[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Леська
Цитата (Гюльчетай @ 13.05.2014 - 17:27 )
А форум "засирает" мозг и программирует меня.

ага. и это есть. и еще "научили тебя, насоветовали?!??! а о детях эти советчики заботиться будут??!?!" оооо.... смею всё же надеяться, что у меня мозги есть... и за свои решения я хоть какую ответственность научилась нести....
скорее бы съехать. пока не решилась - еще терпимо было. а как поняла, что так больше не могу - готова ехать куда угодно ph34r.gif
...
подвернулось жильё, но... очень уж дорого для однушки. хотя и в хорошем районе. отказалась. и уже через полчаса локти кусала - какого отказываюсь? всё равно не мне платить. жаба душит за папины деньги unsure.gif ищу ещё.
хотя, как говорит одна моя знакомая - не так уж сильно тебя всё достало - как достанет - так только детей и заберешь с собой в ночь blink.gif ph34r.gif unsure.gif
kitty
Гюльчетай

Ой, а у нас с тобой, оказывается много общего!

Мир очень богат,кроме программы существует еще что-то

Так ведь и я о том же! И понимать и принимать и видеть этот мир мне очень помогли именно Шаги!
Я не понимаю только, почему такое непринятие программы Ал-Анона на форуме Ал-Анона??? smile.gif

Поверь мне, если бы я пришла на форум больных диабетом, я ни слова бы не сказала о программе Ал-Анона или моем опыте в ней. biggrin.gif
И я начала проходить "программу" задолго до того,как вообще услышала о ней.

И я!!! Я тоже в церковь всю жизнь хожу. И продолжаю ходить и не вижу противоречия в церкви и программе. Только вот, если мне нужно делать каждый день уколы, то мне церковь не запрещает этого. И программа мне нужна не вместо церкви, а как лекарство от моей болезни.

Только вот наша болезнь не помогает, а мешает мне и веру мою правильно понимать,и людей не строить и осуждать, как обычно созависимые делают, а просто принимать и любить. И алкоголиков тоже, потому что они- больные люди. А благодаря программе у меня и вера моя возросла
, и доверие Богу. Искренне желаю этого всем людям, а поэтому и буду делиться моим опытом, многим, кстати, помогает. smile.gif
Гюльчетай
kitty
Ты заставила меня задуматься.... rolleyes.gif Неужели это выглядит ,как неприятие программы?
Гордыня видать поперла.... blink.gif И отрицаловка........сильно задевает слово болезнь,что ли?
И еще.........совсем не в тему, а кто ты по гороскопу,если не секрет? Прости за дурацкий вопрос biggrin.gif
Лань
А если бы и сделала, то понося, обзывая чем-нибудь вроде "тулово", оправдывая себя и рассказывая всем какой гад достался.

Татьяна_СБ
Как я рада, что ты сейчас никого не обзываешь и не поносишь)))) Стало быть мне повезло...Тулово - это мое личное определение для меня. Так что в данном случае жопа есть, а слова нет - не подходит. Надеюсь, сравнив пьяного агрессивного и размазанного по квартире супруга с туловом твоему личному достоинству вреда не нанесла и неприятные воспоминания не всколыхнула. Я рассказываю и описываю, о чем идет повествование. Если бы я написала, что когда я сижу с зеленым чаем с мятой, находясь в умиротворении, слушаю опыт других и делюсь своим, а ко мне врывается, ой, простите, заходит мой истерзанный болезнью несчастный супруг, изнасилованный страшными извергами, влившими в него пузырь вискаря и вдувшим пятьдесят миллионов трубочек с курительными смесями, просит меня развязать ему ноги и руки, чтобы обнять меня и подарить мне свою пусть не совсем здоровую, но все-таки любовь, а я ему объясняю, что мне хочется побыть наедине с Высшей Силой и я не готова при всей моей любви к нему, именно в этот момент этой любовью поделиться - ты бы испытала меньше отрицательных эмоций?))
biggrin.gif


Я искренне рада за тебя, что ты пребываешь в любви и мире с собой и супругом своим. Рада, что у вас получается выздоравливать. Рада, что опыт, отличный от твоего, не вызывает у тебя желания оценить и посудить...Рада, что ты просто не берешь его, если он тебе не подходит.

