[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Алена 83
Сегодня утром мне каким то чудом удалось разозлиться на себя,вылить остатки и попытаться заснуть.Понятно,что уснуть не удалось,но больше не пила ohmy.gif

Пью давно,опыт бросания был-полгода самостоятельно.По истечении его месяца три удавалось себя контролировать более менее,а вот в ноябре прошлого года понесло так,что пара трезвых дней превратились в недостижимую мечту.
Уже не питаю иллюзий по поводу *контроля* , неделю читаю про АА.

Ни завтра,ни в выходные у меня не будет возможности побывать на группе-не с кем оставить ребенка.Сейчас не пью,ночь мне предстоит веселая но я все еще зла и блин что будет то и будет.,сама виновата.

Вот как мне не растерять эту решимость,уже всяческие отмазки атакуют,а за выходные точно себя разведу((Раньше,когда полгода держалась помогал метод только сегодня, сейчас это *сегодня* кажется бесконечным.

А на группе Сердце кто нибудь был,?
Алена 83
Извините,забыла поздороваться smile.gif
витасана
Привет! Ну вот опять читаю "сама виновата". Да в чем??? Где Вы там за эту неделю прочитали, что алкоголик виноват, что он заболел??? Выкиньте из головы!!!! Вы не виноваты, что вы заболели, вы виноваты, если вы не лечитесь! ОК? А потом уже по шагам... Не пью третий месяц. Самостоятельное бросание было максимум на год. Потом мало-помалу до "хуже,больше,чаще,безобразнее". Мне помогло принятие бессилия ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ. И стыд я убрала за это несчасье. Скрывать - не скрываю. Говорю, что имею проблемы с алкоголем, потому не пью. Но и не афиширую. По тестам поняла, что "докатилась" до начала тяжелой последней стадии. Буду подниматься. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алена 83
Спасибо за быстрый ответ.Ну сейчас я просто не могу к себе по другому относиться,т.к. на отходняке и боюсь ночных спецэффектов.
Дура-это самое мягкое что приходит в голову.

А вообще,вы правы и я это понимаю только надо еще как то прочувствовать.И,кстати только злость на себя помогла мне сегодня остановиться,но да,согласна на ней далеко не уедешь.
sima
Привет! Я тоже не сразу пошла на группу, пришлось все выходные ждать.Все 5 дней читала желтую книгу, честное слово с ней проросла.Оказалось, что все вопросы на которые я не могла ответить по поводу своей болезни, оказались на столько простыми!Я даже не боялась идти на группу, просто хотелось знать еще больше, поговорить с реальными людьми и я не ошиблась!Да, реальные группы сильно помогают!Я просто почувствовала себя среди своих, а самое главное, что мне понравилось меня, слушают и ни каких нравоучений, а только помощь.Теперь на группу бегаю в припрыжку уже 96 дней.У меня тоже была и ненависть и жалость к себе все в перемешку, это болезнь. Или ты ее признаешь и делаешь все для выздоровления или болеешь дальше и вперед до самого дна!Выбор только за тобой!
drumlinks
Город хотя бы напиши...."Сердце" в Питере не собирается уж года 3.
Насчет Москвы-не в курсе.
Подтянется кто из нерезиновой -может скажет что.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
Алена.привет!да я тоже два месяца назад вылазила из запоя.днем было плохо,а ночи так вообще боялась,но переборола страх и терпела,почти не спала,не ела,а вот себя разъедала ужасно.на похмелье себя не разводила так как уже решила выздоравливать.просто ждала когда попустит,наверное дней 7-10 мучалась,прежде чем пошла на группу.держись!!!

_____________
user posted image
sima
Цитата
нерезиновой

biggrin.gif
Алена 83
sima,liza-спасибо,буду держаться.
желтую книгу сейчас качать пытаюсь

drumlinks, я в Питере.жаль что не собирается ,быстрее бы выбралась на группу.
drumlinks
Если в Питере-поможем. Хочешь-сегодня на Невский выберемся.
Я не собирался, но работать лень unsure.gif
Или в пятницу на 19-00.
Это у меня по плану.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алена 83
Не могу до понедельника mad.gif
за предложение спасибо,слышала про эту группу много хорошего.
drumlinks
Так далеко я не планирую.
Где я unsure.gif и где-понедельник biggrin.gif ?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
Ален,меня когда позвали на группу я тоже сомневалась и пугалась,может на следующей неделе,не знаю когда муж отпустит,не знаю смогу ли так поздно в город выехать.хорошо,что анонимная сестра попалась такая цепкая,вцепилась в меня и сразу вытащила на группу!и я уже по пути отбрасывала все нерешительности и сомнения и страхи.с тех пор бегаю на группу и в плохую погоду и заболевшая и особенно когда отвратительное настроение,все как рукой снимает.желаю тебе того же!))))

_____________
user posted image
Майк
Алена 83

Привет, я тоже из Питера. Сам не так давно начал ходить на группу, спасибо drumlinks'у, что меня туда привёл. На Невском бываю практически ежедневно, иногда в 19:00, иногда в 20:30. В понедельник, если ничего непредвиденного не случится, пойду к 19:00.
Хочешь - присоединяйся wink.gif

Увидишь, это не так страшно biggrin.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Фемина
А что такое желтая книга? И как её добыть?
Здесь расположена полная версия этой страницы.