[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Доминик
Огромное СПАСИБО. Как бы мужа уговорить пойти на это мероприятие ...??? rolleyes.gif

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
Татьяна_СБ
Я когда уговаривала, получала недовольство и агрессию. Начала ходить сама, получать от этого огромную радость, делилась этой радостью с мужем, со временем стали ездить вместе.
clever
Согласна.

Сходите Сами. А когда придёте домой радостная и счастливая, Вас спросят, кото Вас так одарил радостью.... вот тут то все и выложите))
Доминик
Эх, даже не знаю. Вчера у нас было перемирие, хотя бы можно спросить "пойдем или нет". Но до 18 октября, опять будет пить, а на всякую антиалкогольную тему можно даже рот не раскрывать.

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
Лань
Цитата (Доминик @ 2.10.2014 - 11:48 )
Огромное СПАСИБО. Как бы мужа уговорить пойти на это мероприятие ...??? rolleyes.gif

А надо?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Доминик
Мне надо, а ему конечно - НЕТ.

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
AHtИЛОП_А
Цитата
Мне надо, а ему конечно - НЕТ

Ты уверена? это я к тому, что может быть не надо думать за него? smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лань
- У меня жена страдает от алкоголизма...
- Пьет?
- Не....Я пью...Она страдает...



Спустя 29 секунд Лань написал(а):
Цитата (Доминик @ 2.10.2014 - 13:33 )
Мне надо, а ему конечно - НЕТ.

У тебя проблемы с алкоголем? Зачем тебе это надо?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Доминик
Я с алкоголем нормально, ему меня не одолеть. Шампанское на Новый год, 8 Марта, день варенья и всё. А мужа как вытащить ? Кодировки были уже два раза, на год, на три... А возвращаемся к тому же...

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
lv2003
Цитата (AHtИЛОП_А @ 2.10.2014 - 12:34 )
может быть не надо думать за него?

+1
мой муж тоже про всякие "антиалкогольные" мероприятия слышать не хочет, поэтому я тебя прекрасно понимаю, Доминик. Можно сказать, что хочешь посмотреть, как выглядят люди, отказавшиеся от алкоголя smile.gif Чем они дышат, насколько довольны жизнью. И позвать с собой. Сказать, что в любой момент можно уйти, если не понравится. Что просто интересно. И больше ничего не говорить, просто информация. Если не захочет - весело иди одна smile.gif


_____________
Людмила
Лань
Доминик
На счет, как вытащить мужа, не подскажу...Я пыталась и даже выздоравливала за него)))) Мне не удалось. Я признала свое бессилие в попытках вытащить мужа. На эту тему у меня опыт только отрицательный. Я перестала вытаскивать мужа и начала вытаскивать из этого болота себя. На счет этого опыт есть.



Спустя 5 минут, 2 секунды Лань написал(а):
Цитата (Доминик @ 2.10.2014 - 13:56 )
А возвращаемся к тому же...

Вместе возвращаетесь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Доминик
Цитата (lv2003 @ 2.10.2014 - 17:28 )






































. Можно сказать, что хочешь посмотреть, как выглядят люди, отказавшиеся от алкоголя smile.gif Чем они дышат, насколько довольны жизнью. И позвать с собой. Сказать, что в любой момент можно уйти, если не понравится. Что просто интересно. И больше ничего не говорить, просто информация. Если не захочет - весело иди одна smile.gif

Вот, ТОЧНО! Хочу посмотреть на людей, которые добровольно отказались от алкоголя, и поняли, что жить можно и без него.



Спустя 36 секунд Доминик написал(а):
biggrin.gif wink.gif Опять с цитатами не срослось



Спустя 3 минуты, 25 секунд Доминик написал(а):
Цитата (Лань @ 2.10.2014 - 17:49 )


Спустя 5 минут, 2 секунды Лань написал(а):
Цитата (Доминик @ 2.10.2014 - 13:56 )
А возвращаемся к тому же...

Вместе возвращаетесь?

"ВОЗВРАЩАЕМСЯ" - это как--то гипотетически, что ли. Пьёт только он.

_____________
Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились.
Макбет
Доминик это из книги ЗАВИСИМОСТЬ: СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ
В.Д. Москаленко


Цитата
В алкогольной семье никто не знает своих границ. Каждый воспринимает проблемы больного как свои собственные. Фактически вся жизнь в доме начинается с больного и вертится вокруг него. Жена отдала больному власть определять ее настроение, ее реакции. По мере прогрессирования алкоголизма границы все больше размываются. Вначале она терпит все больше и больше разнообразных форм его недостойного поведения (это рост толерантности), затем она не переносит даже мелочей (это полная интолерантность, нетерпимость). Жена алкоголика никогда не знала, сколько она намерена терпеть из того, что нормальные люди называют недопустимым поведением. Она не знала своих нормальных границ.
  Входят женщина и мужчина в кабинет врача.
  – Здравствуйте, – говорит женщина, одна за двоих. Он только кивает. – У нас проблема. Мы пьем. Мы уже лечились два раза. Но беда нас не покидает.
  Уточняю.
  – Вы оба пьете?
  – Нет, пьет он. Я – его жена. Обращаюсь к жене.
  – И вы лечились? – Я знаю, что жены больных алкоголизмом могут лечиться от созависимости.
  – Нет, лечился он, мой муж.
  – А почему вы употребляете местоимение "мы"?
  Далее легкое замешательство, извиняющаяся улыбка, взгляд друг на друга, молчание.
  Матери больных говорят не только "Мы болеем уже 2 года", "Мы употребляем героин", "Мой ребенок..." Если переспросить: "Ребенок, он что, еще в школу ходит?" – "Нет, что вы! Мы уже и армию отслужили".
  Ничто не случайно в нашем языке. Даже ошибки и оговорки несут много смысла. Это милое "мы" в устах созависимых означает размытость или полное отсутствие границ между теми, кто составляет "мы". Жена или мать своего близкого, больного алкоголизмом либо наркоманией, не воспринимает как отдельного от себя человека. Так было всю жизнь. Такое слияние границ произошло задолго до развития болезни.
lv2003
ИМХО, думать о совместном походе куда-нибудь и отождествлять себя с пьющим мужем - далеко не одно и тоже. Первое - вполне нормальное явление для семьи, второе - признак заболевания

_____________
Людмила
Лань
lv2003
помню, тетя одна, которая вместе со мной посещала психологическую группу, посетовала психологу: "Я все делала, как Вы говорили, выполняла все рекомендации, а мой муж ко мне так и не вернулся. Вы плохой психолог". ))))
Я думаю, что все здесь упирается в цель...)) Потому обычно и задается первый вопрос: "Чего вы хотите?")). Хочу я чтобы мой муж перестал употреблять наркотики или я хочу перестать употреблять мужа-наркомана. Хочу я вернуть ушедшего, к примеру, от меня мужа или я хочу пережить эту ситуацию и продолжить свой жизненный путь уже без него. Хочу я вылечить своего мужа или хочу вылечиться сама. ИМХО - это совершенно противоположные направления.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.