[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
oksana
Елена Ясная
Ничем не хотела обидеть. И сама не обижаюсь на Ваши добрые слова!
Помощь - это когда от души и искренне, помощь это когда для других, а не для себя. Помощь - это не самолюбование со стороны.
Просить о помощи и не плакаться - это разные вещи.
Каждый видит то, что хочет увидеть.
гошан
Оксана

Все правильно,я с вами согласен.Принимается.У меня претензии только к одной представительнице прекрасного пола. Я ее сам из глухой деревни вытащил,без рода,без племени..Хотел своей родне и друзьям доказать,что есть исключения из жизненных правил,что можно и из холопки барыню сделать . У нас дележка имущества чем то напоминает аналогию вывоза имущества семьи Дуровых(дрессировщиц) "новоиспеченной невесткой" .Стараюсь отпустить прошлое,даже в храме молюсь чтоб скорее ушли обиды .Заставляю себя вычеркнуть из памяти.Музыка дает забыться.Я вернулся к музыке,песни новые не пишутся ,пока..Пою для людей,бесплатно,свои старые,пока меня помнят,пока меня не забыли,пока я живой...
лисица
нати
Мне это знакомо, у меня вообще первый шаг- как матрешка раскрывался и раскрывался постепенно...не знаю приняла ли до конца и сейчас. Но какой то поворотный момент произошел совсем недавно- еду в трамвае впереди на сиденье- мужчина, видно что алкоголик, с полтарашкой и шкаликом в руке, и я вдруг понимаю, что мне не хочется от него отвернуться, что внутри меня все спокойно, что мои эмоции мои как были положительными так и остались.Это его выбор и его уроки.
лисица
гошан
Ты изменился, а она осталась прежней, быть может ей тоже надо было получить свой урок. и остаться одной.
лисица
Цитата (oksana @ 12.11.2011 - 17:12)
гошан
Цитата
Я трезвый,значит счастливый!

Это так. Трезвым взглядом - яснее вещи.

Цитата
мое же жилье она смогла отсудить себе
Но для любимой, пусть и бывшей, с ребенком ВАШИМ - пусть будет ПОДАРОК! Даже не нужно вспоминать. Вы трезвый - ЗАРАБОТАЕТЕ!
А бомж...хм....бомж - это не определение, это состояние души. Дом - это не 4 стены, не квартира и не дворец, это РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ рядом!

о для любимой, пусть и бывшей, с ребенком ВАШИМ - пусть будет ПОДАРОК! Даже не нужно вспоминать. Вы трезвый - ЗАРАБОТАЕТЕ!
А бомж...хм....бомж - это не определение, это состояние души. Дом - это не 4 стены, не квартира и не дворец, это РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ рядом!


Ну не знаю , остаться без крыши!!!!!!!!ЭТО сильное испытание
Ekaterina_II
Сейчас я уже почти 3 года полуофициальный БОМЖ (снимаю уже четвертое жилье), хотя квартиру у меня никто не отнимал, но это было мое решение уйти и не делить, не резать, не судится. Сейчас сын ушел в армию, могу вернуться в ту квартиру, но не хочу... Связано с ней столько негативного, что не могу себя перебороть, плачУ там, плачУ здесь, но такой ценой покупаю свой душевный покой...

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
гошан
Всем !

Спасибо Всем за поддержку! Всем любви ,нежности и душевного покоя!
Елена Ясная
Цитата
Пою для людей,бесплатно,свои старые,пока меня помнят,пока меня не забыли,пока я живой...

гошан, это просто прекрасно, когда кому-то нравится то что ты делаешь! Удачи тебе в этом. Музыка - это чудо, богом мечены все, кто обладает даром ее создавать... (это я под впечатлением от музыки как раз))))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
ната
Помогите муж остался без работы, пьет каждый день , на уговоры не идет, детей не слушает или вернее не слышит. Лечиться даже и не думает. Куда мне деваться ? А ведь раньше была нормальная семья.
Guest
ната
Это страшно, когда вдруг или постепенно из близкого человека вырастает пьяный уродец - это уже не та личность, что была когда-то рядом. Пока не осознает сам, что пить нужно бросить - бесполезно! Не достучитесь и не докричитесь!
Цитата
Куда мне деваться ?
Идти в люди! Писать здесь. Много писать. Слушать, отвечать, стиснув зубы - заниматься собой. Потому как то единое, к чему привыкли, рушится, остановить не можете, а Вы привыкли ощущать себя как единое целое
Цитата
А ведь раньше была нормальная семья

Единственный человек, для которого можно Вам что-то сделать - это Вы сами.
Потеря работы - нелегко. Пить начал (повод) из-за потери работы?
По своему опыту, когда ЛЮБИШЬ, семья, ПРИВЫЧКА, то тяжело - ОЧЕНЬ!!! - тяжело... Но если осталось лишь чувство жалости и привычка, то ... решать Вам.
Когда-то мне задали вопрос здесь: "А чего хочешь ты?"
Безмерно благодарна Грампампам, tvsim, Ekaterina_II, crazyy...их ответы есть и здесь на первой страничке. Почитай.
Ищи, думай...о СЕБЕ! Это не значит быть эгоисткой, сейчас-то я это точно (почти точно:) ) знаю!

Настёна
ната
Когда я в таком кризисе-первое дело-не впадать в панику, а начинать конструктивно мыслить и действовать-иногда план действий на бумаге составляю! Читай форум-истории у всех в общем похожи-опыта -море smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ekaterina_II
Очень мудро пишут Лань и Елена Ясная. Вот где опыт, знания и результат. Я меняюсь, благодаря им. И в целом, форум очень позитивный, помогает тем, кто за помощью приходит!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Настёна
Мне кажется, мы все здесь учимся друг от друга и через других-например, когда я пишу посты, то и самой становится более понятно и ясно! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (drumlinks @ 4.11.2011 - 14:19)
ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ – СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ
Вот некоторые из правил дисфункциональных семей:
 Статус кво любой ценой («Не раскачивай лодку»).
 Не говори, не доверяй, не чувствуй.
 Не выноси сор из избы.
Семейная система становится закрытой.

Как ТАКОЕ может быть в НЕПЬЮЩЕЙ семье? Если дадите ссылку почитать побольше - буду благодарна. Вообще нужна инф-ция про дисфункциональные семьи. Спасибо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
Настёна
я тоже пишу для себя, большей частью. Потому иногда берегов не вижу. Себе-то я могу жестко сказать что-нибудь типа "Соберись, тряпка!"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.