[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что Я сегодня делала для СЕБЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Жанна
Цитата
финики люблю...мед - очень люблю....три финика с чаем - за глаза...ложка меда с чаем - за глаза) (только не в чай, а именно с чаем).

а я меры не знаю(((, хотя в прошлом году весной тоже вместо конфет ела финики, орехи, сбросила вес на 4 кило, а потом снова всЕ запустила(((мотивации мало наверное



Спустя 3 минуты, 27 секунд Жанна написал(а):
Цитата (dolphin @ 12.04.2013 - 17:51 )
нати
Sharlotka

я тоже большой любитель избавляться от хлама. Все детские вещи раздариваю и распродаю. Всю одежду, обувь старую выкидываю, игрушки поломанные (пока доченька не видит), выстиранное постельное белье. Люблю просторные помещения, даже полупустые smile.gif

тоже недавно сына вещи отдала почтальонке, вещи почти новые, сын аккуратно носит, вырос из них. Тоже люблю хлам всякий разный выкидывать, а муж наоборот заносит))), а я потом всЕ равно выкидываю

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Жанна
у меня дело не в мотивации))) Обжорство - признак моей болезни..отсутствие чувства меры -тож самое.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Лань
как ты справляешься с этим?

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Sharlotka
Цитата
Обжорство - признак моей болезни
,
Цитата
покупками я могу сделать себя счастливой

Ну знаете ли... Мне кажется поесть и надеть красивую шмотку - это как раз признак здоровья. Другое дело, как и что поесть. И когда и в каком количестве купить.
Здоровое пищевое поведение надо, вероятно, формировать с детства. Здоровое отношение к вещам - тоже.
Мой духовный рост должен происходить в обносках и на голодный желудок?
Рассмотрим корни моего обжорства. Меня в совдеповском детском саду заставляли есть все, что лежит на тарелке, а в совдеповской школе я должна была проглотить обед за весьма ограниченное время. А в институте я недоедала и падала в голодные обмороки. Еще, когда я читала, я любила молочка попить с печеньками... причем печенья я могла схомячить значительно больше, чем необходимо моему организму. Простите, где здесь созависимость???
Что касается покупок: будучи замужем за беспечным алком, я должна была думать о пропитании семьи из трех человек, потому что принесет он зарплату или нет, и сколько ее будет, неизвестно. А пожрать этот гражданин очень любил. Кроме того, из страха быть непонятой алком, я не покупала себе красивое белье. Сейчас его нет, и мне ничто не помешает купить себе новую вещицу, сходить на концерт, даже если это дорого. Я лично, не считаю, что это признак моего нездоровья. Напротив, я активно выздоравливаю. Я в зеркало на себя смотреть стала с обожанием. И научилась засыпать в темноте. Вот это была болезнь: чтобы сладко спать, мне нужно было присутствие хоть кого то рядом. Теперь не надо! Выключаю свет и засыпаю.
Лань
Sharlotka
Поесть - признак здоровья. Обожраться - признак обжорства.
Сделать покупки - это полезно. Делать покупки для того, чтобы что-то забыть, почувствовать себя счастливой, достичь чьего-то расположения - это из другой области для меня.
Скажем так - это использование чего-то не по назначению. Это как торчать на таблетках. которые от кашля. Когда я их пью от кашля - это лекарство, когда я их пью, чтобы кафануть - это наркотик. Если я ем потому что мне стало грустно (скучно, тоскливо, нечем себя занять - нужное подчеркнуть), то это уже не еда, а именно вещество, с помощью которого я пытаюсь изменить свое сознание.
При этом, не стану утверждать, что это плохо. Это просто быстрый способ изменить свое состояние, за который в прямом (в случае с покупками) и переносном (в случае с обжорством) приходится расплачиваться)))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Vera555
Прямо бальзам на душу ваши комментарии по обжорству и шоппингу. biggrin.gif
Я, анализируя себя, поняла, что мне в жизни не хватает новых ощущений.
Поэтому всегда любила путешествия - они полезны для развития кругозора, к ним можно долго готовиться, а потом смаковать ощущения - рассказывать друзьям и разглядывать фотографии.
Лань
Vera555
да) и результат радует))) Покупки лично меня тоже радуют, когда они не компульсивны. Когда я покупаю то, что действительно мне нужно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Sharlotka
Лань, я просто иногда читаю форум, и сама для себя подмечаю, что кто-то пишет о покупках (обжорстве) как-то обреченно... Нет, это мое субъективное видение. Жаль, что слова, написанные здесь, эмоционально окрасить весьма сложно.
Если обобщить, то еда и покупки - это полезно, когда то и другое вызвано объективной необходимостью.
Еще я вчера на коньках каталась. Девули, ну до чего увлекательное занятие. Правда мои подруги мою страсть не разделяют. Ходим вдвоем с дочкой. Дочке компании не хватает, она у меня любит собирать коллектив.


