[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Бустер
А зачем думать за всю жизнь? Будущее все равно не угадаешь. У тебя проблема СЕГОДНЯ, как я понял.
Просто остаться трезвой сегодня. Вся жизнь - это слишком долго и необьятно.
витасана
Гошан, ты прав, что алкоголизм держит еще привычкой. Маршруты меняешь, а ноги сами тащут... И вкус помнишь... А если с этим местом ничего плохого не связано (чадачества всякие blink.gif ), то отвращения нет и - опасно! Включаю красный свет!!! В ту сторону проезд закрыт!!! Бар у меня есть один уютненький. Там коньяк 40-летний. Не помню, может, писала уже. Барист когда бутылку открывает - запах от входной двери учуять можно. Месяца четыре пролетаю мимо, как сквозняк. Знаю - приторможу - слюной захлебнусь. И будет мне потом глубокая жопа... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
в холодный вечер у камина с любимым человеком. Зачем вгонять себя в унылое серое состояние бытия
витасана
у кого это оно бытие серое??? blink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк

Цитата
в холодный вечер у камина с любимым человеком

Камин с любимым человеком - это жестоко. Зачем же любимого, да в камин blink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Guest
Цитата (Майк @ 5.02.2012 - 00:43)
Цитата
в холодный вечер у камина с любимым человеком

Камин с любимым человеком - это жестоко. Зачем же любимого, да в камин blink.gif

Читать умеешь? "у камина"

biggrin.gif
Майк
Ничего не могу поделать - люблю цепляться к словам biggrin.gif
Я бы лично запятую поставил - "... у камина, с любимым человеком"
А то всякое подумать можно wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Настёна
гошан
Цитата
Я мечтаю о том дне, когда свалю отсюда.

На собственном опыте могу сказать-от себя не убежишь...ну уж я где только ни жила-в Новую Зеландию (вот ведь где рай на земле!) уехала...а в душе такой раздрай и пустота была-зачем мне доброжелательные люди вокруг, зачем пальмы, солнце, океан???2 бутылки вина в одно...симпатишное лицо и таже зюзя, что и везде! Разве что от географического положения страны напитки менялись-в Лондоне англики собирались посмотреть, как русская девчонка водку с 25 мл шотов (так подают) в стаканы переливает и хлобысь! С мужем специально в Италию уехали, чтобы обстановка помогла трезвым остаться. В Болонии на вокзале на последние 25 евро вмазался-и нашёл же-без языка, без единого знакомого! И закрутилось! Так что я не согласна! Да, мож с соседямибывшими собутыльниками и соупотребителями труднее выздоравливать, но не существенно! Повторюсь-от себя не убежишь и хорошо там где нас нет!!!ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
гошан
Настена

Вот подумай,если ты никуда не уехал,ходишь в тот же бар,где пьянствовал,но теперь уже туда ходишь будто бы на чашечку кофе,будешь себя уютно чувствовать ? не сорвешься ?если нет,то тебе нечего делать на этом сайте,умница .Я рассказал только свой собственный опыт.Я не советчик.Если чек пытается хоть что то делать,значит будет что делаться.Алкоголизм-трясина,болото,на одном месте опасно стоять,засосет.Одной веры мало,надо действовать.
витасана
Цитата (Майк @ 5.02.2012 - 00:43)
Цитата
в холодный вечер у камина с любимым человеком

Камин с любимым человеком - это жестоко. Зачем же любимого, да в камин blink.gif

Гошан,
алкоголизм же развивается. Кто-то его "застукал" раньше, кто-то позже - пока всю чашу не испил...Кто пил дольше - тому и держаться тяжелее... Чем ниже стоишь, тем поъем тяжелее (зато и кайфа потом больше - взлетел!!!!смог!!!)
Сорваться боюсь, потому как вера в ВС слаба, соблазнов много, деньги есть, и я свободна в выборе. На сегодня мой выбор - не хочу. (На завтра тоже. Не могу не думать о завтра - планирую). В воскресенье в горы - там свои заморочки будут. Годами устоявшиеся традиции.
ph34r.gif И три месяца трезвости. Кризисный момент. Питерские сестры привезут книжки - уйду в чтиво, а не в вино. Малость тревожно, но настрой решительный!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Витасана

