[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
sima
Видели бы вы какая вишня на Дальнем востоке biggrin.gif Маленькая и на кустах растет, но зато есть
Бустер
Цитата (sima @ 4.02.2012 - 12:09)
Видели бы вы какая вишня на Дальнем востоке biggrin.gif Маленькая и на кустах растет, но зато есть

Войлочная? У нас тоже один фермер в питомнике выращивал. Вкууусная)
Ну, ладно, не буду про вишню. Зато в Италии настоящая пицца и спагетти есть. Так что не расстраивайся, Витасана. smile.gif
Майк
Цитата (гошан @ 4.02.2012 - 11:28)
Всем !

Как холода переносите,мои анонимные алкоголики ? Все живы-здоровы ? Чем греетесь ? unsure.gif

Вот блин, как спросишь, так спросишь biggrin.gif

Я аж задумался - может, к бывшей в гости напросится biggrin.gif У неё дома гораздо теплей, чем у меня, да плюс кой-какие способы согреться можно вспомнить было бы wink.gif
В смысле, мебель там подвигать, полки перевесить, и т.п. biggrin.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
гошан
Витасана


Горячие пельмени,окрошка с лучком -перышком и огурчиком.Россию тебе не забыть.Надо тебе России спасибо сказать ...,что она тебя алкоголиком сделала,как и нас ..Болезнь,тоже общественно-политическая.Правителям выгоднее,что народ спивается,меньше на Болотную площадь будет ходить.Каждый алкоголик живет в своем государстве,в личном,алкогольном.Пьяным народом легче управлять.Дашь на бутылку и он проголосует хоть за Путина,хоть за Барак Абама..Скоро можно нормальные школы закрывать,открывать спецшколы дебильные.дебильные институты и т.д.Я мечтаю о том дне, когда свалю отсюда.
витасана
Гошан, помнишь есть такое - помни последнюю пьянку? Вот моя последняя пьянка - там и была - 2 года притонов, нарков вокруг, разрухи в моей квартире, круглосуточных пьянок, долга (Я подписалась!) ценой в пол-однокомнатной квартиры, безголовый труп нашего друга, моему напарнику 14 лет общего (а я ему так верила!), дома дочь одна под охраной добермана, бердянка мне в голову - шутка? на Астраханском ерике, рэкет "твоя дочь туда ходит и там учится" - мое решение - перестреляю нах всех, но не насмерть, а до инвалидности.... ППЦ. ( Я все это спрятала глубоко-глубоко. Это была не моя жизнь. Привиделось). 13 лет назад. Потом медленное всплытие. Первая работа по найму как раз у того парнишки, который сейчас спивается... У которого белки уже были. Я ж не просто так про него спрашивала... Благодарность. А он не отвечает. Как жаль!!!
И потом рывок сюда. Я б уехала раньше. Дочь на кого? А мечтала с 1991... Тогда поняла - мне в России жизни нет. Только ни немцев не нашла, ни евреев... От кого мама меня сделала??? mad.gif Нет бы 5 графу спросила сначала!!! mad.gif Меня б тогда уже и унесло попутным ветром...
Пельменей и здесь полно. Туго с окрошкой, ливеркой, килькой в томате, завтраком туриста. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
А новости ваши даже читать боюсь... Вон че в Москве-то дееться... ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Витасана

Мне кажется один из выходов из тупикового стояния-смена места жительства.Алкоголизм цепко держит на одном и том же месте проживания.Тут понимаешь все напоминает,каждый угол,каждый перекресток,но я тоже молодец,когда это понял из огромного города в провинциальный городок газанул,здесь у меня поначалу кроме анонимных никого и не было.Когда припрет- езжу по Святым местам . Сколько за бугром живешь ? blink.gif
витасана
7 и все на одном месте. Гошан, скажу мое правило. "Сколько трусы не меняй, если жопу не помоешь - чище не станет!" Видишь, у меня, как бабушка говорила, не характер. а ХАРАКТЕРЕЦ! я удар хорошо держу. И упряма до бычества. Сказала - не вернусь. Все - отрезала. Надо б помягче быть, да раньше - сожрали б, а сейчас поглядим.
Еще быть бедной в богатой стране проще, чем быть бедной в бедной стране. Проверено. biggrin.gif
У меня с Богом .. не сложилось пока...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Кукла
С утра сижу в форуме, в голове полная каша. Я вообще не общаюсь в интернете, сегодня в первый раз возникло желание заявиться в сети, хотя основные ответы на вопросы "Что делать" и "С чего начать" вроде получила. Оказалось, что для меня сложнее не признаться себе в том, что алкоголик. Сложнее принять необходимость группы. Кто-нибудь знает ту, что на м.Марьино? Это ближайшая ко мне, но пока не уверена что решусь. Как говорит православие - грех гордыни один из самых тяжелых.
Бустер
Кукла
Выбирай любую: группы Москвы

Я не из мск, но при желании можно за компанию кого-нить подобрать smile.gif
Например вот здесь
Кукла
Хотелось бы поддержки, для решимости так сказать
Бустер
Кукла
Я в предидущем посте добавил, продублирую можно спросить здесь
Кукла
Первый раз сижу столько в компе, семья понять ничего не может, что ж это с матерью происходит. А я оторваться не могу, "да.да.да.да. это я, моя жизнь, мои мысли, мои проблемы" Как жаль, что только сегодня прочитала, как глоток свежего воздуха. Господи, если бы хоть на годик раньше, сколького бы не было, а может быть уже все как то изменилось. Как я понимаю, группа помогает удержаться от первой рюмки, или что-то еще, что пока не уловила? Простите за сумбур, просто первый раз лет за 20 честно говорю о том, о чем как мне казалось не имею права никому признаться.
Бустер
Цитата (Кукла @ 4.02.2012 - 21:31)
Как я понимаю, группа помогает удержаться от первой рюмки, или что-то еще, что пока не уловила?

И то и другое. Группа помогает оставаться трезвым, программа помогает разобраться в себе и научиться жить без алкоголя.
Четыре с половиной года назад я не представлял, как жить без спиртного, сейчас мне он просто не нужен.
Кукла
Скажи, а группа это тоже на всю жизнь, как и отказ от алкоголя?
Здесь расположена полная версия этой страницы.