Лань
Sharlotka
Что значит обреченно?
Для меня честное признание себе в проблеме - это наоборот перспектива.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
А у меня, по меньшей мере, в половине моих вчерашних-позавчерашних покупок не было насущной необходимости. Ну, подумаешь, старые джинсы на мне висят висят потому что большие стали и обтрепались же по краям совсем немножко! Да и ношу я их всего-то каких-то пару лет - не срок же. И подумаешь - неудобен стал старый бюстгальтер - в войну и не такое терпели и не жужжали. Вон бабушка моя зимой в резиновых сапогах за в другую деревню в школу ходила, а я тут лифчики покупаю, ишь!

Да, в покупках не было необходимости, если строго разобраться. Я, вообще, большой мастер по убеждению себя в том, что мне ничего не нужно и что мои желания можно засунуть себе кое-куда. То ли дело купить подарок мужу за половину зарплаты - вот тут я даже не сомневалась.

Поэтому, когда я позволяю себе что-то купить не потому, что не в чем больше ходить, а потому что просто ЗАХОТЕЛОСЬ - я в этом вижу шаг к выздоровлению

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна

Вот, когда я убеждала себя, что мне не так уж и нужно, то что было действительно нужно-это тоже моя болезнь Моя болезнь заключается во внутренней неудовлетворённости, кторую я пыталась всем заполнить. А в иделе-всё хорошо в меру. Даже в Библии написано, что пробовать можно всё, но держаться полезного. Когда я не покупаю себе то, в чём я нуждаюсь-то часто впадаю в жертву. У меня было так, что сперва покупали с общего бюджета что-то МЧ, а я гордо молчала, делала вид, что мне не так уж что-то нужно, что я могу и обойтись-сперва счета, долги, котику, МЧ, еды, а потом уже, если останется-то мне-тогда 100% включалась жертва, следовало недовольство, обидки-на МЧ, что сам обо мне не подумал, на себя, что тоже не подумала, а ждала от МЧ-и дальше в срыв. Теперь я стараюсь отслеживать даже малейшие колебания в ту сторону-потому что, чуть упущу-и накроет, как цунами-я ж больная, остановиться не смогу сама, а дальше хуже. Соза для меня-не способность контролировать употребление-не важно чего-это и алкоголь и еда и контроль и чрезмерная забота и любые другие прелести жизни, которые нормальные здоровые люди используют по назначению и просто наслаждаются, наполняя свою жизнь. Я же всем этим пытаюсь наполнить свою пустоту. Как-то так...много букф Принимая первый шаг, я признаю себя зависимой, вот полностью, без всяких оговорок. А без этого для меня дальше всё не работает и я остаюсь в болезненном духовном состоянии, в котором невозможно жить.


Спустя 1 минуту, 10 секунд Настёна написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 15.04.2013 - 12:46 )
Для меня честное признание себе в проблеме - это наоборот перспектива.

Вот для меня тоже-раньше наоборот-искала оправдания, отмазки. Для выполнения обещаний программы мне необходимы-готовность, открытый разум и безупречная честность. У меня до сих пор проблемы с едой-да, не критично, но мотив моих печенек на ночь меня напрягает smile.gif Хотя бы я уже стала видеть, что и почему я заедаю, почему люблю обновки, что заставляет меня прислушиваться к настроению МЧ, и по какой причине появляется раздражение при разговоре с сестрой rolleyes.gif А дальше я прошу Бога помочь мне в избавлении от всего этого багажа smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Talis
Всем привет! smile.gif Мне кажется, абсолютно любую вещь материальную или нет можно использовать как наркотик. Еда, покупки, путешествия, книги и т.д. У меня был период в жизни, я очень любила перед сном помечтать, причем рисовала картинки такие, которые хотела. Могла часами, из которых дни складывались, лежать и рисовать, а в это время жизнь мимо меня шла, как у алка.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Джарета
Любовалась солнцем и небом.
Лань
Джарета
И я! И я! У нас тут такой воздух великолепный)))) Солнце, ручейки сверкающие вдоль дороги текут))) Вода в колодце - просто зачерпни...Дома тепло - даже жарко))) так четко! Вот и пережили зиму!
поздравляю с весной))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Sharlotka
А я снова каталась на коньках. Встретила старого приятеля, поболтали.
Здесь расположена полная версия этой страницы.