[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про здоровье.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
submir
Цитата
У меня он повышен - 6,1. Сказали идти к эндокринологу.
Это может быть как-то связано с ногами? Мне их трудно и больно полностью распрямлять при ходьбе.

Может быть связано напрямую. Но не факт. 6.1 еще не о чем не говорит. Если натощак такой сахар, то это не есть хорошо. Лучше сразу к эндокринологу. Если после еды сдавала, то тогда без паники. А по поводу отека ног, то алкогольную полинейропатию еще никто не отменял. Это пройдет. У меня месяца два как бросил тоже отеки, несильные правда, были. Потом прошли.
Ёжик трезвый
submir, ой, какие лю-уууди. и без охраааны!.... rolleyes.gif
Привет-привет! Давненько не заходил! Как сам?


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Катруся
Цитата (submir @ 14.11.2013 - 19:32 )
Если после еды сдавала, то тогда без паники. А по поводу отека ног, то алкогольную полинейропатию еще никто не отменял. Это пройдет. У меня месяца два как бросил тоже отеки, несильные правда, были. Потом прошли.

В том-то и дело, что натощак. Схожу к эндокринологу, все равно надо хотя бы какого-то врача посетить, анализы сдать. А тут повод. Но надеюсь, что все обойдется все-таки. smile.gif




Спустя 2 минуты, 39 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 14.11.2013 - 19:09 )
При отеках может и боль возникать,у тебя сильные отеки?А вообще при отказе от алко все сильно обостряется первое время,я тоже когда полтора месяца не употребляла,мне вообще очень плохо было-спала плохо,слабость,лабильность нервной системы,проблемы с желчным и поджелудочной,мож еще что забыла.

Отеки несильные. Они видны при надавливании пальцами. А ноги болят сильно.
Ой, не говори, все навалилось как-то. И самое паршивое, что накатывает желание заглушить это испытанным способом. wink.gif


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Люлечик Я
Нет,давайка не будем ничего заглушать,а пойдем к врачу,а сахар частенько при алкоголизме повышен,мы же свою поджелудочную годами мучаем,вот она и страдает.я бы на твоем месте пересдала анализ еще раз,сходи платно сдай в какую нибудь лабораторию,мож и нормальноивсе будет.а вообще сходи к доктору,хуже точно не будет.Усе,я баиньки,всем хороших снов и не болейте.
Катруся
Цитата (Люлечик Я @ 14.11.2013 - 20:41 )
Нет,давайка не будем ничего заглушать,а пойдем к врачу,а сахар частенько при алкоголизме повышен,мы же свою поджелудочную годами мучаем,вот она и страдает.я бы на твоем месте пересдала анализ еще раз,сходи платно сдай в какую нибудь лабораторию,мож и нормальноивсе будет.а вообще сходи к доктору,хуже точно не будет.Усе,я баиньки,всем хороших снов и не болейте.

Люлечик Я, конечно не будем! Будем себя любить и беречь, наконец. rolleyes.gif
Сладких снов, Люлечик! user posted image

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
submir
Ёжик трезвый Привет, привет!!!
Да я захожу иногда, читаю. Пишу просто мало. У меня более менее. Уже 4 месяца как женат, съездил в Барселону, стал начальником( неожиданно для меня руководство оценило меня трезвого по достоинству). Короче, не жалуюсь. Правда, теперь вообще все время на работе провожу. Деньги нужны. Еще много чего надо сделать, что давно еще надо было сделать. Поэтому на группы хожу раз в неделю, а то и реже. Иногда лень идти, но по личному опыту знаю, если вообще перестану ходить - забуду где я раньше был - рискую сорваться и все благополучно похерить. А не хотелось бы.
Антон7
Цитата (Люлечик Я @ 14.11.2013 - 22:09 )
При отеках может и боль возникать,у тебя сильные отеки?А вообще при отказе от алко все сильно обостряется первое время,я тоже когда полтора месяца не употребляла,мне вообще очень плохо было-спала плохо,слабость,лабильность нервной системы,проблемы с желчным и поджелудочной,мож


Поэтому обязательно надо сдать биохимический анализ крови и желательно узи брюшной полости. А если есть в поликлинике гепатолог, обязательно сходить к нему.
drumlinks
submir

