[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про здоровье.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Люлечик Я
Цитата
У меня определили микроинфаркт, перенесенный на ногах,

марфа
Обалдеть,Марфа,а сколько тебе лет?Если не секрет конечно rolleyes.gif Если не ответишь,не обижусь)
Катруся
Хорошо что не диабет,а алкоголь Катрусь нельзя,поджелудочная от него ооооочень страдает.У меня тоже с ней проблемы.Я узи делала в 2008 году,у меня все идеально было-и желудок и желчный и поджелудочная,а вот теперь,когда я с 2009 года стала употрелять каждый выходной начались пролемы-узи в июле этого года-желчный плохой,поджелудочная плохая,желудок-гастродоуденит,Слава Богу печень идеальная,что меня удивило.
марфа
Люлечик Я, мне 53. Микроинфаркт определили в 46. Хотя, признаюсь, что для своего возраста и образа жизни я ещё и коня на скаку, и в горящую избу, девочки! Знаю очень много тетенек у которых , ну, при о чем здоровом образе жизни, все было гораздо хуже.
А на диету я все-таки села.: каша на воде, овощи отварные, курица и рыба на пару.
Хочу баранины, тушеной в каймаке!
AHtИЛОП_А
Цитата
А на диету я все-таки села.: каша на воде

марфа вот честно-честно: если добавишь в кашу молока - калорийность и жирность повысится очень незначительно, а удовольствия получишь гораздо больше. Здесь тетка Мэри тему заводила "Трезвые и стройные", жаль, что она как-то заглохла. Надо бы обновить smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
Цитата (Люлечик Я @ 19.11.2013 - 19:52 )
алкоголь Катрусь нельзя,поджелудочная от него ооооочень страдает.У меня тоже с ней проблемы.Я узи делала в 2008 году,у меня все идеально было-и желудок и желчный и поджелудочная,а вот теперь,когда я с 2009 года стала употрелять каждый выходной начались пролемы-узи в июле этого года-желчный плохой,поджелудочная плохая,желудок-гастродоуденит,Слава Богу печень идеальная,что меня удивило.

А я давно не проверялась. С печенью тоже были проблемы, сказали после УЗИ анализы сдать, да куда там! Мне ж некогда. ph34r.gif
Кстати, в кабинете того узиста я впервые заметила, что у меня трясутся руки. Когда он мне дал ручку, подпись поставить...
Страшно, что творит с нами алкоголь. И при этом туманит мозг, чтобы не замечали.
Цитата (марфа @ 19.11.2013 - 20:04 )
А на диету я все-таки села.: каша на воде, овощи отварные, курица и рыба на пару.

Марфа, прямо вот так и питаешься каждый день? blink.gif Ты герой!
А какая цель у тебя: оздоровиться или сбросить вес?

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
марфа
AHtИЛОП_А, я очень ЗА эту тему. Более того, т.к. я фанат вкусной и здоровой пищи(кашу на воде ем не только из-за диеты, а потому что мне так вкусно), предлагаю свой рецепт:
Рыба(филе 0,500 кг) любая белая обжаривается (предварительно на 15 минут замариновать в специях, оливковом масле, лимонном соке, соевом соусе), на сковороде, где жарилась рыба, обжарить 100 гр.кедровых орешков до коричневого цвета, влить 200 гр. 20% сливок, дать им загустеть, вложить в эту сливочно- ореховую массу рыбу, дать настояться 30 минут.
Пальчики оближешь!
Люлечик Я
марфаВау,как вкусноооо,я люблю соусы с кедровыми орешками.А я тоже по утрам ем геркулес на воде,уже лет 15 наверное и мне никакого молока не надо,настолько я привыкла.




Спустя 42 секунды Люлечик Я написал(а):
Во блин,а кашу то на завтра забыла сварить(((,придется с утречка поварить,ну и ладно,не развалюсь)))
марфа
Катруся, в моем возрасте ...да хай с ним с этим весом, лишь бы здоровье было. По себе знаю любое блюдо можно сделать так, что никто не поймет, с какого оно диетического стола.
Катруся
Цитата (марфа @ 19.11.2013 - 20:43 )
в моем возрасте ...да хай с ним с этим весом, лишь бы здоровье было.

