[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что Я сегодня делала для СЕБЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Настёна
Еленка
Цитата (Еленка @ 23.02.2013 - 23:15 )
сейчас душик, новый лосьончик и спать )

Класс!!! Я с сожалением вспоминаю свою квартиру в Риге, где есть горячя вода. Здесь только бойлер и совсем маленький (мне, чтобы голову помыть и тело надо 2 раза нагревать...обломно! И ждать долго...и дорого. А душ так вообще в комнате-помылся-потом полдня проветриваешь и плесень отмываешь. Ну, зато много других плюсов квартиры, поэтому пока здесь. Но душ по вечерам-это так приятно...вспоминаю rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Цитата (Еленка @ 23.02.2013 - 23:15 )
Так что дорожно-отпускной вариант для меня - нетбучек, однозначно

Так ты отпуск работой портить будешь? wink.gif А то-группы, собрания, форум tongue.gif

Пошла я включу бойлер и калорифер-а то здесь, как -2, а уже, как в Риге -10 чувствуется ( в Москве, как -20)-электрические батареи дома без фундамента и утепления не прогревают. Скорей бы потеплело!!! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Настёна, угу, иногда приходится портить отпуск работой, хотя перед отъездом я всех клиентов заклинаю, чтобы беспокоили только в самых экстренных ситуациях... Вот эти-то экстренные ситуации и приходилось пару раз разруливать в отпусках: мечешься обычно, ищешь интернет-кафе, а терь можно будет просто в своем номере спокойно все сделать smile.gif) ну и группы, разумеется)) и киношечка на ночь на родном языке, а не на местном (хотя в этом тоже есть свой циммес: как мы с дочкой в Париже смотрели по вечерам в номере кино на французском - удивительно, но в какой-то момент начинает казаться, что все понимаешь, хотя в отдельности ни слова не понятно))))

Оль, как почитаю про вашу жизнь в Ирландии, так начинает казаться, что ее населяет сплошь неадекват: ну как можно в таком климате строить дома без фундамента и неутепленные? и душ делать в комнате?! что с головой у проектировщика вообще? smile.gif))

У меня, кстати, тоже бойлер (ну или как эта штуковина называется: бачок такой на стенке висит, литров 80), от электричества нагревается. обычно нам на всю семью на помыться хватает, если экономно расходовать. ну дорого, да, но не экономить же на чистоте тела? (вспоминается фильм "Обыкновенное чудо" и Татьяна Васильева)))))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Еленка
Здесь народ...закалённый очень, в Англии тоже. Стоит девушка в кофточке и балетках на голую ногу-рядом я в угах, пуховике, шапке и рукавицах. Трясётся вся, говорит, ух, как холодно сегодня biggrin.gif
Вчера обломалась. Поставила бойлер-думаю, душ приму (с твоей подачи), дождалась двух ночи (пока нагрелся), пошла в душ...а там вода ледяная... blink.gif Ну, думаю, мож не сработало-второй раз включила-дождалась еле-еле ещё 1,5 часа...снова обломс ph34r.gif Эх, то ли трубы морозов не выдержали (здесь при -10 всё замерзает) либо сам бойлер полетел.....что хуже. Ну, чисто для СЕБЯ нашла положительное-не пришлось ложиться спать с мокрыми волосами и я не заболела cool.gif Жду снова...может сработает rolleyes.gif Надеюсь... smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Настёна мде. как же у нас хорошо живется))))) удачи тебе! smile.gif
а девочка твоя в балетках - просто оживший персонаж анекдота про "вот такое х$%евое лето" laugh.gif


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Еленка
смнила образ в соц.сетях))) теперь йа училко))) хоть мне и говорят, что я на себя тут не похожа - а мне нравится))))

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Еленка
Прикольная такая,сразу же хочется сесть прямо laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гюльчетай
Цитата (Еленка @ 24.02.2013 - 10:27 )


Как почитаю про вашу жизнь в Ирландии, так начинает казаться, что ее населяет сплошь неадекват: ну как можно в таком климате строить дома без фундамента и неутепленные? и душ делать в комнате?! что с головой у проектировщика вообще? smile.gif))