Впредь убедительная просьба цитировать мои сообщения, а не выдергивать из контекста, если хочешь на них сослаться. Заранее признательна. Это чтобы ненароком не утонуть в извергаемой вселенской любви biggrin.gif
Ты уже упоминала о том, что тебя коробит название топа и то, о чем в нем говорят. Мой личный опыт в данном случае: я не захожу туда, где меня от чего-то коробит...Не читаю и не беру это себе.
Мне очень хочется верить, что не программа становится причиной отсутствия в некоторых случаях чувства юмора.




Спустя 7 минут, 46 секунд Лань написал(а):
Кстати, толчком к первому шагу стало понимание того, что он никогда не бросит пить и торчать...Позже это признание помогло мне прекратить курение. Не бросить курить, а прекратить. Я знаю, что я курильщица и завишу лишь от той сигареты, которая во мне. Пока я ее не выкурила - я не курю. Вот только человеком, который никогда не курил, мне уже не стать))))) Да и ладно. С этим тоже уже смирилась.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Цитата (Лань @ 14.05.2014 - 06:30 )
Кстати, толчком к первому шагу стало понимание того, что он никогда не бросит пить и торчать.

Лань, а как оно пришло? мне это важно... вроде бы понимаю, что не из тех он, но надежда...

зы
вспоминаю про твои слова что-то вроде "позволить себе настрадаться-наспасаться" и понимаю, что мне жуть как не хочется тратить еще несколько, возможно, лет, чтобы убедиться в том, что и так ясно, но... жисть показывает обратное. вчера отказалась от съёмной квартиры - решила, что ну дорого. сегодня с утра кусаю локти - обвиняя себя в поиске отмазок, вызванных нежеланием уходить.
Лань
Леська
Возможно, есть замечательные зависимые, которые начинают выздоравливать и не употребляют. Возможно, есть замечательные созависимые, которые выздоравливая по программе, помогают своим зависимым встать на путь выздоровления.
Я не из этой категории. Мой муж каждый раз, начиная якобы выздоравливать, делал это лишь для того, чтобы мы с сынулей не ушли от него. Старательно изображал выздоровление, а я верила и радовалась каждый раз, что в жизни у нас благие перемены)))) Верила, что я выздоравливаю, он выздоравливает, мы движемся в одном направлении. В общем, верила, что муж мой все-таки поймет, сможет, узнает, обретет, услышит, увидит, найдет, пойдет. Потом больно шлепалась на ту же задницу...Разочарование и пустота....
Позже стала воспринимать его срывы более спокойно, уверовав в то, что выздоровления без срывов не бывает. В общем, только тогда, когда я признала свое бессилие и в выздоровление мужа верить перестала, у меня получилось поверить в существование моей Высшей Силы и в то, что она хочет для меня лишь добра, а выздоровление моего мужа, вполне возможно, совсем не то добро, в котором я нуждаюсь. Либо я к этому добру не готова, либо оно мне и не нужно)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Лань
Благодарю тебя.
уменя, оказывается всё вообще просто и понятно - он даже видимости выздоровления для сохранения семьи создвать не считает нужным. Услышав однажды что с пьющим я жить не буду, посмотрю-подожду-убеждусь(убедюсь? biggrin.gif ) приду к убеждению, что ловить нечего и уйду - он вообще перестал просыхать. Только пьёт и обвиняет меня в желании развалить семью ,в безответственности, в изменах
...
ох, вчера - щасте! услышала, что уверен в моей верности и отсутствии любовников! и через 20 минут опять оскорбления... sad.gif
Лань
Леська
я не из тех, кому достаточно ошибиться один раз...Моя вера в добро сильна)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Цитата (Лань @ 14.05.2014 - 07:53 )
Леська
я не из тех, кому достаточно ошибиться один раз...Моя вера в добро сильна)))))

ага)) и грабли у меня любимые - специально ложу на видное место, чтоб мимо не проойти laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лань
Леська
Я свои грабли долго выбираю....В конце концов беру самые увесистые и большие)))) Чтобы уж если долбанет, то наверняка))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Лань
поняла, пошла грабли рассматривать - а не маленькие ли? biggrin.gif
..
меня опять вытряхивает но уже от радости, штоли? отцу жена развод дала, наконец. Вопрос с жильём у мну почти решен - пусть и в отдаленном будущем, но я защищена laugh.gif laugh.gif laugh.gif ААА!!!!! мне так хорошо, что в носу щекочет от облегчения....
Татьяна_СБ
Цитата (Лань @ 2.05.2014 - 12:36 )
не задумывалась, почему разозлилась?
biggrin.gif
Цитата (Лань @ 14.05.2014 - 10:30 )
понимание того, что он никогда не бросит пить и торчать.

