия, то избегу многих ненужных страданий. А это уже часть свободы.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
витасана

Блин, тебя конспектировать можно. Спасибо за опыт.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
1.Мы признали, что все наши представления о зависимости не помогли нам бросить употреблять, признали, что мы занимаемся самообманом.
2.Пришли к убеждению, что другие зависимые научились жить чистыми, и, очевидно, счастливы.
3.Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить чистыми.
4.Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
5.С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
6.Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
7.Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
8.Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
9.Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
10.Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
11.Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
12.Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими зависимыми и применять новые навыки во всех наших делах.



Спустя 2 минуты, 8 секунд витасана написал(а):
Chromis
Спасибо за спасибо. Знать или понимать - это одно дело, причем, не самое сложное. А вот жить так изо дня в день - другое и сложное. Эго мешает, бать его. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
ОКОЛОСОРОКА
Я не стану совершенством, но постараюсь улучшить себя и свою жизнь каждый день на немного. Я предупреждена, что будут откаты назад, будут периоды недвижения - это нормально. Я наверняка не освобожусь от Эго и своеволия.Но я стараюсь. И те изменения, что получаю, меня радуют.
Чтобы отличить правду от лжи мне нужны люди, "взгляд со стороны". Поэтому прогу нельзя сделать в одиночку - сама себя разведу на обман и сама в него поверю. Люди,с которыми общаюсь много и регулярно, увидят и скажут,если я играть начну. Предполагаю, что у меня не появлялось друзей в последнее время, потому что я постоянно меняла маски, играла роли, пыталась представить себя не настоящей (запуганная алкашка с никакой самооценкой не очень интересная личность для дружеских отношений). И уставала от этих ролей, а потому уставала и от отношений.И изолировалась.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Siuzi
Дрянная Девчонка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ой, Саша, прости, но ржуууу laugh.gif
Какое тебе задание дала спонсор, говорить всем "нет"? Скажи ей, что выполнила его на отлично! Бог помог!



_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Chromis
Цитата
как я могу считать их Божьей волей после того что "они" сделали со мной


У меня не все мысли такие. Бывает, что мир представляется в самых лучших красках.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Не пью:
9 месяцев


Круууть.)) Реинкарнация.)) Поздравляю, Сюзи) user posted image

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
мысли о том ЧТО этот мир может мне дать, как удовлетворить, насколько реализовать - самые прекрасные и чудесные мысли


А когда мы отказываемся от собственных решений, не Бог ли присылает нам их?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
ОКОЛОСОРОКА
Люди не судьи, они мои зеркала. Любую чухню, пришедшею мне в голову, особенно если она мне выгодна,я легко припишу воле бога. Но люди мне помогут понять, что я себе вру. Не судя (или судя - мне это не важно), спросят: куда это мня понесло?
Какое-то время назад я была ПРАВА, что не хочу "быть полезной" на одной группе. "Метать биссер перед свиньями". Говорила,что для МОЕГО выздоровления неполезно утруждаться перед теми, кому нафиг ничего не надо. Получила от друзей несколько вопросов для размышления по поводу моего эго. Было противно анализировать себя, обидно, но полезно. Мои друзья часто дают горькую пилюлю для выздоровления души.
То, что между ушей у меня- это "Я ПРАВА". Но я хочу быть правой или счастливой? Счастливой. А счастье рождается не в голове.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.