[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ангелина
Привет Всем, меня зовут Ангелина, созависимая по мужу наркоману, я думаю, что такая тема необходима, прописывать что происходило с нами в течении всего дня, как менялось наше состояние?менялось ли оно?стабильность или неустойчивость?Ваши мысли, какие они были?может мы катимся в низ, или наоборот без оглядки вверх?....


=====================
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
lv2003
Цитата (Еленf @ 2.06.2015 - 09:06 )
мне за это стыдно, что я ною.

мне стыдно, пока я думаю, что я могу и должна сделать по-другому. С тех пор, как я начала признавать свое бессилие перед болезнью, стыд ушел. Я ни с чем не борюсь. Сижу на гвоздике - значит, пока так, пока я не могу с него слезть.

_____________
Людмила
Еленf
Цитата
Раньше мне казалось что если меня отверг кто-то то значит меня отвергает весь мир .

Все как и у меня...Я прохожу только первый шаг..значит, мне еще долго на гвоздике сидеть. wink.gif



Спустя 8 минут, 3 секунды Еленf написал(а):
Цитата
мне больше не нужен кто-то , кто будет помогать мне верить в себя

Совсем-совсем никто?.а как я тогда поверю, в себя, кто мне, например, скажет, какая я молодец, что это делаю, что у меня что-то получилось? я одобрение никогда от родителей не видела, у меня из-за этого самооценка на нуле была, поэтому для меня любое одобрительное слово, это как побуждение к дальнейшим положительным эмоциям и действиям.




Спустя 1 минуту, 48 секунд Еленf написал(а):
И я всегда думала, зачем, что-то делать, если рядом с тобой никого нет, кто бы за тебя порадовался.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
lv2003
Цитата (Еленf @ 2.06.2015 - 13:30 )
Я прохожу только первый шаг..значит, мне еще долго на гвоздике сидеть.

наше "расписание" знает только Бог )) Когда мы сядем на гвоздь и когда нас с него снимут smile.gif
Лена, ты как идешь по Шагам - со спонсором и по БК?

_____________
Людмила
Еленf
Со спонсором, и только по Большой Книге.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
lv2003
Цитата (Еленf @ 2.06.2015 - 13:51 )
Со спонсором, и только по Большой Книге.

Ну тогда, по моему опыту, ты очень скоро почувствуешь изменения smile.gif

_____________
Людмила
О-ольга
Привет!Сегодня я себя ощущаю ровно!Почти без нервяка.И это здорово.Мне даже всё равно - это затишье перед бурей или просто тишина.
О-ольга
Цитата
Со спонсором, и только по Большой Книге.

Я занималась Малой Группе по первому шагу и 30.05. Мы закончили первый шаг.А вот здесь прочитала про Большую Книгу.Хотелось бы узнать,что это за книга?
Анонимка
Еленf
Для своего внутреннего ребенка можно стать заботливым родителем, защищающим родителем, критикующем немного и ВС в одном флаконе. То есть полюбить себя самой, хвалить, одобрять.. У меня стало получаться.
Методика описана тут: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?show...%E0%F7%E5%EB%E8
Для себя я ее упростила. Кстати, сейчас ежедневно качаюсь на качелях, моему внутреннему ребенку нравится.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (О-ольга @ 2.06.2015 - 17:58 )
здесь прочитала про Большую Книгу.Хотелось бы узнать,что это за книга?

Книга "Анонимные алкоголики", она есть в инете. В этой книге первые протрезвевшие алкоголики описали свои действия, которые они предприняли, чтобы стать трезвыми. Получилась Программа "12 Шагов", по которой теперь работают все сообщества. Книга с секретом, там много ключей к духовному пробуждению, но увидеть самому их трудно (мне, во всяком случае, не удалось вообще), ее надо читать со спонсором или другим человеком, имеющим этот опыт.

_____________
Людмила
Еленf
Цитата
сейчас ежедневно качаюсь на качелях, моему внутреннему ребенку нравится.


У меня в душе сразу навернулись слезы ( я же на работе, плакать нельзя)... Я когда представляю себя маленькой девочкой и начинаю разговаривать с ней-со мной, я сразу реву навзрыд.. И даже не знаю, чтобы мне понравилось..из детства мало что помню, семья была непьющая, но очень жесткая в плане воспитания, со стороны родителей, особенно мамы был тотальный контроль и осуждение за все, что противоречило ее взглядам. Помню папу, который закидывал меня на плечо, я хохотала и мы пели с ним песни, потом папа отдалился очень сильно и все..мое детское счастье на этом закончилось. А сейчас я даже не знаю, что понравилось бы моему внутреннему ребенку, никогда об этом не думала.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Анонимка
Еленf
Мне ВДА группы помогли. В первые встречи мы просто раскаленные от злости на родителей были, теперь все успокоились, приняли их и себя. Это не объяснить словами. Главное для меня было понять, что у меня нет реальной душевной боли из детства. Реально душа здесь и сейчас не болит, просто я так привыкла через детство погружаться в страдательный запой, саможалость.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Еленf
Цитата
Мне ВДА группы помогли.


Здесь на форуме? У нас в городе есть только группы АА.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
lv2003
Анонимка
очень рада за тебя user posted image

_____________
Людмила
Еленf
Спасибо, обязательно посмотрю.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Здесь расположена полная версия этой страницы.