ты Бог? ohmy.gif
Татьяна_СБ
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Сила слова
"Я знаю, что я контролирую, но и мой муж контролирует меня. Возможно больше, чем я его. Каждый раз, когда я была готова оставить его, каждый раз, когда я собиралась уйти, он находил точные слова, чтобы вернуть меня. И он знал, что они подействуют. Он точно знал, что и как нужно сказать, чтобы удержать меня там, где он хотел меня видеть. Он знал, что делал, и знал, как поступлю я. Сейчас мне это понятно. После того, как мы начали выздоравливать, он сам сказал мне об этом."

Некоторые из нас очень чувствительны к словам.
Вовремя сказанное «я тебя люблю». Удачно выбранный момент для слова «прости». Нежное прикосновение. Букет роз. Поцелуй. Поздравительная открытка. Несколько слов, которые обещают нам любовь, в которой мы так нуждаемся, могут удержать нас в отрицании. Иногда это заставляет нас отрицать, что нам лгут, с нами плохо обращаются и нас оскорбляют.
Есть люди, которые намеренно властвуют над нами, контролируют нас и манипулируют нами при помощи дешевой болтовни! Они знают, они отлично понимают нашу беззащитность перед несколькими вовремя сказанными словами! Не надо быть наивными. Они знают, что делают. Они осознают свое влияние на нас!
Мы не должны давать словам так много власти, даже если это те слова, которые мы так хотим слышать, даже если они звучат так хорошо, даже если нам кажется, что они остановят нашу боль.
Рано или поздно мы поймем, что если поведение человека и его слова не соответствуют друг другу, то это значит, что мы позволяем этому человеку контролировать и обманывать нас и манипулировать нами. Рано или поздно мы поймем, что слова – это пустой звук, если поведение не соответствует им.
Мы можем требовать соответствия поведения и слов от тех, кто нас окружает. Мы можем учиться не позволять пустой болтовне властвовать над нами и манипулировать нами.
Мы не можем контролировать, что делают другие, но мы можем выбирать собственное поведение и собственные действия. Мы не должны позволять дешевым словам контролировать нас, даже если это те слова, которые мы хотим услышать, чтобы остановить свою боль.

Сегодня я отпущу свою чувствительность к словам. Господи, помоги мне доверять себе, чтобы отличать правду от лжи. Помоги мне заботиться о тех взаимоотношениях, где есть соответствие между поведением и словами. Помоги мне верить, что я заслуживаю этого соответствия с теми, о ком я забочусь.
Леська
из Книги Диллема брака с алкоголиком.
Цитата
Если мы выражаем гневное обвинение или критицизм, то ситуация может ухудшиться. Простым примером может служить раздраженная супруга, бросающаяся словами в своего мужа, как в собаку камнями. Ее отношение немедленно выводит его из себя и начинается громкая ссора.
Если же она на деле ощущает презрение к нему, которое выражается в манере ее общения с ним, то это, возможно, симптом ее заболевания и необходимости лечения путем ознакомления с опытом других, что и дает Ал-Анон.

Если мы произносим добрые слова, но общим своим выражением мы демонстрируем воинственность, то это принижает все то, что мы говорим. Если мы честно оценим наше поведение, то увидим, что отказ от любых оправданий, которые мы выдумываем для себя, может принести только пользу

Особенно первый абзац как с меня списан ph34r.gif Пошла честно оценивать своё поведение...
Лань
Татьяна_СБ
Для того, чтобы что-то понять для себя лично и принять, нужно быть Богом? Иногда для того, чтобы что-то понять, достаточно потерять веру , силу и сопротивление))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.