А не пуганные потому что biggrin.gif Снег - как стихийное бедствие. Да и вообще,я когда приехала -показалось,что попала лет на двести назад.Я сама из Таллинна....там вообще модернизируют все,что надо и не надо.Поэтому контраст был оффигительным. Сейчас работаю в одной кафешке.........ну чистый цирк, с серьезными лицами учат бутерброды делать...........тренинг типа.А в объявлении на работу было написано - ищем людей,которые любят и умеют готовить.А на деле - греют готовую еду -все.Но все серьезно так............по-взрослому tongue.gif
Настёна
Гюльчетай
Я, сперва, несколько лет пожив в Англии-немного была в шоке после своей постсоветской республики-как-то всё слишком примитивно было и ...как в глубинке. Потом Зеландия-вот где классно! Ну вообще не сравнить -а в странах я во многих была! Но когда я переехала 5 лет назад в Ирландию...вот уж всё познаётся в сравнении-я поняла, что Англия-это, блин, цивилизация biggrin.gif И еда здесь саааамая невкусная-зато социал платят, как зарплата и медицина бесплатно (правда я к этой медицине больше не обращаюсь...лечат как за бесплатно-то 7ап лимонад посоветуют в ухо закапать , то зубной пастой горло пополоскать, то врач ваще пьяный...). Но, знаю многих, кому здесь нравится-правда в основном это те, кому в родной стране жилось материально хуже, чем здесь. Но именно здесь я дошла до дна и пришла в программу, стала ближе к Богу-принимаю Ирландию со всей её примитивностью! Господи, избавь меня от гордыни!!!! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гюльчетай
Настёна

biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Ирландия - как лекарство от гордыни. Это ты верно подметила...........
Настёна
Цитата (Гюльчетай @ 27.02.2013 - 00:20 )
Настёна

biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Ирландия - как лекарство от гордыни. Это ты верно подметила...........

Хм, интересно ты подметила. smile.gif Я на самом деле имела ввиду, что наоборот, приехав в Ирландию, моя гордыня, наоборот, полезла-типо я вся такая-растакая-всё знаю, столько умею, всю жизнь в столице, вышка, а тут такой колхоз...Зато я стала понимать, что это именно гордыня, что нельзя судить людей и вообще выстраивать эдакую сравнительную лестницу. А мне кажется, что, если свой грех уже вытащить на свет, то это уже половина покаяния. Теперь прошу Бога, чтобы освободил меня от этого!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Настёна
Гюльчетай девчонки, спасибо за опыт))) помогли с подбором страны временного проживания (все мечтаю пожить в Европе, подыскиваю страну). Ирландия - не мой выбор, однозначно)))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Гюльчетай
Настёна


Именно так......гордыня же тоже по-разному проявляется.Тогда перефразирую: Ирландия,как способ обнаружения в себе греха гордыни.Вот как-то так. biggrin.gif
dolphin
А мне Ирландия, как страна, нравится:) Я живу в исторической части дублина, меня не напрягает здешняя архитектура, а наоборот - я кайф получаю по этим улочкам ходить. И речку ценю, что шумит через дорогу, и лебедей, уточек, альбатросов люблю покормить. И зелень мне нравится, все-таки глаз круглый год радуется.
А в Киеве хай-тек, высотки на высотках, торговые центры, цивилизация, блин - уже большую часть парков под это поуничтожали. И сероооооо - с ноября по март голые деревья, слякоть, грязный серый снег на дорогах.
А дружелюбность и вежливость ирландцев? Вы сравните с французами, которых спрашиваешь
Do you speak English? - Oui
с испанцами сравните, которые курят всегда и везде, и плюют на здоровье собственных детей, не то что ваше,
со швейцарцами, которые иностранцев не переносят, про немцев я вобще молчу.... Я в польше училась, у них поговорка есть "я бы был рад, если бы у моего соседа корова сдохла" во точно отображает менталитет!

У меня тоже у ребенка в садике: +4 на дворе все приводят детей в балетках и кофточках, причем сами родители могут быть в куртках и сапогах. Но разве это не их жизнь? Я свою в пальто и сапоги одела и не парюсь:))

Насчет мелкого ирландского бизнеса не знаю, а все европейские head quarters Google, Facebook, IBM etc. находятся именно в дублине, это много тысяч интеллектуальных и продвинутых людей, живущих в этом районе и гуляющих со своими детьми в парках.

Еленка чтобы эммигрировать из РФ и страну выбрать, то лучше приехать посмотреть своими глазами)

Я считаю Ирландию одной из самых благополучных стран для иммиграции) Мой минус в Ирландии прочувствовался так - все родные и близкие ДАЛЕКО. Так этот минус Ирландия может разделить с любой другой страной!
.....ффсе, пора замолкать biggrin.gif тема-то про СЕБЯ


Я для СЕБЯ спала и ела два дня после того, как сдала свою работу в институт. Сегодня у меня маска для волос и депиляция, завтра, если даст Бог все получится, иду на группу и в гости к мужу на работу, чтобы пообедать вместе.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Sharlotka
Как то Вы невкусно девочки о Европе вещаете. Однако интересно, как все неизведанное. Рассказать Вам о глубинке России? Северо-западная окраина, до Евросоюза 100 км.
Я сегодня пойду в ледовый на коньках кататься. Это для меня и для дочки очень большое удовольствие.
Обруч бы надо вернуть в свою жизнь, но по причине заплыва талии жирком, он на мне крутиться категорически не хочет. Потому ленюсь. Дайте пинка, замотивируйте, пожалуйста.
Здесь расположена полная версия этой страницы.