[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Цунами
Привет! Побитая вся пришла... как шавка... так себя чувствую...

Пью вторую неделю... по вечерам, по чуть-чуть, остановиться не могу. Понимаю, что нужно. Тогда воспрянула духом, думала навсегда, ан нет. История продолжается. Я чего пишу - если алкоголик - это навсегда. Правильно тогда говорили, мол не будешь ходить на группы - скатишься. Так и есть. Я не хочу скатываться, не хочу, но наступает вечер и иду покупаю себе 250 гр. и каждый раз сама себе говорю, что в последний. Плохо мне, морально.



Спустя 5 минут, 11 секунд Цунами написал(а):
Пожалуйста, примите в семью, обратно... мне это очень надо smile.gif

_____________
Мне всегда помогает Бог.
AHtИЛОП_А
Цунами
Какие люди!!!! user posted image Да все просто... оставайся с нами, да и все rolleyes.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Ух ты! Цунами, привет! Рад тебе! user posted image
Плюнь на всё и не печалься - ведь на самом деле всё только начинается! user posted image
Айда с нами! Знаешь, как затягивает эта наша Программа? Страшное дело! И бросать это дело лично мне - совсем не в кайф. Программу, в смысле. Тем более, тяга и всякая другая фигня в голове отпустила - живу себе и живу, никому больше не мешаю.
По секрету -
...даже в Бога верить не обязательно - только не говори никому, ок?



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Цунами
Привет, дорогая, с возвращением! Что делать - знаешь, с чего начинать - тоже. С болезнью не шутят, если жить хотят. У нас вместе все получается как надо. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
Цунами
Цитата
мол не будешь ходить на группы - скатишься.

привет, дорогая) так может для разнообразия попробовать на группы?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
тетка Мэри
Цунами
Привет! К нам не надо, как шавка. мы же такие же... шавки. Я знаешь сколько раз бросала? УУУУ!!! даже сосчитать не могу! А потом опять понемножку все возвращалось на круги своЯ. как ты выпила первую рюмку после трезвости, напиши, а? Поделись опытом? Чтобы нам учесть и тебе осознать...
Бустер
Цунами
Привет! smile.gif
ivsxp
Бустер, привет! Рад тебя видеть!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Каста Дива
Доброе утро!
Не пейте, дрУги!
Вчера была на дне рождения своей хорошей знакомой. Стол ломился от выпивки. Впервые после своих 2-х с небольшим недель трезвости столкнулась, так сказать, "нос к носу" со спиртным. О, как слюна-то потекла...Еще все эти уговоры, попытки брать меня "на слабО", созерцание вкусно пьющих людей...
Подумала про себя: ну вот выпьешь ты бокальчик, что будет дальше? Дальше обязательно второй, потом еще, потом напьешься как свинья, потому что уже не сможешь остановиться, опять начнешь языком молоть непонятно что, потом забудешь что кому плела спьяну, с утра встанешь развалиной и будешь жалеть, но не это главное. Главное, ты опять испытаешь чувство СТЫДА перед людьми за то, о чем не можешь вспомнить, и тогда появится СТРАХ. Чего делала, чего говорила?? Так что не начинай, дорогуша. Для твоего же блага.
Представила себе эту картину-и как отрубило желание выпить. Меня держат СТЫД и СТРАХ не столько перед собой, сколько перед людьми. Отвратительные чувства, я их еще не забыла.
Трезвая)...
Fortunata
Каста Дива
Вот и чудесно! rolleyes.gif Получила опыт пребывания в пьющей компании и не приложилась к стакану. Вот только, знаешь, есть рекомендации, где новичку предлагают хотя бы в первые месяца своей трезвости, не посещать подобные мероприятия. Для нас это эмоционально трудно. cool.gif . И ещё...
Цитата
Меня держат СТЫД и СТРАХ не столько перед собой, сколько перед людьми.

страх и стыд - это чувства, от которых я, работая по программе, стараюсь избавиться. Мне плохо и трудно жить со страхом и стыдом. Если углубишься в программу, поймёшь о чём я сейчас написала. Меня от рюмки удерживают понимание, уважение и любовь к себе. rolleyes.gif


Цунами
Цитата
Пожалуйста, примите в семью, обратно... мне это очень надо

Так тебя никто и не выгонял. Сами такие... То, что случилось с тобой - это тоже опыт. Так что не жадничай - делись cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Всем прювет!
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 09:45 )
Не пейте, дрУги!
Запомню.

Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 09:45 )
Вчера была на дне рождения своей хорошей знакомой
С похожих слов начинаются выступления многих срывников.

Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 09:45 )
Еще все эти уговоры, попытки брать меня "на слабО", созерцание вкусно пьющих людей...
С большой долей вероятности, в скором времени, эти уговоры возымеют действие на неокрепшее сознание новичка.

Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 09:45 )
Стол ломился от выпивки. Впервые после своих 2-х с небольшим недель трезвости столкнулась, так сказать, "нос к носу" со спиртным. О, как слюна-то потекла...
Оно тебе это надо? Нефиг делать на таких мероприятиях в течении первого года трезвости. ОПАСНО!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Каста Дива
Fortunata
Лэсик, я понимаю, что стыд и страх-это не те эмоции, которые нужны для трезвой жизни. Полный деструктив. Но, как всякие отрицательные эмоции, они очень сильны. Сильнее положительной и спокойной любви к себе. Потому что любовь, уважение еще воспитать и выпестовать надо, а отрицательные чувства сами появляются. У меня сейчас внутри ощущение как у алкоголика, которому вшили ампулу, сродни "выпьешь-умрешь". И я опасаюсь избавляться от этих деструктивных эмоций: исчезнет страх, а ростки любви и понимания еще не взойдут-не запью ли я опять, пока душевный вакуум не заполнится положительной энергетикой? Работать над собой очень трудно, проще в страхе себя держать). Хотя, это обманный путь, да. Сегодня буду читать про Билла.




Спустя 2 минуты, 46 секунд Каста Дива написал(а):
Дима Н
Раз опасны такие мероприятия (и Лэся тоже говорит)-значит, не буду их больше посещать. Вы плохого не посоветуйте, я знаю.
Fortunata
Каста Дива
Цитата
. Вы плохого не посоветуйте, я знаю.

laugh.gif biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 10:57 )
значит, не буду их больше посещать
Не совсем так. В данное время я посещаю такие мероприятия, не так часто как раньше, но посещаю. В основном на работе, положено. Поменялось отношение к происходящему, за стол сажусь не затем, что-бы нарезаться. Да и те с кем приходится сидеть за столом, люди с совершенно отличным, нежели у людей зависимых мышлением, они на понт не берут. Да-да, нет-нет и весь разговор.
У меня в границах безопасности была строка в которой стоял запрет на посещение подобных мероприятий. Срок стоял год. Ввиду того,что на исходе этого года, со мной произошел показательный для меня случай, границы были продлены еще на один год. В итоге, два года я воздерживался от таких встреч, застолий и т.д.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 10:57 )
не буду их больше посещать.
Прости за вопрос, страх чувствуешь по этому поводу?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 11:57 )
Вы плохого не посоветуйте, я знаю

1. Откуда ты знаешь "за меня"?
2. Ещё как посоветую! Легко! Вот поэтому, когда я начну тебе советовать - поберегись: не забывай, что я алкоголик - лживый, трусливый и злобный ivsxp.
3. А когда я опытом делюсь - думаю, стоит прислушаться к себе: веришь или нет? Если не веришь - на всякий случай воздержись от выводов.
Думаю, как-то так - разумно.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.