[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
гошан
Одиночество-любимый спутник алкоголика.
витасана
Гошан,
привет! Согласна с тобой. и фигня была в том. что круг-то замкнутый! Пью - никто не нужен, никто не понимает. Никто не понимает, никому не нужна - пью...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Да уж. Хорошо знакомое ощущение бега по беличьему кругу. Бежишь,бежишь и остановиться не можешь.
Настёна
Цитата (гошан @ 3.02.2012 - 11:44)
Одиночество-любимый спутник алкоголика.

Я тоже пила от одиночества, правда уговаривала себя, что пью именно потому что одинока, а не из-за зависимости (даже сейчас так думаю)...хотя, наверное, одно другого не исключает. Я рада, что хоть я и в АлАнон пришла, но в тоже время и свою проблему с алкоголем решила-это как бонусом biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Сегодня с дамочкой из Неаполя созванивалась. Мы тренькаемся так, потрындеть. Мои опасения и подозрения (алк - что делать?) не подтвердились. Вот и она сказала про круг, который - спираль... как вода в воронку уходит - так алкоголизм...Сначала пьянки редки и не в охотку. И похмелья нет. "не пьем, а лечимся, не пьянки ради - здоровья для...И всякое такое смешное. А потом уже не до шуток. И здоровья нет. И бросить бы надо - а фуюшки. Кто виноват - что делать? Информации мало, стереотипов много. Почитала вот поняла - если до беспамятства напивалась - алкоголик. А я в первый же большой праздник так и напилась. Здесь помню - здесь не помню..
А дамочка мне на созависимых глаза открыла. По ее мнению, на группы ходят женщины, чтобы научиться СЕБЯ вести так, чтобы своим поведением не толкать сыновей-мужей к пьянке. ?!?!? Как со мной все запущено... Буду с другой стороны смотреть. Поеду еще на группу в четверг (на закрытую). Наверное, с гостями из Питера - попались сестры!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Цитата
А дамочка мне на созависимых глаза открыла. По ее мнению, на группы ходят женщины, чтобы научиться СЕБЯ вести так, чтобы своим поведением не толкать сыновей-мужей к пьянке. ?!?!?

Ну-ну...дамочка-то соза?Я лично хожу, чтобы наладить свою жизнь, чтобы обрести свой смысл жизни-эт я как самая настоящая махровая созависимая говорю smile.gif А муж мой, например, колется не потому что я его к этому толкаю, а потому что наркоман-а причин можно мильён найти.ИМХО biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
unsure.gif Итальянки....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Цитата (витасана @ 3.02.2012 - 15:53)
Наверное, с гостями из Питера - попались сестры!

Только что с этими сестрами общался....Горят желанием походить по Риму...
У вас там только Колизей недоразрушен или есть еще что доразвалить? wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Помпеи недавно откапали - можем закопать нах... Везувий спит - можем разбудить нах... Есть у нас в Неаполе замок Яйцо - можем... да много че можем - алкоголики пацци!!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Пацци, Пацци... biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Всем !

Как холода переносите,мои анонимные алкоголики ? Все живы-здоровы ? Чем греетесь ? unsure.gif
Бустер
Горячий чай с лимончиком и вишневым вареньем rolleyes.gif
витасана
Грелкой во все тело!
У нас сегодня утром СНЕГ на крышах лежит! Последний раз такое было более 20 лет назад! Спасибо СибЕрии - поделились! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
А у нас наконец-то тепло!!УРА!!!!-12 всего.
витасана
Бустер, то про борщ напишешь, то про варенье вишневое... Такое с утра настроение хорошее было... sad.gif Черешня есть, вишни нет... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.