[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Настёна
гошан
Цитата
Как же людей любить по Библии,когда сам себя не научился любить .

В этом и моя проблема-не люблю я себя, даже бывало и хуже! А ведь грех это большой! Иисус за нас всех уже кровь свою пролил, у всех есть прощение заочно! Почему-то так трудно поверить в эту простую истину! А себя невозможно полюбить настоящей любовью не полюбив Бога всем сердцем! Это моё абсолютнейшее ИМХО!!!Знаешь, иногда езжу на собрания христианские, молюсь, и касается когда Дух Святой-такое чувство появляется-никакие наркотики или алкоголь не сравнятся (хотя похожее ощущение!). И понимаешь-Ты дитя Божье! Ему больно, когда Он видит, что Его ребёнок, Его создание не любит себя, идёт наперекор, разрушает себя. Прости, я ушла больше в веру, чем в программу, но мне настолько нравиться, что сама программа настолько схожа с тем, чему учит нас Библия.Это какбя упрощённый мануал к жизни, к самому себе. Да, процесс долгий...я представляю себе колодец-у каждого своей глубины, а программа-это верёвка, по которой можно подняться с помощью силы Божьей...и чем глубже колодец-тем длиннее верёвка. Подниматься вверх тяжело-проще падать, но, когда видишь просвет-это уже цель, это уже стимул, это направление. Я учусь любить себя постепенно-ничто не приходит в миг. Верю, что Бог хочет для меня добра и реально только это, а все неприятности и горести моей жизни-это путь, через который нужно пройти (не сидеть и упиваться страданиями).
sima
Супер!Молодец! Бесы трепещут biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Sima,
думаю, что это тебя твой "ритуал" раскачивал. Каждый раз, когда родители уезжали ... ты шла в магазин и начинала отрываться... Ситуация повторилась - память встрепенулась - ого-время Х - пора нажраться.
Я через 5 дней в горы. Вчера прикинула - че брать с собой. Кофе, мясо, всяку мняку... И память подсказывает - ящик пива для Ч, 6 бутылок Шардоне мне, потому что в прошлый раз всякое вино нашли на месте, а это не нашли... Ну и что ты будешь делать? Тоже ритуал был свой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
А тебе ОГРОМНОЕ, СПАСИБО! Что была со мной все это время.Мы живем друг от друга за тысячи километров, у нас разные часовые пояса, но ощущение было, как будто ты рядом, здесь у нас на ДВ.И было чувство, что ближе тебя у меня никого не было!
витасана
Я смущаюсь..... rolleyes.gif А ты знай - поболтать всегда могу,если не сплю,не глажу белье, не убираюсь,не шью, не делаю "красоту" - а всем этим я уже давно не занимаюсь - на форуме сижу! biggrin.gif Поэтому всегда к твоим услугам! biggrin.gif Sima, поддерживая тебя - чищу мозг себе! Это точно!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Кукла
Привет всем, я вообще-то, не писатель, а читатель. Четыре дня назад первый раз зашла на форум, провисела весь день. К вечеру созрела зарегистрироваться и задать пару вопросов. Короче, все как в старом анекдоте "Читал папин пейджер. Долго думал. ". В итоге сегодня пошла на группу. Разобраться в своих ощущениях пока не могу,но общий вывод - ходить буду, почему не знаю. Больше всего на группе обалдела от себя самой - пришла, села и ... первые 30 минут проплакала, жалобно так. Что это? Расшатанная нервная система тихого бытового алкоголика, над которым смеются, когда он пытается обяснить близким и друзьям, что у него де проблемы, он не справляется. Жалость к себе любимой или свет в конце тоннеля? Не знаю, но как было сказано кем то выше "НЕ ПАРСЯ". Вот я и не парюсь.
Бустер
Кукла
Привет! smile.gif Не парься, никто не знает что и как происходит на этих самых собраниях. Но трезвеют, это точно. И сюда заглядывай, не забывай smile.gif
Guest
Цитата (Бустер @ 8.02.2012 - 18:53)
Кукла
Привет! smile.gif  Не парься, никто не знает что и как происходит на этих самых собраниях. Но трезвеют, это точно.  И сюда заглядывай, не забывай  smile.gif

biggrin.gif
Кукла
Спасибо за помощь. Забудешь тут вас, пятые сутки как мозги взрываются, вся жизнь с ног на голову, нет скорее с головы на ноги. Не прощаюсь, еще раз спасибо!!!!
drumlinks
У меня 8 лет мозги взрываются периодически....А сколько взрывов еще предстоит! wub.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
думаю не много biggrin.gif
drumlinks
Цитата (Guest @ 8.02.2012 - 17:05)
думаю не много biggrin.gif

Ну, хоть немного думать начал. cool.gif
Я полагаю, это-результат общения со мной cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Кукла

В анонимных будет тебе намного лучше,чем ты представляешь...придет легкость и самое главное ощущение СВОБОДЫ ! это сладкое слово СВОБОДА......................
витасана
Кукла. я тоже поплакала на первом "кружке". Само получилось. Я забыла, что вооще это еще умею. biggrin.gif То ли от внимания-понимания-сопереживания. То ли от того, что поняла - я не одна с бедой! И полегчало. Но на группы, как на свиданья, бегаю. Делись с нами, как ты, как дела, будем вместе радоваться! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Алена83
А со мной вот что?
Побывала на группе,до сих пор вспоминаю с огромной симпатией.Так это удивительно,когда незнакомые люди говорят для меня,пытаются что то донести.
Опять пью,возвращаться стыдно.и мне кажется,я в тупике,мне кажется что допилась до какой то точки невозврата-когда уже ни мозг,ни чувства не включить.Раньше,когда одна полгода не пила,столько было поводов-но держалась,себя не разводила.А сейчас все уже понятно,но стоит только только появиться в голове мысль о накатке и я пью через 5 минут даже не понимая,как это произошло ohmy.gif
Весь прошлый год я смертельные дозы далеко невсегда качественного бухла употребляла.и что(выходит я за год настолько спилась,что ни волевые решения ни вера во что то свыше мне не поможет.
По поводу бессилия-да я пятьсотмиллионов раз бессильна,а толку то?
drumlinks
Ну раз бессильна, то и нефиг выёживаться . Ходи себе на кружок, да ходи... Возвращаться типа стыдно, а подыхать в блевотине-не стыдно?

Я летом 2004 в такой же ситуации был. И решил, что лучше ходить на группу, чем ходить под себя. Стал опять ползать. Первое время -пьяный.

Правда, у меня еще и Гора была недалеко.
Так и тыж вроде питерская. Так что нефиг ныть. Ходи на кружок, записывайся на Гору.
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.