[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Киношки в каникулы))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Talis
Вчера посмотрела фильм ДухLess... шла на романтичную сказку о жестком бизнесМэне и простой девочке, получила нечто. Впечатлил, расплющил, заставил думать и переживать. весь вечер думала, ночью снился, с мужем уже несколько раз обсудили. Этот фильм почему-то помимо прочих чувств поселили чувство безнадеги, хотя и кончается радостно так. и, то ли я такая больная во всем это теперь вижу, то ли действительно так, история повторяется: мальчик из детдома, ставший успешным топ менеджером, нюхающий кокаин и глотающий алкоголь, конечно нравится простой, "с богатым внутренним миром" девочке. и, видно, она решила его спасти... круговорот зависимости в природе. А есть по-другому то? ощущение, что -нет.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Настёна
Talis
Кстати, когда читала эту книгу, ещё не зная о понятии созависимость вообще-вообще не впечатлило...просто модное чтиво было. Да и сейчас желания посмотреть не возникает! Вот Люди в чёрном 3 мне понравилось biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Talis
Настёна
может я все еще в розовых очках? а тут мордой об асфальт-реальная жизнь? или впечатлительная слишком? просто у меня все крутилось в голове во время просмотра: отсутствие смысла жизни, воспоминания о постоянных новостях типа "известный или не очень актер разбился в ДТП" это когда герой с подругой нюхнувшие несутся по шоссе, отношение к людям, которые работают в компании и т.д.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Настёна
Talis
Ты хочешь, чтобы я поставила диагноз? wink.gif biggrin.gif Я свои розовые очки не всегда успеваю заметить. Фильм-это фильм, книга-это книга, а жизнь-она разная. Моя жизнь-во многом проекция моих мыслей, моих впечатлений, моего отношения к окружающей действительности. Раньше я вообще видела тоооолько удолбанных наркоманов и ворующего сброда-потому что сама в таком варилась-теперь я вижу гораздо больше позитива. Да, гибнет много,да, человеческая жизнь стала цениться меньше-это моё ИМХО основанное на ТВ и новостях, но параллельно и ооочень много хорошего происходит, люди занимаются благотворительностью, я вижу какие замечательные христиане есть, есть такие, кто не пройдут мимо чужой беды, есть ответтсвенные, есть добрые-разные. Я учусь принимать этот мир таким, какой он есть-не закрывая глаза, но и не выпячивая негативные моменты жизни. В одном я уверена-фильм-это не показатель, а отдельный взгляд на жизнь одного клерка или кто он там был rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Talis
Настёна
да я не вопросы тебе задаю, а размышляю сама про себя. Сегодня мои чувства по поводу фильма уже немного другие, чем были вчера. и в целом с тобой согласна. Кстати, не знаешь что означает название и почему так написано?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Настёна
Talis
Я поняла это как-с недостатком духовности (духа)-less оп-английски-меньше...думаю, просто модные московские понты-а там, кто знает, о чём Минаев думал biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Talis
Настёна
да, я тоже нашла объяснение. вот так у меня всегда, вместо того, чтобы пошарить инфу, благо передо мной мировая паутина)) я все время пытаюсь у кого-то узнать, спросить. Опять ответственность?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Настёна
Talis
Не вижу в этом особенной проблемы-кто захочет-ответит, если нет-смотрю сама. biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Не люблю Минаева (это у меня личное). На Козловского и в других фильмах с удовольствием посмотрю. Читать не стала. Дядька, продающий элитный алкоголь и пишущий романы в спецпрограммке для писателей мне не интересен. Я и "Танцы с волками" слушала с ним исключительно по работе. Буэ.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Anna_78
biggrin.gif

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань

Быть в каком-то театре, на пьесе, название которой не знаю, три часа смотреть и не понимать, о чем речь - это называется "не заморачиваться"? Тогда зачем идти в театр? Платье показать? А голова для того, чтобы на ней шляпка хорошо сидела? Тогда действительно начнут удивлять женщины без сопровождения мужчин в туалете biggrin.gif Простите...просто чет улыбнуло)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Чет посмотрела еще раз "Русский шоколад" под домашние дела. Так душевно. "Дом" впечатлил. Богдан Ступка, Екатерина Редникова, Сергей Гармаш, Александр Бухаров и пр. Тоже недавно пересмотрела в своей деревне)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Только что посмотрели фильм "Неприкасаемые или 1+1" (Франция).
Очень понравился. Очень.
Давно так не смеялась... Вроде как драма, но много хороших, по-доброму смешных моментов...
Zaria
Вчера случайно включила конкурс балета на Культуре. Смотрела сначала в полглаза. И вдруг выступает пара под песню Руслановой. Я замерла, потом потекли слёзы. Никогда не думала, что танец может произвести такое впечатление. Думаю, что со мной. Нервы? Потом высказывались судьи и у них такой же восторг и мороз по коже. Видимо, если шедевр, то даже неподготовленный зритель почувствует восхищение и благодарность за такое искусство. А "Елена", к сожалению, была очень поздно. Фильм раньше смотрела. Очень впечатлил. Необратимое расслоение общества, потеря нравственных ценностей. Это наша страна, как не прискорбно...

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Zaria
Цитата
Вчера случайно включила конкурс балета на Культуре. Смотрела сначала в полглаза. И вдруг выступает пара под песню Руслановой. Я замерла, потом потекли слёзы. Никогда не думала, что танец может произвести такое впечатление. Думаю, что со мной. Нервы? Потом высказывались судьи и у них такой же восторг и мороз по коже. Видимо, если шедевр, то даже неподготовленный зритель почувствует восхищение и благодарность за такое искусство.

Не поверишь: позавчера пересматривала в стописятый раз "Запах женщины" с Аль Пачино, и слезы текли когда слепой герой Пачино танцевал танго с девушкой в ресторане. Просто какой-то сказочной силы сцена...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.