[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
витасана
Цитата (Лань @ 16.02.2012 - 01:33)
витасана а какая собака?

У меня? Дома никакой нет. Я снимаю квартиру. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Я злая такая в детстве была....наковыряла сестре младшей из креветок глазок, сказала, что икра чёрная....она до сих пор морепродукты не любит rolleyes.gif А я икру люблю!Здесь в литовском магазине вполне неплохую красную можно купить...и совсем недорого. Мне на днях терапевт дала задание-написать список продуктов и блюд, какие я люблю, а то я запустила себя совсем-кушаю в основном, что есть,а не что нравится и хочу и на элементарный вопрос, что бы я хотела сейчас съесть , я не смогла ответить, а в холодильнике были только сосиськи...А теперь вот почитала..икра...слюньки вырабатываются biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Настёна
А сколько у вас стоит икра? У нас 1200 руб 1 кг. Только на русские переведи biggrin.gif
Настёна
Ой, кажется там банка 500 грамм 20 евро...это около 800 рублей полкило+баночкаааа красивая biggrin.gif Хм, совсем небольшая разница получается rolleyes.gif И довольно вкусная-конечно, мой папа к моему приезду в Ригу всё время на базаре покупает икру и потом пинцетиком каждую икринку любимой дочурке на бутик-так по вкусу не сравнить, но вполне приемлимо smile.gif Помню, в одном ресторанчике работала в Англии-хозяин-шотландец. Так он принёс баночку"чёрной" икры. И на некоторые блюда клал по 2 штучки-гордо так. Однажды прикололся-сказал мне закрыть глаза и открыть рот-кинул туда парочку-типо понтонуться-я чуть не выплюнула, спрашиваю-а что это такое было? Так он так оскорбился-сказал, какая же ты русская, если свой лучший деликатес не узнаёшь biggrin.gif Я как-то не стала его сильно разочаровывать-он так гордился той баночкой...трудно сказать, что там было-мож белковая подделка rolleyes.gif Но смешно было... laugh.gif Правда он перестал меня считать русской и больше не доверял моему мнению насчёт русской кухни, но я уволилась скоро biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Настёна
Настоящую черную не ела, только подделку. У нас только красная икра. Бывает, что рыбу красную, свежую, разделываю для жарки, а там икра, так я пятиминутку делаю, вообще классная получается. Лосось, горбуша ну все лососевые, правда, суховатая рыба. У меня вон кижуч в холодильнике валяется 5 кг с НГ, лень жарить. Я не очень рыбу люблю. Да и как его жарить т один кусок почти на всю сковородку. Я красную рыбу делаю в духовке с луком, морковкой, майонезом и сыром. Так она не такая сухая получается.
витасана
12 евро 140 граммов. В украинском магазине. Везут с Украины. Пусть евро 40 р. условно( хотя по ЦБ больше было) - 480 рублей. Я в посылке из Н.Новгорода получила - там по 200 рублей стоит.
В 90-ые крупным оптом зарабатывала. С ДВ получали краба в собственном соку - вот это было что-то! Никогда ничего подобного больше не ела. В банке шла еще прокладка из бумаги, чтобы мясо не терлось о жесть. Эх и продали мы этого добра!!! А баночка стоила, не соврать, как банка московского 100- граммового кофе 6 рубчиков. Хотя, может, и запамятовала. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
У нас Сахалинский и Камчатские крабы дорогие, я даже не смотрю на них. А вот во Владивостоке у браконьеров можно свежего купить(большого) за 300 руб. У нас тут как то странно, живем рядом с Владиком, А цены большие. Есть поставщики которые и подешевле привозят, вот у них и берем. У нас до Владивостока всего то расстояние, 2 ночи на поезде, на машине и за полтора суток доехать можно, но морепродукты дорогие. Я сегодня в Китай еду, там и поем дешевых морепродуктов. Жаль, что только на одну ночь sad.gif
liza
Всем доброе утро!чего это вы все про икру?я в Крыму первый раз попробовала мидии и рапаны.на Дальнем Востоке морскую капусту есть не могла,а сейчас за уши не оттянешь.)))))

_____________
user posted image
Ekaterina_II
Я люблю икру. Черную ела последний раз 23,5 года назад)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Настёна
drumlinks
И лимончик!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
сегодня икра и вотка
drumlinks
Белочке привет передавай! wink.gif
Я уж семь с половиной лет её не видел biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Настёна
Цитата (Guest @ 16.02.2012 - 15:11)
сегодня икра и вотка

Ну вот!Такую вкусную тему испортил!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Ну что за люди алкаши... Не о выпивке, так о еде. У нас рыбы завались! Все моллюски перепробовала. Самые дешевые - коцце (мидии) - 1,5 - 2 евро в среднем за кг. Потом воноголи/фасоларе,,, и остриге - эти живьем едят с лимончиком. Фу - гадость. Лягушек поела - вкусно. Рыба всякая. Но готовится как-то странно. Берут большую дорогую 12 евро/кг и солят круто. Так ее хранят. Потом ее вымачивают два-три дня. Потом готовят. Спрашивается - нафига портить продукт солью? традиция... Красная рыба - песка (персик) где-то 7 евро. Креветки разные - это я люблю. Большие морские членистоногие - 20 евро штука в ресторане. Цены нормальные. Мясо - самое дорогое бреазола - 30 евро/кг. Ветчина сырокопченая до 18 (это брендовая "Парма") остальная дешевле. Можно ногу купить сырокопченую по 6/евро за кг. Только целиком. Свинина (вырезка) свежая от 4 евро. Окорока по 2 беру. По скидкам. Кролик чуток за 5, барашка чуток за 6. Говядина 7-8.
Вчера в ресторанчике посидели ... даром. Курочку карусельную (гриль) взяли, кртошку-фри и всякой жаренки на решетке (тыкву/кабачки/баклажаны), заправленную оливковым маслом и чесночком. И все под коку-колу. Не пью ведь!!! И не тянет. blink.gif Че жизнь с людьми делает!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.