[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ivsxp
Цунами, привет, спасибо!
И тебя - с заборчиком! user posted image



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Северная
Цунами, с заборчиком smile.gif
А мне что-то не видно твоей аватарки unsure.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Nata61
Заниматься самоедством из-за бокала пива? Я думаюэто не совсем нормально,я себя ощущаю дерьмом только после того,как сильно напьюсь и ,даже бывает,что ничего не помню,а на следующий день еще иногда могу похмелиться



Спустя 3 минуты, 44 секунды Nata61 написал(а):
Заранее прошу прощения,я же не знаю как было доэтого бокала пива,может это уже стало просто символом алкоголизма,поэтому и страшно?
AHtИЛОП_А
А я пару дней назад дала трясущемуся полубомжеватому мужчине 20 руб. Он честно сказал, что хочет пива... а я дала..мне что-то жалко его стало... Я предатель? ph34r.gif blink.gif unsure.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Заниматься самоедством из-за бокала пива?

Я ЗНАЮ, что не остановлюсь после бокала пива. Не ну может в первый день сдержусь, потом через пару дней выпью 2 бокала, затем 3 и 4. Вон люди, в больницах еле-еле очухиваются после "бокала пива". Ведь много же таких историй и пишут их лучшие люди нашего форума wink.gif Имеющий уши - да услышит.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Nata61, тут вся фишка в том, что "я сбросил груз вины за свою болезнь, но ответственность за свое выздоровление несу только я" - а я уже подписался под тем, что я бессилен против алкогольной зависимости... и, вроде, не дурак, знаю: мне нельзя ни глотка... это тем, кто или не алкаш, или не знает еще, что нельзя - им, конечно, пока можно всё...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Цунами
С заборчиком вчерашним!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Цунами
Спасибо, друзья!)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
oksana
Цунами
Цитата
Я тут, на форуме, статью хорошую почитала, про первый трезвый год

Где ее, эту статью можно прочитать?
ivsxp
Угощайся, oksana:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3805


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Rozeleza
Подскажите как можно донести до мужчины что он уже стал много пить?Он себя алкоголиком не считает и говорит могу пить,могу не пить,но пьет при этом при каждом удобном случае и до тех пор пока рогом не упрется.
ivsxp
Объявить квартиру зоной трезвости.
Имеет право пить? Имеешь право жить в трезвом доме.
Откажется уйти - вызывай милицию.
Моя жена поступила именно так.
И вот я с вами... Вернее - с нами...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Цитата (ivsxp @ 31.03.2014 - 23:29 )
Объявить квартиру зоной трезвости.

на самом деле, начать с этого очень сложно, мне кажется, вот так сразу невозможно, особенно, если любишь. Во всяком случае мне, прежде чем я первую попытку выставления такой границы предприняла, понадобилось кучу лекций пересмотреть, кучу книг перечитать, походить на открытые собрания АА, послушать их спикерские, форумы почитать. Насытиться верой и надеждой. Ведь для этого огромное мужество нужно - первый раз поступить по-другому. Для этого целых три шага сначала прошагать пришлось.
Цунами
Татьяна_СБ

Мне один умный человек тут сказал, что-то того: за нее (него, в твоем случае) ты пить не бросишь...


Я смогла удержать человека от алкоголизма, 10 лет жизни со мной не пил, но это был его страх потерять меня... любовь, знаешь ли, хотя до меня пил запоями до наркологии лет 10 и теперь, после попивает. Думаю, он и сам хотел не пить. Да и жизнь... на тебе все, что захочешь, лишь бы не пил - не нормальная. Наверное, в созависимых больше насоветуют, я так просто рассказала как было у меня.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
lenok
ivsxp
Цитата
Объявить квартиру зоной трезвости.

блин у меня так не получается до сих пор,признаю когда прочитала твои строчки именно страх,страх ёти его на лево,даже ругаться хочеться...не могу победить страх(а вдруг я мужа обижу),спасибо тебе буду думать,потом напишу,пендль малеха получается,мне главное итог понравился
Цитата
Моя жена поступила именно так.
И вот я с вами... Вернее - с нами...

rolleyes.gif smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Антон7
Цунами, привет.

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.