[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Киношки в каникулы))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Лань
Еленка
А мне так Шалтай-Болтай очень даже)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
С Чарли есть мой прокол - ведь знаю, что Бертон снимает.
Почитала статью в Вике - "рождественская история" dry.gif Ха! Ворнер Бразерс опять же сняла - до сих пор с их фильмами не прокалывалась. И села смотреть с детьми. Дочка опять же смотрела уже - сказала не страшный.
ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ ФИЛЬМ.
Детям его смотреть просто незачем. В обычных сказках добро показано привлекательно, зло - нет и наказывается по заслугам.
Сюжет - однозначно фильма ужасов. Группа людей в закрытом пространстве, сумасшедший ученый с кукольной мимикой и серым лицом, он же маньяк по совместительству, судящий и наказывающий, причем очень жестоко (фильм "Семь" вспоминается).
Однозначно, моему пятилетке рано ИМХО Подросткам можно - они закаленные уже biggrin.gif
В фильме показано все злое. Хорошее есть лишь отсутствие зла. Очень невыразительный образ Чарли - он никакой, у него просто нет явных пороков.
Образ реального мира показан крайне непривлекательным. Чего один дом Чарли стоит. А его семья - кто посчитал ее привлекательной? Кто в здравом уме захочет в ней жить. Люди, представители реального мира, даже дети - не привлекательны, притом нарочито. Даже Чарли.
И образ мира фабрики - он жутковат своей неестественностью. Из-под лакированной красоты выглядывают страшилки: вроде как куколки, которые поют приветствие, а потом загораются и у них вываливаются глазки в лучших традициях ужастиков. И кроме того, он опасен.
Нет альтернативы. Вспоминается Лань "и Солнце - гребаный фонарь. Остановите землю - я сойду".
Я просто не понимаю - зачем такой фильм детям. У них нет еще критического мышления. Это взрослые уже видят сюр, параллели с другими фильмами, карикатуру. Дети еще не могут
Да и неинтересен (мне ) этот сюр. Если я захочу восхититься стебом режиссера и необычным видеорядом - я лучше "бразилию" пересмотрю. Он, кстати, под детский фильм не маскируется.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Татьяна
[b]Alexa[/
Обязательно схожу на Джанго, как только сынок поправится, прям мечтаю просто.
Настёна
Лет с 15 просто обожала Тарантино-тогда ещё на видеокасетах собрала всю его коллекцию. Меня просто пёрло от всего нестандартного, драйвового, кидающего вызов обществу...вот и наркоман был кстати...в тему. А вот после его "Джеки Браун"...то ли сам Квентин измельчал, то ли я меняться начала-надоела дворовая романтика, воровские притоны, drugs sex and rock'n roll smile.gif Последнее десятилетие вообще равнодушна к его выплескам агрессии. Хотя, млиннн, как же мне нравится ди Каприо....теперь меня разрывает-не хочу в очередной разочароваться в Тарантино, но и так ждала увидеть на экране Лео. Наверное, всё-таки рискну biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Татьяна
Настёна
Я как раз совсем не поклонница Тарантино и если бы не Лео, и мысли б не возникло идти в кино.....Все фильмы с Лео пересмотрены не по разу, уже и дети даже стали садиться рядом и смотреть. В спальне единственное фото висит на стенке- из Титаника. Собиралась всякие семейные развесить, да руки чет не дошли, дошли только до Лео.Получается, Дикаприо -наше все)))
Настёна
Alexa
Скорсезе-да! Кустурицу обожаю. А вот Тарантино и вправду перестала вообще смотреть. Била, обоих, не смотрела уже в полном разочаровании...потом, кажется были бесславные ублюдки-решила, а вдруг, но не пошло совсем...Джанго всё же хочу попробовать-мож и вправду с другого ракурса его раскрою для себя...ну и Ди Каприо! Душка smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Alexa
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 07:55 )
"Славные парни" смотрела Скорсезе?

Что-то не помню...у меня на названия не очень smile.gif Сейчас, сидя дома с МЧ, ооочень много фильмов смотрим...столько Г, честно говоря...зато и бриллианты попадаются в куче-тогда особо приятно smile.gif Тем более телик новый 3Д большой купили-так даже Г в хорошем качестве здорово выглядит biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Сейчас качаю мультик "Маша и Медведь" - 29 серий, блин... так долго качаетттттт
Смешно то , что это муж заказал biggrin.gif а я лишь не против похихикать )))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Настёна
Я пыталась фильм Кустурицы смотреть. Не поняла. huh.gif Может не то смотрела? Что тебе понравилось конкретно. Вдруг и я распробую.
Настёна
Лазоревка
Я начала с "Андерграунда", очень понравился , "Жизнь как чудо", "Чёрный кот, белая кошка-очень забавный", "Аризонская мечта"-там Джони Депп молодой совсем, но немного такой...меланхоличный фильм мне показался. "Завет" понравился-весёлый. Мне вообще нравится такое, в некотором роде, абсурдное кино-он мне очень близок по духу, лёгкий такой, забавный, всё принимающий. smile.gif А мууууузыка какая! Зажигательная biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лазоревка
Настёна
Пасиб. Попробую. smile.gif
Valya
"Враг государства" 1998 с Уилом Смитом
Ангел555
Вчера докачала "Маша и Медведь" 29 серий.
Ржали с мужем до слез! Мультик класс !!! и смешно и со смыслом!
В медведе рассмотрела мужа, особенно когда кубки и клюшка )) и рыбалка - 100% Миша)))
А себя часто вижу в Маше biggrin.gif
Сегодня досматриваем с 19-29 серии.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
"Остров" Лунгина, смотрю уже не в первый раз...очень проникает в душу...родной такой фильм, понятный.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Valya
Сериал "Перри Мэйсон"
http://serialu.net/perri-mjejson/
Здесь расположена полная версия этой страницы.