[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Катруся
Стерла я всякие глупства. rolleyes.gif

Северная, а ты к первому шагу не вернулась после срыва?
Наслышана я про четвертый. cool.gif

Буду что-то делать. Хочется жить с чистым разумом.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Привет, Катруся!
Я продолжаю делать все шаги (до 4-го) одновременно, и после прописывания тоже. Это не то, чтобы раз, прошел шаг и к нему потом больше не возвращаешься. Всё равно есть обдумывание, осознавание, принятие. И молитвы всех первых шагов всегда со мной.
Очень много во мне своеволия. Всё еще есть иллюзия, что я могу контролировать свою жизнь.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Северная, понятно. rolleyes.gif
Я тоже всё контролирую и контролирую.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Катруся, я тебе еще знаешь что хочу сказать...
Программа АА - это что-то для моего ума совершенно противоестественное и парадоксальное. Я не понимаю, как она работает, но она работает smile.gif
Бог с ним, со срывом... вся моя жизнь изменилась с тех пор, как я более-менее начала въезжать в программу. Я стала спокойной, исчезла внутренняя суета, внутри - покой... впервые за много лет. И то, что мне раньше казалось сложным, тяжелым, практически невыполнимым - сейчас выходит легко. Я сама не понимаю, почему это так.
Для меня, в моем прежнем понимании, для того чтобы добиться чего-то, нужно приложить максимум усилий... А теперь я прилагаю гораздо меньше усилий, а всё получается лучше и быстрее smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Цитата (Северная @ 29.01.2014 - 17:19 )
Я стала спокойной, исчезла внутренняя суета, внутри - покой... впервые за много лет. И то, что мне раньше казалось сложным, тяжелым, практически невыполнимым - сейчас выходит легко. Я сама не понимаю, почему это так.
Для меня, в моем прежнем понимании, для того чтобы добиться чего-то, нужно приложить максимум усилий... А теперь я прилагаю гораздо меньше усилий, а всё получается лучше и быстрее

Северная, у многих читала такое. И за тебя ОЧЕНЬ рада. rolleyes.gif
Чудеса.
Бог алкоголиков любит, наверное.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Катруся написал(а):
Антон7, котика твоего - снежного Барсика сразу не увидела. Красавец! rolleyes.gif А взгляд какой! На кого можно охотиться в снежной пустыне, интересно.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Да... и по поводу мужа...
Раньше очень часто ругались... Так, по мелочам... но почти ежедневно.
Сейчас почти никогда. И если и бывают ссоры, то проходят легче.



Спустя 7 минут, 29 секунд Северная написал(а):
Катруся, я вот думала, что кому-кому, а мне программа точно не поможет.
Не верила в нее, не нравилась она мне... вообще не понимаю, чего в АА приперлась. Наверно, от безысходности - потому что понимала, что сама не справляюсь.
Просто начни работать. Просто попробуй. Чудеса потом появятся)))
Я тоже думала, что я - уникальная, и мне эта программа не подходит, потому что я не такая, как все smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Северная, мой будет продолжать пить.
Он не понимает, как это - не пить? ohmy.gif Короче, у него безвыходная ситуация: пьяный - дурной, а без этого никак.
И что мне с таким делать?
К тому же он меня презирает, кажется.
И мне без него лучше, свободнее и счастливее.

Придумала себе: пойду в субботу на реку, разожгу там костерок, кострища есть. Можно было бы взять знакомую, но с ней без бутылки не обойдется. Есть у меня подруга, еще с детства, с детдома. Сейчас я понимаю, что она настоящая подруга, шелуха и детские глупости отпали. Она не пьет, потому как мама у нее была алкашкой (я писала как-то ее историю), и ее саму лишили родительских прав. Не за пьнку, а за то, что была не парой мужу - сыну влиятельной в городе дамы.
Теперь она живет одна, но - в другом городе. Езжу к ней в гости иногда. Вот с ней бы можно было, вспомнить детство золотое. Нам всегда есть о чем поговорить, по телефону часами общаемся. Она много читает.
Надо налаживать общение в реале, а то я необщительная. А без мужа будто вообще одна, но это не так. Просто надо что-то менять.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Антон7
Цитата (Катруся @ 29.01.2014 - 20:33 )
И что мне с таким делать?

