[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я тут впервые и мне нужна помощь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Киссуля
Здравствуйте что такое скайп группа?
витасана
Киссуля
Группа он-лайн. Похожа на живую, но через комп. Камера и микрофон выключены. Микрофон включаешь, когда хочешь высказаться.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Киссуля
А как мне туда попасть?
Siuzi
Киссуля
Привет!
Время московское. Найди группу по логину, сориентируйся какая группа по времени подходящая и напиши, что хочешь попасть на собрание. И обязательно скажи на группе, что ты новичок! И всё! smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Natalochka
Ну вот, очередная попытка моя покончить с алкоголем. Мне плохо, ужасно, я знаю что никого этим не удивлю... Отношения с мамой вновь испорчены, мы не понимаем друг друга совершенно. Приходя домой выпившей нарывалась на скандалы и потом сама их продолжала, вспоминая всё происходящее в детстве и позже тоже, как меня мягко говоря, ненавидели. Я не умею с ней общаться, она мало чем интересуется, дома я нахожусь в постоянном напряжении. Говорила ей, что она настоящая СОЗА, что все с ней живущие спивались, но и себя я естественно тоже этим выгораживала. Я устала. Меня распёрло до страшных размеров, еда стала моей отдушиной, ну и посиделки с подругами за рюмочкой тоже. Только я прекрасно понимаю, что подруг у меня вообщем и нет. Моя подруга детства из Киева уже уехала и она единственная кто воспринимает меня всерьёз, а не в качестве клоуна. С ней никогда не хотелось нажраться... Мои запои подрывают моё здоровье и делают агрессивной. Впрочем кому я это говорю...
Недавно возле работы ко мне подошёл парень моих лет в сильном запое с картонной табличкой в руке где было написано про помощь при алкоголизме, попросил дать ему позвонить, он разговаривал я толком не слышала о чём, но поняла что это знак мне. И что помощью нужно пользоваться. В моём случае, что пью я не каждый день, но запоями по 3 дня после длительного непития мне кажется, что я нормальный человек и не фига не алкоголик, что какие-то окружающие факторы привели меня в прошлый раз к запою. И потом снова так. Сейчас я готова, что придётся ограничить общение с "друзьями" но знаю, что пройдёт время я соскучусь за ними.... в общем замкнутый круг..
Дима Н
Natalochka, прювет!
Цитата (Natalochka @ 29.07.2016 - 18:00 )
Ну вот, очередная попытка моя покончить с алкоголем
А собой будешь заниматься?



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Цитата (Natalochka @ 29.07.2016 - 18:00 )
очередная попытка моя покончить с алкоголем

так и у меня - очередная : )
Пятая, если считать с моменте моего знакомства с АА.
Привет, Наташа! Рад, что ты с нами.
На группу в скайпе приходи - побудешь с нами.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Natalochka
Когда ты говоришь про "очередной раз", в словах обреченность - как будто в очередной раз в тюрьму собралась, отбывать наказание. Настрой однозначно не тот.

Тебе подсказвают:

Цитата
А собой будешь заниматься?


А ты - мама соза, по "подругам" соскучаюсь... Употреблять бросают от первого лица. "Я" тут главное. Займись собой и все начнет получаться.

Извини что советы даю. Не уполномочен, но показалось что ты спрашиваешь, что-же делать с "замкнутым кругом".
AHtИЛОП_А
.
Цитата
Говорила ей, что она настоящая СОЗА, что все с ней живущие спивались, но и себя я естественно тоже этим выгораживала. Я устала.

Natalochka не конструктивно это, даже если это правда cool.gif
О себе полезнее думать и говорить smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Natalochka
Я хочу заниматься собой, выражаться конструктивно и говорить от первого лица. Ну не умею! Когда немного ходила на скайп-группы прекрасно понимала, что это умеют другие, а у меня всё как-то не получалось, думала видимо не о выздоровлении, а о том как мне печально и грустно. Даже на форуме в Севастополе (на который я возлагала большие надежды) меня не торкнуло. Я видела людей с большим стажем трезвости, достаточно взрослых, приятных в общении ну и всё. Каждого представляла в прошлом и не в ком не видела себя.

Александр из Риги Ты прав, я уже заранее настраиваюсь на провал.

Попробую почитать снова " Анонимные алкоголики", благо у меня есть эта книга, спасибо Игорю) Попробую настроиться. А пока на работу.
ivsxp
Привет, Наташа!
На "АврориноМ" сайте выложил семинар Евгения М - приятно слушается. Попробуй его - мне кажется, он позитивно настраивает.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Natalochka
Привет! Я тоже не умею. Все можно найти в шагах, если делать их, а БК в одиночку читать бесполезно - мое мнение. Меня алкоголики тоже не торкают, только наркоманы или люди с двойной зав-ю, несмотря на то, что у меня алкогольная зависимость намного тяжелее. Если ты употребляла когда-нибудь наркотики, попробуй посмотри на выздоравливающих нарков. Можно в них себя найти, да и опыт их бесценнен.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Natalochka
Цитата
Я хочу заниматься собой, выражаться конструктивно и говорить от первого лица. Ну не умею!

Осознаешь, это уже хорошо smile.gif Я тоже себя переодически одергиваю. Но все реже и реже. Очень помогло что на меня по этому поводу орал мой спонсор и повторял столько раз что у меня в ушал звенело! Раздражжает, конкретно - зато хорошо запоминается! Мы с ним реабилитационный центр ездим на собрания, как каз 30 минут туда и столько-же обратно, можно болтать о том о сем. А когда он вылавливает в моих "базарах", то что я увлекаюсь обсуждением чужой жизни, эгоцентризм или еще что - вставляет по полной. Крикливый он у меня, но забавный smile.gif

Natalochka
ivsxp с работы не получилось ни сюда ни на Аврору зайти, но сегодня послушаю. Завтра мои на море поедут, а я пожалуй дома останусь, уборкой займусь, на скайп группу зайду, почитаю.


Дрянная Девчонка Наркотики не употребляла. Да и алкашей опыт хорош, наверное живьём надо просто всё это уже делать.



Александр из Риги Стараюсь осознавать! Например сегодня очень зла была на свою напарницу, вспомнила о "зеркале", увидела на Весвало статью чью-то старую, успокоилась, даже настроение поднялось от того, что всё просто, а я просто всю жизнь парюсь, преувеличиваю и боюсь чужих оценок. Это действительно всё должно быть постоянно во мне.
Максим Георгиевич
Очень трудно справиться с этим, не изолирую себя от окружающей действительности! Я знаю, как Вам помочь, и могу, если интересно, могу оставить свои контакты!
Здесь расположена полная версия этой страницы.