Самое главное у чека это голова,то бишь мозги.Наша с тобой задача даже тени мыслишек об алкоголе не допускать.,туда...Даже в подсознание !!!! Займи себя хоть чем но отвлекись.Как Вова Питерский анонимный мне сказал,анонимный алкоголик хоть чем должен заняться,лишь бы у баров не шаландаться,заняться может забытыми увлечениями,спортзал посетить,я допустим в это время в бассейне много плаваю,баня,душ...Вобщем,полюбить себя...ту же шоколадку пожевать ,секс в меру,горные лыжи..или в Сочи съездить на недельку,в храм сходить у иконок постоять...или устроить шопинг,по магазинам пройтись.А то мы ударились в работоголизм,для чего деньги,просто копить ? праздник сам себе не устроишь,никто и не побеспокоится..Вывод-полюби в критические дни себя ! О К ? tongue.gif
Настёна
гошан
Цитата
Вот подумай,если ты никуда не уехал,ходишь в тот же бар,где пьянствовал,но теперь уже туда ходишь будто бы на чашечку кофе,

Ну зачем же себя таааак искушать. Даже в Библии сказано, что не стоит искушать Господа rolleyes.gif Он, конечно, помогает держаться, но...можно кофе и в кафе попить...сперва главное! Я да,вовремя соскочила с алкоголя-могу и по барам пройти-у меня есть выпивающие друзья-у меня не йокает...сейчас. Муж, даже мак в поле увидит-и всё-мысль поехала...и неважно в какой стране! Всё в голове! А насчёт того, что нужно менять своё окружение, места былой славы-это да...но не панацея smile.gif ИМХО
Цитата
Вывод-полюби в критические дни себя !

В любые дни!!!! tongue.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
гошан
НАСТЕНА

Я иногда с собой как с лютым врагом обхожусь.Сам себе так больно делаю,мама не горюй !!это эхо алкогольной жизни..Как же людей любить по Библии,когда сам себя не научился любить .
витасана
Цитата (гошан @ 5.02.2012 - 17:36)
Витасана

Самое главное у чека это голова,то бишь мозги.Наша с тобой задача даже тени мыслишек об алкоголе не допускать.,туда...Даже в подсознание !
Вобщем,полюбить себя...ту же шоколадку пожевать ,секс в меру,горные лыжи..или в Сочи съездить на недельку,в храм сходить у иконок постоять...или устроить шопинг,по магазинам пройтись.
А то  мы ударились в работоголизм,для чего  деньги,просто копить ? праздник сам себе не устроишь,никто  и не побеспокоится..Вывод-полюби в критические дни себя  ! О К  ? tongue.gif

biggrin.gif А где у секса мера??? blink.gif
С алкоголем было проще - состояние недоперепил - выпил больше, чем мог, но меньше, чем хотел - это моя мера употребления. Была. smile.gif
Сегодня встретились с дамочкой из Неаполя чуток пораньше перед группой в кафе кофе попить. Стоим, потягиваем и обсуждаем, глядя на полку со спиртным, кто что любил усугу-блять . И друг другу - "не, я в такое назад НЕ ХОЧУ!" Дамочка прям помолилась на украинской мове (она львовчанка).
Понимаешь ,Гошан, мысли-то есть. Лезут, падлы.... Только и три месяца трезвости кобыле под хвост? Сорваться, чтоб завтра головка бобо, во рту кака и все остальное по списку? Да было уже. А уж если в общественном месте?! ph34r.gif
В храм можно, если тебе благодать там. А если не приходит?
В критические дни никак не любится... красный семафор. и настроение бяка.
sad.gif
Я себя без денег, как голая на морозе, чувствую. Неуютно, зябко, страшно. Не могу заначку не иметь - психовать прям начинаю. Люблю я их!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
Понимаешь ,Гошан, мысли-то есть. Лезут, падлы

Да и не говори! Вроде и спокойно отношусь к алкоголю на полках в магазине, но на выходных родители поехали в Китай. Вот искушение было, плюс настроение поганое. Я раньше всегда как только родители уехали, начинала в пятницу пить. С работы иду, а в висках, стучит уже. Помолилась, легче стало. На каток, пошла, назад иду опять стучит. И магазин по пути. Даже не стала заходить, а надо было купить сахар и кошке еду. Домой пришла, сын уходит с ночевой, я вообще одна! Отправила сына в магазин, сама не пошла, кошке же все равно, кушать надо. Весь вечер молилась!Мысли, о баночке пива, не покидали!! Потом сижу у компа, слышу дверь, открывается, сын пришел! Ну, Слава Богу! Я не одна! Для меня эти дни были просто Победой над собой! Оборона, выдержала!

Здесь расположена полная версия этой страницы.