[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Киношки в каникулы))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Еленка
Мы только что посмотрели замечательно-позитивный американский док.фильм "Секрет" smile.gif Про силу позитивного мышления. Как приятно сознавать, что я уже все это знаю, благодаря программе, но все равно очень люблю смотреть и слушать такие хорошие вещи smile.gif Фильм нашла дочка, что увеличивает его ценность для нее и ее собственного мышления - из моих рук она, конечно, тоже что-то впитывает, но когда САМ находишь что-то, что тебе нравится - это гораздо глубже проникает, и больше ценится, чем когда кто-то приносит это в клювике....

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Acqua
Еленка, документальный?
Если это тот "Секрет", о котором я думаю, то он старый уже. Но правда очень хороший. Помню, что у нас бум на него был лет десять назад, диски передавали из рук в руки)))
Спасибо что напомнила))) Надо будет пересмотреть)))
Настёна
Еленка
А мне не понравился этот "Секрет"-смотрела несколько лет назад...мож пять. Как-то оттолкнуло, что акцент на материальное. Хотя знаю многих, кто буквально утверждает, что этот фильм изменил их жизнь smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Acqua, Настёна, да, тот самый, видимо. знаешь, у меня ближе к середине фильма тоже неприятно екнуло, когда заговорили о деньгах, и начали на них упирать - дооолго говорили о них, я даже соскучилась, но потом заговорили о том, как людям удалось победить рак, паралич силой мысли и т.п., и я поняла, что про деньги - это был самый простой, понятный каждому и наглядный пример, потому что это тема, актуальная для всех. Да и чего уж там - мы все живем в материальном мире, поэтому материальная часть жизнь - тоже важна, без этого никуда. Полно ведь людей, которые нуждаются и которым не хватает самого необходимого, так почему бы не привлечь в свою жизнь то, в чем ты нуждаешься? ведь постоянно о деньгах думают либо те, у кого их слишком мало, либо те, у кого их слишком много... и то, и другое, имхо, проблема, которая мешает решению более важных жизненных вопросов. ну и кстати, там были мысли и о том, что, несмотря на материальность окружающего нас мира, мы, все-таки, существа духовные, частички Вселенной, а потому важно понимать значение каждой нашей мысли, каждой жизненной установки, которая или способствует гармонии каждого человеческого существа со Вселенной, или разрушает ее...
Я вот очень в это верю, поэтому мне и понравилось.
А, да, еще очень понравилось про то, что земная жизнь вообще-то располагает всем необходимым для того, чтобы каждый человек жил в достатке - у человечества есть для этого все необходимые ресурсы, потому что ВСЕМ людям от жизни нужно РАЗНОЕ. А не одно и то же (например, далеко не для всех BMW - предел мечтаний, и далеко не каждый хочет быть миллионером). Поэтому земные ресурсы в состоянии удовлетворить запросы каждого жителя Земли, если эти жители перестанут завидовать соседу и сконцентрируются на том, что на самом деле нужно им самим. Как-то мне эта мысль тоже кажется правильной и логичной.
Вощим, тем кто не смотрел - рекомендую smile.gif Оно работает, я уверена.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ангел555
Настёна во мне то же этот фильм вызвал двуякое чувство... С одой стороны он хорош для изменения негативного мышления на позитивное, с другой - несет опасность развития у не духовного человека тщеславия и сотворения кумира из денег....
"...
Все то, что лежит позади нас и что лежит перед нами, — мелочи по сравнению с тем, что лежит внутри нас.
Вы должны принять себя таким, какой вы есть, прежде чем сможете по-настоящему полюбить кого-либо другого, равно как и прежде чем сумеете признать тот факт, что вы заслуживаете успеха и счастья. Сильная мотивация, постановка высоких целей, позитивное мышление и т. д. — все это не будет реально работать на вас, пока вы не примете и не полюбите себя. Вы должны чувствовать, что «заслуживаете» успеха, счастья и тому подобного, прежде чем реально добьетесь всего этого. Человек с плохим мнением о себе может прекрасно видеть, как позитивное мышление, целенаправленность и все прочее успешно срабатывает для других, но только не для него. Позвольте мне подчеркнуть, что я веду речь о здоровом самовосприятии, а вовсе не о беспредельно раздутом ЭГО типа «я величайший из великих». Среди всех болезней, известных человеку, нет более странной и причудливой, нежели тщеславие. От нее тошнит всех и каждого, за исключением того, кто сам страдает ею. (Фактически человек с тяжелым случаем заболевания личности в действительности страдает чрезвычайно плохим мнением о себе).