Катруся, может дать ему форум почитать? Или литературу по АА?
Северная
Катруся, ты не думай сейчас о муже. Думай о себе.
Ты изменишь себя - и ситуация с мужем изменится.
Я не знаю как, твоя ВС подскажет тебе потом.
Ты просто пока постарайся не раздражаться, отстраняйся, насколько можешь.
Я знаю, что такое жить с сильно пьющими. Это очень тяжело. Но изменить мужа ты не можешь. А себя - можешь.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Антон7, все пробовала! Бесполезняк!
Всё, я отхожу в сторону, чтобы саму не засосало.
Он говорит, что у меня характер дурной и много еще чего неприятного. Ну и пусть идёт...




Спустя 4 минуты, 46 секунд Катруся написал(а):
Северная, да, я мужа вычеркнула мысленно.
Он слишком несовершенен. tongue.gif
Цитата (Северная @ 29.01.2014 - 17:32 )
Не верила в нее, не нравилась она мне... вообще не понимаю, чего в АА приперлась. Наверно, от безысходности - потому что понимала, что сама не справляюсь.
Просто начни работать. Просто попробуй. Чудеса потом появятся)))
Я тоже думала, что я - уникальная, и мне эта программа не подходит, потому что я не такая, как все

Я тоже не такая... Все мы не такие, видно.
Хочется просто спокойно жить трезво, работать по Программе лень. Надо ее перебороть, наверное?
А чего я приперлась в АА? Даже не знаю, так совпало все.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Цитата
работать по Программе лень

А мне не просто лень было, у меня это вызывало внутренне отторжение.
До прихода в программу я была атеистом, сама идея о Боге вызывала во мне неприятные ассоциации с жирными попами и с религиозными фанатиками, совершающими теракты.
Идея о спонсоре тоже вызвала у меня сильнейшее возмущение - с какой радости я должна доверять тайны незнакомому человеку? И что, я буду его (ее) слушаться? Он (она) будет мной руководить? Чушь какая.
И выворачивать душу в кругу алкашей меня не тянуло.
Первые месяцы я реально занималась через силу. Примерно так, как если бы мне сказали - нарисуй на лбу звездочки и прыгай ежедневно в полдень вокруг колодца - и это поможет бросить пить. И я бы решила - ну фиг с вами, попробую, может, поможет?
Только потом, когда стали происходить чудеса, я стала верить в программу. Жаль, что я так непонятно объясняю.
Очень хочу, чтобы и у тебя стали происходить чудеса smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Цитата (Северная @ 29.01.2014 - 18:00 )
До прихода в программу я была атеистом, сама идея о Боге вызывала во мне неприятные ассоциации с жирными попами и с религиозными фанатиками, совершающими теракты

У меня такого нет. К идее Бога я отношусь положительно.
Еще мне нравится: "Я знаю, что Бог есть, и что это не я". Первую часть я принимаю безоговорочно, а на второй торможу, судя по всему. smile.gif
Цитата (Северная @ 29.01.2014 - 18:00 )
Идея о спонсоре тоже вызвала у меня сильнейшее возмущение - с какой радости я должна доверять тайны незнакомому человеку? И что, я буду его (ее) слушаться? Он (она) будет мной руководить? Чушь какая.

Это есть.
Цитата (Северная @ 29.01.2014 - 18:00 )
Жаль, что я так непонятно объясняю.

Северная, ты очень понятно объясняешь. rolleyes.gif
Я чувствую себя виноватой, что не доходит как надо.
Цитата (Северная @ 29.01.2014 - 18:00 )
Очень хочу, чтобы и у тебя стали происходить чудеса

Спасибо! Ты очень искренна, пусть твое добро вернется к тебе!

Итак, завтра открываю щаги - и вперед.
Бегать вокруг колодца, так сказать. ( biggrin.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Катруся
Опять поговорили. Меня от него трясет.
Дальше будем молчать.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Добрый вечер)))
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Северная, какая уютная картинка. rolleyes.gif
Спасибо! smile.gif
Я колдуны жарю. Эх, наедимся, со сметаной! А потом чайку с зефиром.
Мороз зверский.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.