Хорошо бы и то, и другое. Да и что это еще за возраст. wink.gif
Цитата (марфа @ 19.11.2013 - 20:43 )
По себе знаю любое блюдо можно сделать так, что никто не поймет, с какого оно диетического стола.

Марфа, ты просто обязана делиться с нами своими кулинарными секретами. biggrin.gif
И правда нужно ту тему поднимать.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
марфа
Катруся, в благодарность вам всем, за то, что я трезвая, готова вести кулинарную страницу выздоравливающего алкоголика. Как это сделать?
Катруся
Цитата (марфа @ 19.11.2013 - 20:59 )
в благодарность вам всем, за то, что я трезвая, готова вести кулинарную страницу выздоравливающего алкоголика. Как это сделать?

марфа, можно открыть такую тему.
И мы с благодарностью будем трезветь все вместе дальше.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
AHtИЛОП_А
марфа открывай тему! И рецепт с рыбой ОБЯЗАТЕЛЬНО продублируй!!! biggrin.gif rolleyes.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
марфа
Девочки, как-то на тему я пока не горазда, да и не совсем уверена, что она будет в формате форума. Хотя, что такое вкусная еда, да еще и красиво поданная - один из способов удовлетворения центра удовольствия, который мы раньше ублажали алкоядом. Я заметила, что после относительно длительных своих "расслабух" начинала готовить как мини-ресторан, получая от этого колоссальный реабилитационный эффект. Кроме того, алкоголик не должен быть голодным! Про страничку подумаю, а пока моё любимое:
взять хороший кусок баранины(я люблю переднюю ногу), обмыть, обсушить. Натереть солью, перцем и приправой какой-нибудь кавказской, значения не имеет, кто что любит. В сковородку с толстым дном, сотейник, у кого что есть налить немного растительного масла. Дно выложить ТОЛСТЫМИ [/b
кружками моркови, на неё куски баранины, сверху кольца лука, помидоры, я иногда добавляю болгарский перец. [b]Посыпаем сушеной мятой щедро!
, кладете чуть - чуть розмарина(если есть). Все!. Ставим на средний огонь на !.5-2 часа. Обалдеть!
Мята отбивает не очень кем-то любимый специфический запах баранины. Подготовка блюда к "стоянию на плите" занимает от силы 20 минут.
У моей подруги муж по каким-то там предрассудкам не ест баранину, она ему так говядину готовит. Говорит, что тоже очень вкусно.
Попробуйте!
Fortunata
Девочки, совесть нужно иметь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Только сегодня утром разговаривала с подругой, что мне опять необходимо присесть немного на диету huh.gif Зашла сюда, а здесь такая вкуснятина!!! Соблазнительницы biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Люлечик Я
Друзья,через какое время непития восстанавливается психика?Я уже не могу,у меня почти всегда плохое настроение,раздражительность,в груди такое ощущение,что сердце кровью обливается,волнение какое то душераздирающее,пульс фигачит 90-100.И я не могу сказать что меня прям выпить тянет,проскальзывали мысли иногда,но они такие слаенькие и отказывалась от них я легко.То есть про эмоциональные качели я не могу сказать.
Ангел555
У меня психика начала восстанавливаться только после 3 го шага в программе. Просто "сухой закон" не помогал моему душевному покою и нормальному физическому состоянию.... Хотя у меня были и нормальное питание и занятия спортом и относительно нормальное финансовое положение...
После 9 го - восстановление обрело устойчевопозитивное настроение/направление. Тяга даже во снах не являлась ( тьфу-тьфу)))
Правда бывала мысль "а не добавить ли в кофеёк коньячок" dry.gif но , спасибо ВС, как то эта мысль не оседала в голове...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.