Лучше ходить на группы, чем ходить под себя...Я так 2 раза минимум в неделю отмечаюсь.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
AHtИЛОП_А
Цитата
а состояние стало, кажется, еще хуже

Это ведь вполне объяснимо... Алкоголь оказывает анестизирующее действие. Поэтому когда человек пьет, многих болячек и не чувствует совсем. Катруся надо потерпеть, походить по врачам, конечно - полечить себя, любимую...
Я тоже проверяла сахар - 5,8, норма! Но уже на верхней границе blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
submir
Я тоже одно время себя возомнила уже трезвой-трезвой laugh.gif , перестала ходить на группы, и не потому что лень было, а потому, что заработалась. В результате - срыв (уже на достаточно большом сроке трезвости). Все, как книга пишет laugh.gif
Катруся
Я думаю, что обязательно нужно к врачам.К нам многие болячки пришли, благодаря алко. Он же их и анестезировал, обезбаливал. А теперь все лезет наружу. Не надейся на русское "авось". Может и ничего серьезного, но застаховаться нужно.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
submir
Цитата
Лучше ходить на группы, чем ходить под себя...

И ведь и не поспоришь smile.gif

Lesya

С шестнадцатью месяцами тебя!!!! Аплодисменты! biggrin.gif
Ёжик трезвый
Lesya, С 16-Ю МЕСЯЦАМИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
У меня в июле сахар 5,7,а верхняя граница нормы 5,9.
Fortunata
submir
Ёжик трезвый
Спасибо и за аплодисменты (услышала) и за розы (унюхала).
Когда сорвалася, были стыд, ужас, злость...А сегодня благодарна моей ВС, что дала мне понять, что просто закрыть бутылку и просто ходить трезвой, летать в розовых облаках, не основное в выздоровлении алкоголика. Мне для полноценной нормальной жизни необходимы группы, Программа с ее 12 шагами. Когда, больше двух лет назад пришла в АА, я слушала все, что мне рекомендовали, но к сожалению, не все слышала. Срыв мне дал хороший пинок под зад и я спустилась с облаков на землю и ......начала учиться ЖИТЬ трезвой, а не просто БЫТЬ трезвой. Только, пожалуйста, поймите правильно, я не агитирую за срывы (скорее даже наоборот),просто у каждого свой путь выздоровления. Моя подруга - аа-шка пришла в АА позже меня и недавно праздновала свое трезвое двухлетие. Она без срывов уверенно идет вперед трезвой програмной жизнью.
Спасибо моей ВС и вам всем - я сегодня трезвая и мне это очень нравится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Катруся
Цитата (Антон7 @ 15.11.2013 - 03:35 )
Поэтому обязательно надо сдать биохимический анализ крови и желательно узи брюшной полости. А если есть в поликлинике гепатолог, обязательно сходить к нему.

Кто такой гепатолог - посмотрела в инете. У нас такого нет, но не в тундре же живем. Найти можно при большом желании.
Зато есть очень хороший эндокринолог, специализирующийся именно на диабете. Начну с него, пойду в начале следующей недели. smile.gif
Цитата (AHtИЛОП_А @ 15.11.2013 - 07:30 )
Я тоже проверяла сахар - 5,8, норма! Но уже на верхней границе

Мне казалось, что норма - 5,6. ohmy.gif
Цитата (Lesya @ 15.11.2013 - 07:48 )
К нам многие болячки пришли, благодаря алко. Он же их и анестезировал, обезбаливал. А теперь все лезет наружу. Не надейся на русское "авось". Может и ничего серьезного, но застаховаться нужно.

Сегодня уже лучше с ногами. Они болят не одинаково каждый день, то сильнее, то слабее. Но болят. И руки немеют, но это, думаю, от сумок. Потому что правая в основном.
Да, надо иногда посещать врачей, хотя и неприятное это занятие.
Надеюсь, эндокринолог не догадается о моем "хобби". Я ему сказала, что не пью и не курю. biggrin.gif

А самый смех был однажды, когда мне заполняли направление в больницу. Там графа была: употребление спиртного, и я не могла определиться с ответом unsure.gif , стала доказывать врачу, что пить "по праздникам" - это нормально. А он мне - что нет. biggrin.gif В конце концов поставил "плюсик".

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.