[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Алена83
В сопли ph34r.gif
Моя самонадеянность очередной раз меня подвела.

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
Бустер
Алена83
Да не было никакой самонадеянности. На этом форуме ты вряд-ли кого обманешь, разве что сама себя.
Уверенно и успешно шла к выпивке...

ph34r.gif
Алена83
Да я и не пытаюсь никого обманывать)почему кстати уверенно и успешно?целых 10 дней держалась.

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
Lexa26
Находились оправдания не идти в группу. Хоть ребенок и болеет - время выйти за питием нашлось. Я не в упрек. Просто годами видела, как такие трюки проделывает мой отец, да и сама так же - откладываю важные дела, наиважнейшие - мол времени нет, устала. А в магазин за пивом всегда есть время и возможность сбегать.
Алена83
Время выйти за питием-10 минут максимум,съездить на группу-3 часа минимум.
Хотя,действительно,что я оправдываюсь)
Все и так понятно.

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
Lexa26
Понятно, что может получится доехать до группы теперь) Главное не сдаваться
Алена83
Сдаваться не собираюсь smile.gif ,главное что мне с самой собой теперь уже точно все понятно.

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
витасана
Цитата (drumlinks @ 25.01.2012 - 20:14)
Вот это и есть Дьявол!! Он очень силен... [/QUOTE]
Ну, засушенный, он не так страшен.... wink.gif

Страшен-страшен! он, падлюка, притворяется... Сегодня по делам зашла к итальянке, а у нее на столике мартини красный- это ж моя смерть. ph34r.gif Полбутылки. Итальянка предлагает - Выпьем? Я даже в руках подержала, побаюкала бутылочку... Нда, если б не алкоголизм, с каким удовольствием я б полстаканчика мелкими глоточками... Рыдаю... biggrin.gif Отвечаю - мое вино кончилось. Выпила больше, чем могла. Она сначала не поняла, а потом посмеялась. При случае ей про АА расскажу. Сегодня некогда было.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (Алена83 @ 26.01.2012 - 21:34)
Сдаваться не собираюсь smile.gif ,главное что мне с самой собой теперь уже точно все понятно.

Поздравляю! Вы сделали первый шаг из 12 - признали (или почти признали biggrin.gif biggrin.gif ) бессилие перед алкоголизмом. Вы среди таких же. Жму лапу. По скайпу болтала с бывшим коллегой - жизнь развела, а отношения поддерживаем. Он на 3 года че-то сделал, чтоб не пить. Пример привел поразительный: остановиться пить, когда уже начал - это все равно, что остановить понос. Усилием воли - невозможно... Надо признавать бессилие laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алена83
Витасана,про первый шаг спрошу,пока еще в адеквате)
Как его "делать"?вот я чем то могу проникнуться,только когда это пропишу,по другому не доходит.ну прочитала я его вкратце,признала бессилие и что?все равно квашу.как то работать над этим надо,думать.а как?

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
витасана
biggrin.gif Ну смотри - 10 дней держалась. А теперь в сопли или в дрова. (Что-то там про ребенка было? С кем он будет?) И не остановишься, когда УЖЕ НАЧАЛА. Вот оно - бессилие. Контролируешь? Нет. Так и надо понять и принять - вам с алко надо разводиться. Насовсем. Потому как жить ты с ним не можешь - подчиняет он тебя. Унижает. Вот и первый шаг - когда я до него дотрагиваюсь, то перестаю быть собой.
Потом второй шаг - сама не справлюсь. Столько раз пробовала. Завязывала. кодировалась, клялась на свежей рвотине и т.д.... Но пью. Ищу - кто может помочь? На форум вот пришла. А тут говорят - веришь в Бога (Аллаха, Будду, Кришну, коллективный разум, коллективное бессознательное или своего ангела) - обращайся к нему. Он - Высшая Сила, которая поможет.
А вообще - хочешь пить - пей. Хочешь выздоравливать - приходи общаться. Только трезвая. Сама знаешь - с пьяным разговаривать не интересно. ОК?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алена83
Не интересно,да.Но напишу,хоть и для себя)
Ребенок-за 10 лет пьяной видел меня пару раз,не бью,не ору ,не забиваю на него,люблю очень и вообще я мать параноик(странно,столько разных анонимных здесь,а вот параноиков упустили почему то)Сегодня спать опять не буду,потому что не сплю когда я пьяная с ним остаюсь,боюсь.Завтра родителям отвезу и высплюсь наконец то.
Родители-папа алкаш,мама такой странный созик,всех жалеет ,кроме меня я по ее понятиям должна ывсегда и всем,не оправдывает короче она теорию о созависимости(пью то я ,значит и париться надо обо мне,но,не тут то было))
Сестра-тоже ее люблю,она переживает очень за меня,меня это бесит,отдаляюсь.
Сожитель-за полтора года обеспечил меня всем,чем только можно,морально,материально и т.д.за что сильно ему благодарна,но вот незадача,вчера узнала что он мне изменяет,поэтому сейчас пакую вещички sad.gif
А я все десять дней вспоминала какой была в детстве и потом,подростком,надежды подавала и т.д.А сейчас,только и достижений что протрезветь на неделю)Удаляюсь трезветь,извиняюсь за пьяный пафос ,накипело( rolleyes.gif rolleyes.gif

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
sima
А я опять одна осталась, что делать и не знаю. sad.gif
Бустер
sima
Продолжать, то что начала - жить трезво
smile.gif
И ты не одна, вон нас тут сколько. А в реале это просто небольшой перерыв.
liza
sima привет!!!!не грусти!
Алена83 привет!у меня было отрицание вообще всего и всех,кто хотел мне мозг лечить.я думала-я все знаю сама про алко и про себя,что вы мне нового расскажете?а главное зачем?я и до прихода в АА признавала себя алкоголиком.только обычно это происходило так-одна или с подругой напивались в зюзю и вздыхали,да вот мы алкашки,не можем не пить,пошли все в жопу они нас не понимают.а на утро когда хреновенько,опять же созванивались и жаловались друг другу,какие мы слабые,как выйти из запоя,как нам плохо,и искали момент для похмелья.и если бы мне тогда подвернулся кто-то из ААшек и стал рассказывать как хорошо жить трезвым-послала бы далеко.то есть все приходит в свое время.когда это время наступило,пришло огромное желание выздоравливать,уже никаких препятствий я не видела.дети-так когда бухаешь вроде они не помеха,муж не пустит(многие так говорят и я так изначально думала)так опять же когда хотела бухать никакой муж остановить не мог.так и тут,решила поехала на группу.пару -тройку раз съездила чтоб привыкнуть теперь просто лечу туда три раза в неделю,жду этих собраний,и чувствую,что три раза в неделю это очень мало.Алена,ты молодец-10дней держалась!!!я до АА,ну если 2-3 дня могла продержаться и все -с катушек.желаю тебе всего хорошего!


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.