[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что Я сегодня делала для СЕБЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
dolphin
Sharlotka я думаю, о европе хорошо рассказывают туристы, а кто жил (живет) рассказывает с незапланированными подробностями biggrin.gif

Класс, коньки!!! Правильно, удовольствие для себя:)) Я тоже люблю коньки, мои последнего переезда не выдержали, пришлось выкинуть из-за нехватки места, но как люблю покататься!

Сегодня прочитала в facebook:
- Вы, наверное, девушка, одинокая
- Почему?
- Слишком счастливая и ухоженная

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Pulsa08
Нашла силы и время- прямо так и отчеркнула в ещедневнике- Салон красоты. Навела красоту, очень довольна собой.
Покрасилась, постриглась немного, брови привела в порядок и маникюр сделала.
Обычно все это происходит " вовремя". В этот раз вышло иначе.
Настёна
dolphin
Я ездила в Дублин-мне наоборот не понравилось...Да, что нет высоток-это плюс-я их не очень люблю, а вот архитектура, как и в Англии мне не очень импонирует, погода-ну, это даже в Королевстве лучше smile.gif Конечно, дело в том ещё, как и с кем живёшь. Я 3 года прожила в попе Ирландии-Лонгфорд-60% ирландские цыгане, остальное социальщики-вот это реальная яма. А вот год назад переехала в Атлон (сердце Ирландии)-так мне и нравится-тихая такая...деревня, речка, лебеди, так как самый центр-даже без машины обхожусь smile.gif Дублин-порт-город полон наркоты-я искренне рада, что ты этого не видишь-я очень обращаю на них внимание-сказываются 17 лет с наркоманом. Здесь меня нарки как-то не цепляют, но приезжая в Дублин, я просто шокируюсь! Видишь ли-я жила и там и сям-мне есть с чем сравнивать. Из всех стран, где я подумывала жить-Ирландия была почти на последнем месте! И вот же ж пародокс-именно сюда я и уехала за МЧ biggrin.gif Нешпрошта rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Настёна написал(а):
Еленка
Цитата (Еленка @ 27.02.2013 - 08:23 )
помогли с подбором страны временного проживания (все мечтаю пожить в Европе, подыскиваю страну)

Идёшь методом от противного? Я бы голосовала за юг Италии (не расчитывая на трудоустройство!) или Кипр-опять же-юг (не Турцию). Я сама в Ирландии, пока социал платят, да и у МЧ программа заместительная-а так...Англия то получше будет smile.gif



Спустя 45 секунд Настёна написал(а):
А на Кипре ещё и по-русски почти все разговаривают и по-английски понимают...юг Италии-объяснялась на пальцах biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гюльчетай
Еленка

А ты проживать как хотела? Работать -да? Или отдохнуть подольше?
Мне в Ирландии погода очень даже нравится.Зиму не люблю - а тут ее и нет.
А вот архитектура......в первый раз все таки шок был. А вот Германия мне очень нравилась..по облику.
Я прямо таки удовольствие получала .
Но в Ирландии море........еще бы чуть-чуть теплее........и не такое соленое - цены бы ему не было.
Я купаться дома начинала с температуры воды +9-10.Потом она нагревается до любимых 16-17.........ну бывают чудеса,конечно и 22.......но это случайность.А в Ирландии.....холоднее водичка.
Зато у нас пляжи на родине есть с поющим песком и леса с ягодами и грибами.Ирландия увы этим похвастаться не может.НО.........денег здесь больше платят,если бы их еще не надо было за квартиру отдавать.Хотя опять же ......глянула на немецкие зарплаты -у них больше. Скандинавия хороша в смысле работы.И они не заморачиваются по поводу 10 лет работы для получения пенсии.Почти все добавку платят даже после года работы. Но это для граждан евросоюза........как с остальными чего-то не знаю.
Настёна
Гюльчетай
Ну да-зимы такой здесь нет...но и лета нет тоже!!! Я то уж предпочитаю, как в Латвии (хотя и там мне коимат не сильно подходит, хотя я там родилась)-зима-так -20, лето-так минимум месяц +30, солнце и тёплое...не море, но хоть озёра smile.gif А здесь...ну, бывает, что неделя-даже можно успеть загореть wink.gif Мне не нравится влажность-вот в Италии-хоть и +40 было, но мне тааак классно было-я вообще теплолюбивое растение. В Дубае, когда по работе жила несколько месяцев-так за окном +45, все помирают, а я гуляю, наслаждаюсь biggrin.gif Даже в Англии (я на самом юге, у моря жила)-так я даже не напрягалась по поводу холода, а всё лето перед работой на пляж бегала biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Гюльчетай, да, работать, пожить несколько месяцев хотя бы.просто интересно, как в другой стране живется. причем, местная работа мне не нужна - у меня своя, я же с сайтами работаю, а это можно из любой точки мира, где есть интернет. средства оплаты сейчас тоже территориально никак не привязаны: карточки банковские, электронные деньги и т.п. Все решаемо. так что пока да - езжу, смотрю, выбираю. пока нравится Франция, потому что там французский)) выучу язык, получу международные права и приеду))))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Еленка
А вот во Франции я не была-блин, почти везде была, а в париже не отметилась. У меня подруга в Ницце живёт-безмерно довольна! Море, яхты, тепло, социум wink.gif Даже мой МЧ проездом с Латвии во Франции был, а я...а мне unsure.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гюльчетай