СПЕРВА СЛУЖИТЕ ЛЮДЯМ— ПОТОМ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ.
В целом хорошо оплачиваемый священнослужитель, учитель, доктор, водитель грузовика, торговец и т. д. служат большему количеству людей, причем служат лучше.
Часто повторяемая в этой книге философия: «Вы можете получить в жизни все, чего только хотите, если в достаточной мере помогаете другим людям получить то, чего хотят они»— лишь по-иному высказывает мысль о том, что, если вы служите больше, то и зарабатываете больше.
Время от времени некоторые из моих друзей-христиан спрашивают меня, как я примиряю свои христианские убеждения с имеющимся у меня взглядом на деньги. В ответ я всегда улыбаюсь и сообщаю им о своей убежденности в том, что Господь Бог сотворил алмазы для Своего народа, а не для приверженцев сатаны. Все, что вам нужно сделать для проверки данной мысли, — это обратиться к Священному писанию. Единственное увещевание, о котором предостерегает нас Господь, состоит в том, что мы не должны делать ни из денег, ни из чего-либо иного кумира, ибо иначе нам никогда не бывать счастливыми— независимо от того, сколько богатства мы обретем.
Мы знаем, что это воистину так…."

Зиг Зиглар.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Знаю много церквей (в основном в штатах), которые позиционируя себя христианскими, делают упор именно на деньги, именно на материальное. Библию тоже можно по-разному трактовать. Во мне такие тезисы вызывают протест, отстраняюсь. Это корысть...хотя, иногда думаю, что лучше делать добро из корысти, чем вообще не делать biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна
про церкви рассуждать не хочется, а вот про понятия "корысть и служение" интересны мнения ))) что б не флудить здесь, напишу в теме "Ежедневные размышления".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Valya
"Ларри Краун"
Добрый фильм с мотивацией.
Настёна
Посмотрела сериал "Обратная сторона луны"! В восторге-интрига до конца фильма, обожаю Деревянко и фильмы о сознании..напомнило "Игры разума", но с элементом юмора! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Наталия
Ой, Настена, мне тоже очень понравился этот фильм. И советские времена вспомнились, очереди за мебелью
Настёна
Девочки-не думайте, что я в конец деградировала laugh.gif Смотрю "Реальные пацаны" и ржу!!! Вот прям каждый день в час ночи smile.gif Когда МЧ начал смотреть-я только от одного названия стала плеватьсЯ, корчить рожи и высоко задирая нос твердить "ну я не тааакаааая, я ЭТО смотреть не бууууду!!!" Один раз глянула, пока готовила, второй...блин, теперь с нетерпением жду каждой следующей серии. Вот так всё просто там, незатейливо, может чуть гипертрофировано, но ржачно!!!! Не смешно, а именно ржачно! И да, очень мою юность напоминает rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Посмотрела "Анну Каренину"...не понравилось с первой минуты...да, оригинально, но не всякая креативность мне по душе. В рецензиях фильм называют очень красивым...я этого не увидела. Не впечатлило ничего! Дурная Анна идущая по совершенно порочному пути. Весь фильм одёргивала себя, чтобы не судить...хотя жалость к её духовной слепоте перевешивала осуждения. Но это опять же моя гордыня-как я могу знать степень её одухотворённости? Да и вправе ли я думать об этом? Фокус нас себя. Короче, нам с бусей не понравилось!!! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
чеб не поулыбаться?)))) Я когда шансон слушаю - улыбаюсь))) Ну, потому что это и правда смешно...По-доброму так смешно)) И те же пацаны, восьмидесятые и прочее. Узнавать себя и смеяться лучше, чем узнавать себя и кричать, что это не я и ко мне не относится)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Cейчас смотрела фильма из своей юности "Вам и не снилось". Вспомнилось как в 9 классе ходила с подружкой на этот фильм в кинотеатр и плакала, а она удивлялась моим слезам. А я до этого читала в "Юности" рассказ по которому был поставлен этот фильм и там был трагический финал. А ещё раньше с этой же подружкой ходили на "Белый Бим - Чёрное ухо", тоже я рыдала, а она не понимала, что меня так расстроило. Мы выросли и я стала созависимой, а она алкоголичкой. Моя дочь реагирует на грустные истории в кино и книгах как эта моя подружка из детства, вот и думай, что из неё может получиться.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
ph34r.gif Ну и параллель! А кто никчемней алкоголик или соз?
Здесь расположена полная версия этой страницы.