[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ekaterina_II
так хоть бы ссылку привел или скан страницы словаря Даля, а то ведь даже Васьки и Маруськи (Катьки тож) - отнюдь не русские имена biggrin.gif

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
витасана
Притащила двух С-Пб-жек на группу АА - перецеловали всех мужиков. Двух секретарей женского пола тоже. Ничего не поняли. но были очень рады!!! Произвели неизгладимое впечатление (очаровали). Боюсь. что местные итальянские алкаши к следующему приезду наших дамочек дружно выучат русский...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (витасана @ 12.02.2012 - 01:06)
Боюсь. что местные итальянские алкаши к следующему приезду наших дамочек дружно выучат русский...

А для этого поедут с ответным визитом в С-Пб laugh.gif
Даешь дружбу с Италией user posted image
витасана
Даешь дружбу со всем миром!
Два дебила - это сила! Три дебила - это группа!!! (Татьяна подсказывает рядом)!
Вместе - мы сила!!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Госппода А А !

Доброе утро,всем хорошего настроения !Как настраиваетесь с утра на позитив ?Просыпаюсь-и тут же начинаю себя терзать обидами ..вчерашними,позавчерашними ит.д.Со сна в муть !!!Поддержите,поделитесь опытом ! Типа,просыпаюсь и улыбаюсь....
liza
Доброе утро всем!!!!гошан а это уж как получиться когда...иногда просыпаясь чувствую раздражение,забываю помолиться,а в основном у меня лично получается радоваться трезвости каждый день.я заметила что живу сейчас собраниями,жаль ,что они не ежедневно.но в тот день когда надо ехать на группу я как-то собранней,планирую дела до отъезда,день проходит быстрее и продуктивнее.а вот например сегодня не надо ехать я уже расслабленная балду пинаю.а еще не могла некоторое время зайти в интернет и меня это выбивало из колеи,потому как взяла привычку с утра сразу заходить на сайт,почитать.отписаться.а тут-бах и нет любимой привычки не знала куда себя деть с утра.сегодня получилось с утра зайти и я уже довольная как слон!вообще мое новое общение с ААшками,с программой .спонсором учит и помогает справляться с негативом.обиды конечно же всплывают,сразу торможу их развитие.блокирую пока получается.мне просто здорово от того что я трезвая сегодня готовила завтрак,умывалась,пила кофе с любимым мужем.не хочу возвращаться в прошлое(а оно иногда накрывает так,что уши горят)ну и не всегда же зайкой обалдевшей скакать от счастья)))))иногда и погрущу и попсихую.сегодня вот такое настроение,бодрое,трезвое.довольное!и всем того желаю!!!)))))


_____________
user posted image
витасана
Liza, насмешила - представила тебя зайкой обалдевшей скачущей... biggrin.gif

Я люблю с самого утра на балкон - смотрю на мир. Вот и сейчас - встала - и дверь на распашку - все кругом белое!!! Тишина!!! Господи - этот мир - мой! У меня утро с глотка свежего воздуха. Потом смотрю - че надо сделать через силу (не хочу). Че буду делать с удовольствием. Сейчас на почту поедем за деньгами. Потом в магазин. Потом меня повезем на спуск. Трасса должна быть хорошая. Утром молиться я не умею еще. Но благодарность есть за то. что еще день мне дан. Жить-то хочется!
Гошан. Где ты вчера-позавчера успеваешь обид нахвататься? Люди имеют право быть неправыми (с моей точки зрения). Зачем на это обижаться?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Всем привет! А я утром, встаю, смотрю на температуру на улице и так радостно, становится. Ура, уже - 19! Можно и погулять и лицо от мороза не отвалится biggrin.gif. да и на мир смотреть трезвыми глазами, так классно, все краски жизни, видишь.
гошан
Спасибо,девочки,спасибо мои хорошие ,анонимные !


Разобрался,обижаюсь на социум тогда,когда задевается моя гордыня..За день поумнел..
витасана
Цитата (гошан @ 11.02.2012 - 23:15)
Екатерина 2


Для жителей Туниса поясняю,Гошан -имя русское,и нигде в мире ,тем более в Африке такое имя не встречается...(см.словарь Даль )

Витасана - это вита - жизнь + сана - здоровая. Потому что хочу жить здраво. Ну а там как в песенке "как вы яхту назовете - так она и поплывет". Зачем в нике имя свое писать? Тем более, если оно очень распространенное. Придется как-то его уродовать, чтоб не повторяться. Или с циферкой. Тяжело, когда непроизносимое - пока пишешь - подглядываешь-прально или нет. biggrin.gif А остальное - не напрягает. biggrin.gif Это тебе вот повезло - Гошан и баста. Один-единственный неповторимый. И придумывать ничего не надо! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (гошан @ 13.02.2012 - 14:01)



Разобрался...За день поумнел..

Научишь? biggrin.gif
Я тоже крохотными шажками иду вперед - от обид, осуждения, саможалости, критики к поиску хорошего. Главное - не суетиться. Сегодня делала спуск за спуском и думала... Первое. У меня послушное тело - само меня катит красиво и легко. У кого-то нет такого счастья. Второе. У меня есть работа (и колымы), которые дают мне возможность отдыхать интересно. Это тоже есть не у всех. Третье. У меня есть способности и мозги делать то, что я делаю для зарабатывания. Четвертое. У меня есть достоинства, за которые меня ценят и любят и недостатки, которые не мешают всеж-таки меня любить. Спасибо....кому? Маме, что родила и сбагрила бабушке. Потому что благодаря ей я стала такой, какая есть. Спасибо друзьям, которые меня уважают, ценят и дорожат нашей дружбой. Спасибо моим мужчинам. Потому что от отношений с каждым я получила бесценный опыт. Спасибо моим немногочисленным начальникам. Я поняла, каким начальником надо быть. И каким не надо. Под руководством какого хорошо работать. От какого - бежать сломя голову. Спасибо народу вокруг. Потому что есть из кого выбирать человеков для общения. От кого учиться. Кого игнорировать за ненужностью. Спасибо тому, кто вообще позволил мне родиться. Вот такие размышления пришли мне сегодня. Гошан, ну разве все это не чудо - ты есть!!! У Бадрова младшего в фильме "Брат" есть такой монолог. Он стоит на перекрестке в городе и говорит (дословно не помню - только суть): представь, что вот так же будут двигаться машины, пешеходы переходить перекресток. Будет шуметь ветер и петь птицы. А тебя не будет. Не здесь, а ВООБЩЕ. НЕ БУДЕТ...
Может стоит, пока я ЕСТЬ, ценить то, что у меня есть? И радоваться? И быть благодарной?
Есть гордыня. Есть чувство собственного достоинства. Пошла думать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
+1000000000!!!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
гошан
Всем,всем и всех !


С днем Святого Валентина !Желаю - любить и быть любимыми !!! С любимыми не расставайтесь ..
liza
Привет всем!доброе утро!гошан спасибо!и тебя с праздником!всем сегодня по любви)))))вот поеду сегодня в город и сто процентов вокруг будут молодые парочки с шариками,валентинками,поцелуйчиками.смотреть приятно и (если уж откровенно)завидую,блин им каждый год.у меня муж не романтик,праздник не признает.зато дети с утра принесли мне обалденные валентинки.аж до слез!и сразу всплыли прошлые мои злодеяния.а они меня все равно любят.целую всех,трезвого дня!


_____________
user posted image
витасана
Присоединяюсь! Всех влюбленных, уже не влюбленных и еще не влюбленных - с Днем С.Валентина!!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.