[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я тут впервые и мне нужна помощь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Chromis
Цитата
Спасибо за понимание....уже узнала про группы в нашем городе...я правда в 40 км.живу

У меня тоже группы далековато, поэтому читаю много литературы и слушаю скайп-группы, вполне помогает.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Если не секрет, ты на какую скайп-группу ходишь?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Chromis
не говори : )))))


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Chromis
Скажи, мне тоже интересно wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Chromis
Fortunata
Katarina53
Я хожу на "Наш путь" иногда, но не высказываюсь там.) Слушаю людей, мне нравится слушать.) Это дает мне новые впечатления и как результат - очередная порция иммунитета от зеленого змия.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Цитата
Я хожу на "Наш путь" иногда,

Да??? А под каким ником? (если не хочешь, можешь не отвечать) cool.gif
Я там без ника, под своим именем. Меня зовут Лэся и я алкоголик rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Fortunata
Пусть это будет интригой.) Не хочу терять анонимность.)
Мне вообще проще писать, чем говорить. В этом есть некое таинство.) Словно реквием по эпистолярному жанру.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Katarina53
Chromis
Да, я тоже в начале пути думала, что анонимность заключается в том, чтобы спрятаться подальше , законспирироваться, чтобы быть неузнаваемой... Изучение традиций АА поставило все на свои места и анонимность стала реальной основой многих поступков, необходимым условием выживания для человека больного эгоцентризмом, как я wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
для человека больного эгоцентризмом, как я

...и , как я))) cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Цитата
Да, я тоже в начале пути думала, что анонимность заключается в том, чтобы спрятаться подальше , законспирироваться, чтобы быть неузнаваемой

Нет, если бы я этого хотел, то постил бы тут не зареганым (как некоторые люди) от имени гостя. Мне нравится, что меня узнают, но псевдоним придает уверенности в себе и дарит некоторую свободу мысли. Это сродни переписке. Все самое сокровенное многие люди передают именно в письмах и, думается, я один из этих людей. Мне проще сформулировать мысль посредством письма.
Может показаться, что я шифруюсь laugh.gif , но мне проще воспринимать информацию, минуя визуальный контакт.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата
но мне проще воспринимать информацию, минуя визуальный контакт.)


У меня такое есть.
Меня все никак не прет ни от скайп групп, ни от живых, ни от переписки в ВК, ни даже от личных встреч со знакомыми. Настоящая Я только с мужем. С остальными - вынужденное общение.
Видимо, я все еще больна или не могу принять себя.

А вот пишу под маской свободно, некий суррогат безопасного общения. Иногда могу выйти за рамки приличий по приколу, но последнее время почти не нуждаюсь в этом. Уже не нужно доказательство того, что Я есть, потому что меня видят. Я постепенно проявляюсь и сама для себя.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Natalochka
Привет! Сегодня очень растеряна... Ездила на свою старую работу (не работаю там уже давно, но официально числилась) как будто вернулась в прошлую жизнь! Какое опасное состояние! Сразу порция негатива такая на меня, раньше я "спасалась" там алкоголем от этого всего. Даже уволиться по-человчески не получилось! И мысли "выпить" сразу нахлынули... не могу я ещё с ними справляться! Аж страшно теперь. Знаю, что сейчас ни в коем случае нельзя, огурцом надо быть, новое рабочее место.... Господи помоги остаться трезвой!
Chromis
Цитата
И мысли "выпить" сразу нахлынули... не могу я ещё с ними справляться! Аж страшно теперь.

Я вспоминаю как бросал курить - похожее состояние. Просто до изнеможения тянуло к сигарете. Хотя бы бычок какой... Всего одну затяжку! Приходилось сворачивать свою волю в бараний рог. А потом все проще и проще становилось. Как я понял, главное пережить самые сильные позывы вернуться - первые. Потом попроще как-то...
А недавно тоже был эмоциональный срыв, который чуть было не закончился очередной пьянкой. Помогла резкая смена обстановки и отдых.) Сейчас уже проще.) Видимо, все зависимости так "работают".


_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Natalochka, ничего особенного - ассоциативная память работает. Для меня тоже самыми опасными остаются не пьющие рядом со мной, а места и ситуации, "типичные" для моего пьянства. До сих пор не хожу в точки, где покупал по ночам. До сих пор сразу же вспоминаю о пьянках, когда кто-то из близких уезжает или уезжаю сам.
Но решения своего "не пить" не меняю.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
NatalochkaЭто хорошо, что поставила точку..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.