Еленка


А любишь -что? От чего удовольствие получаешь - музеи-театры........природа?
Хотя тебе с твоей работой действительно можно нахально жить где угодно biggrin.gif




Спустя 6 минут, 16 секунд Гюльчетай написал(а):
Настёна


Чегой-то в Латвии "не море".............в смысле "не теплое"? wink.gif
А я жару не люблю........так что здешнее " не лето" очень даже подходит.
Я тоже во Франции почти не была mad.gif ......краешком только,в Страсбурге.
Настёна
Sharlotka
Цитата (Sharlotka @ 27.02.2013 - 12:41 )
Обруч бы надо вернуть в свою жизнь, но по причине заплыва талии жирком, он на мне крутиться категорически не хочет. Потому ленюсь. Дайте пинка, замотивируйте, пожалуйста.

Сестра при беременности набрала 30 кг. После родов купила обруч, крутит почти каждый день, правда ещё и гуляет много с бэбиком-ну, в итоге-Севочке уже 7 месяцев, а она сбросила 25 кг! Я тоже купила обруч...но меня как-то её пример не смотивировал biggrin.gif Может ты покрутишь, а потом мне расскажешь и я смотивируюсь? tongue.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Настёна написал(а):
Гюльчетай
Цитата (Гюльчетай @ 1.03.2013 - 00:09 )
Чегой-то в Латвии "не море".............в смысле "не теплое"?

Холодное оно...прям не как море biggrin.gif Мне средиземка больше нравится! Редко когда выше +13 бывает, да и мелковато. Но я и такому рада-мне до моря от моей квартиры на велике 30 минут ехать, на машине-10, на электричке 15 rolleyes.gif Я вообще воду люблю. В Англии жила на самом юге-из окна был виден пролив-5 метров rolleyes.gif Вот только купаться особо там не хотелось-грязно и прохладно! Вот юг Италии-мммм, не вылезала бы вообще из воды! Красота! Именно в Калибрии-прозрачная, чистейшая вода-как парное молоко!!!! Вот это-МОРЕ!!!



Спустя 3 минуты, 54 секунды Настёна написал(а):
Гюльчетай
Ты в каком городе живёшь? Надеюсь, не посягаю на твою анонимность cool.gif Ну, я знаю многих, кому именно такой климат нравится-а я никогда в жизни столько не болела, как здесь. Влажность большая. Хотя даже в тропиках я жару с влажностью переносла хорошо...а здесь она (влажность) какая-то ....промозглая что ли. smile.gif В общем, раньше я вообще ненавидела Ирландию, а теперь отношусь терпимо, даже где-то с благодарностью biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
dolphin
Я сегодня для себя сходила в бассейн, правда пошла попробовать новый, и он мне не понравился, но физ нагрузку организм получил

Работаю над собой, чтобы жить так, чтобы мне каждый день было что написать в эту тему. Пусть я даже писать не буду, а ложась спать и думая "что я сегодня сделала для себя?" - оп! И ответ был каждый день. А не так - начинаешь перебирать в памяти сегодня и "для себя" там откапываешь с большим трудом biggrin.gif

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Гюльчетай
Предлагаю чуть расширить тему............что я в принципе люблю делать? Что приносит мне удовольствие и повышает настроение?
У меня: общение с дочерью
поездки в Пюхтицкий монастырь ( с обязательным погружением в купель)
плавание -однозначно........лучше в море,на крайний случай -бассейн
езда на машине - лучше быстро и с громкой музыкой
театр
велосипед ......и наушники ,чтобы музыка гремела
биллиард
общение.........лучше с мужчинами,особенно с умными
путешествия
осенью - лес ,ГРИБЫ
учеба......ну или узнавание чего-то нового
чтение
работа.........особенно если интересная и без перегруза
пейнтбол......стресс снимает однозначно( правда без синяков не обойтись)
яхта.....желательно с заходом на острова
А что любите вы?
А что хотелось попробовать?
Настёна
Гюльчетай
Цитата (Гюльчетай @ 2.03.2013 - 16:53 )
поездки в Пюхтицкий монастырь ( с обязательным погружением в купель)

Ой как мне там нравится-когда в Риге жила-регулярно ездила-на машине через всю Латвию, Эстонию...такие места, такие люди. Давно не была...жаль, далеко rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гюльчетай
Настёна


А дуб тамошний знаешь,который желания исполняет? Только оказывается формулировать четче надо biggrin.gif
biggrin.gif Я дура -просто сказала-хочу замуж.В течении полугода -нате пожалуйста.А подробности то не учало....бестолочь,надо ж было поконкретнее описать что именно я хочу от замужества rolleyes.gif
Еленка
Девочки, всем привет с Красного моря! Дахаб прекрасен, я всех люблю!!!
user posted image
я сейчас прямо тут, тока уже ночь, над головой звезды, а у ног плещется теплое море, в котором ползают морские ежи, поэтому ножки не помочить)) сегодня плавали с маской (снорклинг, или как-то так), блин, круто!!!! как будто в другом мире побывала! завтра с аквалангом нырять пойдем))) Жизнь прекрасна!!!

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Класс! Прям с тобой занырнула!!! Уже тепло, загараешь??? wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.