[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Chromis
Цитата
А еще, почему то мне стало лучше, когда я поняла, что у многих все было хуже


М-да, у меня тоже бывает такое.)) Типа: фффуух, пронесло.)) У того парня вообще ничего не осталось...)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Созависимость - это всего лишь торч на людях, зав-ть от их поведения. Кол-во и наличие алкашей в родословной тут не при чем. Главный причина - неполучение безусловной любви в детстве от матери . (Если ты будешь хорошей, то я буду тебя любить. Будешь плохо себя вести - тебя никто любить не будет. Соза готова). Есть статистика , указывающая на то что большинство людей в той или иной степени страдают созависимостью, я слышала критическую цифру 98%.
Хороший признак выздоровления женщины - вступление в отношения со здоровым, независимым мужчиной. Так что выздоравливаю я и начинаю строить жизнь с нормальным человеком. Впрочем, анонимные алкоголики с хорошим стажем трезвости и устойчивой программной жизнью тоже вполне приветствуются. Но это потом, для начала я одна и интенсивная работа над собой.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка Я от матери любви переполучила, очень сильно smile.gif Мама мне сделала слишком легкую жизнь в детстве и оказалось, что я не готова ко взрослой. Но это не ее вина, я родителей люблю такими, какие они есть.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Забота чересчур - тоже дисфункционал. Конечно, наши родители не виноваты , они хотели как лучше. И мы не виноваты в том что заболели.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
Хороший признак выздоровления женщины - вступление в отношения со здоровым, независимым мужчиной.

это где написано? Мне читалось, что "хороший" признак выздоровления - это желание знать волю ВС и выполнять ее. Оказалось что нет? Получается, что о качестве моего выздоровления можно судить по людям, которые меня окружают?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Я написала что это хороший признак, а не единственный. Впрочем, ты права. Странно думать что если алкаш окружает себя зависимыми людьми в употреблении, то он хорошо выздоравливает)))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
Странно думать что если алкаш окружает себя зависимыми людьми в употреблении, то он хорошо выздоравливает)))

Саш, наша трезвость не зависит от других людей. Чем дальше я в выздоровлении, тем больше вокруг меня людей страдающих, которые ищут выход. Потому что он у меня есть и я делюсь своим опытом.
Мои друзья - алкоголики и наркоманы. Да все это в основном члены АА и АН, и многие из них периодически срываются. Что поделать. Такая жизнь. Я уже давно не боюсь срывников. БК очень помогает найти ответы как действовать в той или иной ситуации. Самое сложное было - пережить этой зимой срыв моего друга. Жесткий срыв в два месяца, насилие, воровство, закладывание обручальных колец в ломбард и прочие прелести употребления. Но мне был нужен и этот опыт. Мой первый шаг он и в этом.
Пришло колоссальное смирение и силы жить дальше, помогать другим, умение и желание ставить границы, масса новых знакомств и опыта выздоровления в параллельных сообществах. И ГОТОВНОСТЬ ВЕРИТЬ. Верить и любить.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Ты меня не поняла, я совсем о других вещах

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
Ты меня не поняла

)))) удивительно, но факт - это нормально biggrin.gif
За сим закрываю эту тему)
__________________


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Я тоже общаюсь в основном только с выздоравливающими алкоголиками. С теми кто пьет и лечиться не собирается мне делать нечего, кроме как 12 шага. Один раз. Потому как совершенно бессмысленно ежедневно доносить человеку идеи, если ему хорошо бухается и лечиться не хочется. И по-моему полная утопия, безумие и маразм сейчас пойти мне и связать жизнь с алкоголиком в употреблении, который ничего не хочет делать для своей трезвости. Либо я буду созить и тянуть его наверх, либо он успешно утянет меня вниз. Второе более вероятно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка
Не знаю, что там в 12-м шаге, но знаю по себе, когда я не хотела бросать, ни один человек заставить меня не мог. Никакими усилиями. Потому мне кажется ты права. Тому, кому хорошо бухается нет смысла что-то рассказывать.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Katarina53
Дрянная Девчонка
Саша, все твои ЕСЛИ, ВДРУГ, НАВЕРНО - это игра твоего больного воображения. Не опыт. Ты где-то что-то прочитала, услышала и выдаешь за себя. Но это не ты.
Цитата
И по-моему полная утопия, безумие и маразм сейчас пойти мне и связать жизнь с алкоголиком в употреблении, который ничего не хочет делать для своей трезвости.

На все воля Бога. Я тоже так ДУМАЛА. Но жизнь повернула по-другому. Я не представляю как бы я еще получила то что имею на сегодня. Тема раскрыта в главе 7 шаг в 12х12. Смирение - это не блаженная улыбка, это работа. Работа души, сердца. Иногда это больно, но это неотъемлемая часть выздоровления. Алкоголизм - это болезнь и она иногда сильно болит.

Прости за жесткую обратку, но врать тебе и поддакивать я не могу себе позволить.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Alex42
ГалаТея, я тоже из Киева. Был пару раз на группе АА "Феникс" - понравилось, приняли меня как родного, но далековато от дома. Да и вообще поблизости от дома нет групп, к сожалению, а тут ещё работа до 19 часов, сложно попасть на группу, успеваю по времени на ту, что в 20-30 начинается, а потом по-ночи домой добираться и времени на отдых вообще ноль. Поэтому, в основном, на скайп группах.
А ещё, как созависимый, хожу раз в неделю на живую группу "Нар Анон" - очень хорошая поддержка для меня.


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
ГалаТея
Alex42 У меня тоже до 19 00 работа, сижу на скайп группах, но в выходные есть на 12 утра группы, а кроме того, раз в неделю могу уходить раньше, чтобы попасть в Апельсин. Про Феникс наслышана, говорят там мощная группа. А в каком вы районе живете, что там ни одной группы? Наверно Борщаговка или Троещина?

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
Katarina53
Это опыт. Мать, любовник, подруга, соседи, бухающие друзья. Пусть я больна, и у сеня болит, но я никому не позволю тащить себя назад. Я туда не хочу и пусть они там остаются, если им там хорошо, но без меня.
[b]ГалаТея[/b права. Бесполезно им что-то доказывать. А вот они меня развести могут на раз-два. Им легко будет убедить меня в том, что я не алкаш и мне еще можно немного. Да только немного у меня не бывает . Одна рюмка и мне трендец. Пусть они пьют, но без меня

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.