[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
витасана
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 06:40)
[QUOTE=drumlinks,19.01.2012 - 11:37]

Не люблю страшилок и нажалостьнажималок. Мне они ни разу не помогли протрезветь.
А помогли протрезветь позитивные книги и истории трезвых алкоголиков, истории, когда вкусная трезвость смачно описана, аж самому такой хочется.
В общем, не люблю когда в зад пинают, люблю конфетку впереди.

Эта статья мне помогла увидеть - к какому финишу я так радостно шагаю! И обомлеть - ого, а мне туда не надо! И задуматься. И понять - впереди и очень скоро ППЦ. И тормознуть. Оглянуться - кто с пути спрыгнул и куда рванул? Почитала-повыбирала - ага, АА - прям сразу две первые буквы! Вот теперь - морковку на удочке перед носом ослика - и ослик пошел-пошел... Металась я - алкашка-нет-алкашка-да нет пока...а почитала - АЛКАШИХА! Иногда мне надо, чтоб по лбу настучал кто-нить знающий - мозги включает. Ео вообще - все мы очень рааазные! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Завтра на слет алкоголиков и их родственников впервый раз пойду. Че там мелочиться - группы, малые группы (че такое - пока не знаю smile.gif ) - кому там себя показать??? Сразу в большую кучу! В люди! Пойду волосы покрашу, чтоль, да маникюр сделаю... Там столько трезвых алкоголиков будет! rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
ВИТАСАНА

Потом про слет анонимных алкоголиков расскажешь ?
vo3duxl
Вот сижу и думаю, что же мне мешает пойти на группу?
Алкаш алкошем,три подшивки,депрессия,аритмия,жуткий
отходняк даже после трех бутылок пива,частые прогулы на работе.....

Ведь все эти утверждения говорят сами за себя- тебе одна дорога в АА.
И каждый день я ищу причины что бы не пойти,
я ясно понимаю, что если не соберу все свою волю, мне конец.



PS мысли в слух
drumlinks
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра
wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
vo3duxl
Хорошая пища для размышлений.
drumlinks
Н-да...В Питере живешь? Пошли завтра на 19-00 на Невский со мной вместе.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
vo3duxl
Да в питере. Могу вт,чт,пт.
Спасибо.
drumlinks
Не, вт и чт-никак...Пятница 19-00. Я веду, поэтому-точно буду.
Освобождаюсь в 17-40 в районе ул.Восстания....
Телефон кинул в личку...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Вт., Чт.,-вон Майк, если захочет и сможет wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
http://www.netlore.ru/fakti_pro_piter

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Да, во вторник и четверг, наверное, буду на Невском. Скорее всего, в 19:00, но не факт - может, и в 20:30.

Телефон в ПМ скинул.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Цитата (drumlinks @ 22.01.2012 - 23:49)
вон Майк, если захочет и сможет wink.gif

Молодец! Я тоже могу, если захочу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На слет не попала - вчера закончила колымчик в полтретьего ночи, ессно, проспала. И погода была странненькая. Зато вечером - имела дебют! К 18.00 опаздала, встретили у ворот кьезы очень доброжелательно две дамы (чуть было целоваться по обычаю не полезли - но я быстро им "пять" протянула - поздоровались по-европейски)- одна алк, вторая соза. Группа уже началась. Вошли, мне сразу представили украинку - ЕДИНСТВЕННАЯ!!!РУССКОЯЗЫЧНАЯ, расселись. Рассказывал кто-то что-то. Босс дал закончить, потом обратился ко мне - ху из ху? - " 43, русская,стаж18. Больше не могу. Трезвая почти 3 месяца". Поздравили. Потом начали рассказывать по очереди - кто что чувствует. После второго чела босс спросил - понимаю ли я наполетанский диалект. - "Плохие слова - все, остальное ловлю по смыслу". Поржали. Сказали, что будут говорить на итальянском. После 6 чела сделали паузу-перекур. Потом вошли, и босс меня спросил - давай трынди короче. Ребята, я ЗАПЛАКАЛА. Первый раз за ...не помню сколько не от боли,злости (там просто слезы выступают), а от НАДЕЖДЫ что ли. Сказала - пришла к вам, итальянцы, потому что у вас и начала пить ваше вино каждый день. Сами виноваты - сами и помогайте. Заржали! Сказала про наш форум, про шаги, что буду искать спонсора и выздоравливать. На этом ничего добавить не хочу - спасибо за внимание. Короче, приняли с улыбкой и очень доброжелательно. Потом понесли баночку с дырочкой. И мимо меня - с новичков не берут. Пошутила - в следующий раз не приду, вдруг двойной взнос спросите? Потом один подвез до станциона, ему по пути. Что чувствую? - я не одна. Эмоции - как будто сто лет в театре не была и попала сразу на очень хорошую пьесу. Напряжение и легкость. Мозги забиты информацией, душа избавилась от чего-то ненужного. Вообще - что не рассказ- проблемы с родителями - потом в собственной семье. Я записывала имена, истории, слова непонятные. Молитва в конце - взявшись за руки - слова те же,наши. Блин, спасибо вам, форумчане!!! Спасибо за добрый посыл всех на группу. Я ведь не верила до конца, думала - сама могу. В Бари на исповедь к священнику съезжу - вот те и 4 шаг. Экко, понесло меня на словоизвержение! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Очень рада за тебя! мои искренние поздравления! я тебя всё-таки виртуально обниму biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif Дорогу осилит идущий!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (vo3duxl @ 22.01.2012 - 23:05)
Вот сижу и думаю, что же мне мешает пойти на группу?
И каждый день я ищу причины что бы не пойти,
я ясно понимаю, что если не соберу все свою волю, мне конец.



PS мысли в слух

Я всю жизнь хотела найти религию, к которой приткнуться, чтоб обрести ориентиры четкие, определенные. И волей случая попала на какую-то христианскую секту-сейчас не вспомню. Так вот в конце босс сказал - вы верите, что Дьявол есть, или верите, что его нет, согласитесь, что есть ЗЛО - потому что все его имели в жизни. Когда вы захотите для себя (ДУШИ) сделать что-то полезное , Дьявол или ЗЛО булет вам всячески мешать - погода, настроение, лень, вы почувствуете сами, что оно вас не пускает. Я потом этим часто пользовалась. Представлю Зло, как ему хорошо. когда мне плохо- а вот те хера! Добро победит! Сегодня ехала на группу с этим же. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.