[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может он никогда не бросит пить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Лань
ТОЛЕРАНТНОСТЬ в данном контексте - неспособность организма сопротивляться инородному телу. По сути - привыкание. Полная толерантность ведет к быстрой гибели организма. Потому и созависимость, как и зависимость - болезнь смертельная, потому что сопротивляться дискомфорту - это нормальное состояние организма, как и сопротивляться любому яду, попадающему в него.



Спустя 49 секунд Лань написал(а):
Для меня было смертью привыкнуть ко всему тому, что со мной случилось. Считать нормальным то, что происходило с моим мужем и со мной - с нами!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Лань


Я поняла про себя, что мне для прогресса очень нужно общение. Будет ли у нас блог иметь активный отклик? Что-то меня сомнения берут
Лань
Гость_Мадлен
Ну, твой блог, как и любой сайт, надо будет чуток раскрутить))) Для начала можешь давать ссылку на свой журнал и предлагать ознакомиться с ним. Напоминать нам, что журналы существуют и ты в своем журнале что-то пишешь и что-то предлагаешь обсудить. Выложила темку, дай ссыль))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Наталия
Маша,да я знаю,что есть журналы, но здесь b[ не видно,а там запись появляется на главной странице и получаешь обратную связь. Собственно,это тоже самое ,что здесь задаешь тему и получаешь отклики. Мне нравится и здесь и там. Везде свои плюсы. Там много теории,здесь - опыта и мудрости.



Спустя 6 минут, 40 секунд Наталия написал(а):
Лань,круто ты про толерантность. Как всегда утащу себе У меня в папке Ал-Анон в компе есть раздел: мудрые мысли. Все туда,как белка.
Когда начинаю дурить,открываю и читаю. Просто великолепно ставит мозги
Гость_Мадлен
Лань
Спасибо за совет. Постараюсь.
lv2003
Цитата (Лань @ 23.07.2014 - 09:25 )
lv2003
а чего игры на компе? Алкоголь отлично успокаивает)) Антидепрессанты тоже великолепно, особенно если превысить дозу...Наркотики вообще супер - если дунуть). Шоппинг - руллез просто успокаивает, пожрать вкусно - почему нет. Столько способов успокоиться))) Фигня только в толерантности. Ну, человек такая скотина - ко всему привыкает, а потому требуется все большая и большая доза того самого успокаивающего средства. Если как следует подойти к данному вопросу, то вообще все будет пох и нах)))

Лань ,не поняла, почему столько экспрессии в мой скромный адрес )) я ваще про другой покой и в другой теме ))

_____________
Людмила
Talis
Цитата (Лань @ 23.07.2014 - 12:25 )

а чего игры на компе? Алкоголь отлично успокаивает)) Антидепрессанты тоже великолепно, особенно если превысить дозу...Наркотики вообще супер - если дунуть). Шоппинг - руллез просто успокаивает, пожрать вкусно - почему нет. Столько способов успокоиться)))

:-) Маш, и я об этом, хотела тоже написать, что способов "успокоиться" масса: еда, игры, шопинг, другие люди, политика, секс, алкоголь... и т.д. и осознать что я засматриваю (в том конкретном случае) свои проблемы как другие заедают, запивают не так то легко. а! еще у меня был способ "успокоиться" - позвонить половине города и на эмоциях все рассказать. я забалтывала вместо того чтобы искать свой вклад в проблему. неэффективно, зато не больно.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Наталия
lv2003

Да не в твой лично адрес. А о том, что мы одну зависимость меняем на другую. Вроде как безобидненько, ну посижу 5 мин на компе и успокоюсь, а там и 20 не помогают, а там и зависимость развилась. Без компа не успокаиваюсь. Нужно что то поэффективнее. Схема такая. sad.gif
lv2003
Цитата (Наталия @ 23.07.2014 - 10:03 )
lv2003

Да не в твой лично адрес. А о том, что мы одну зависимость меняем на другую. Вроде как безобидненько, ну посижу 5 мин на компе и успокоюсь, а там и 20 не помогают, а там и зависимость развилась. Без компа не успокаиваюсь. Нужно что то поэффективнее. Схема такая. sad.gif

Смысл я поняла, только я не успокаиваюсь игрой на компе, это просто не мой пост был ))

_____________
Людмила
Наталия
lv2003
Точно, не твой, посмотрела. Все спуталось в доме нашем biggrin.gif
lv2003
Если исходить из принципа, что все не просто так в жизни нашей, то и путаница была по моим заслугам ))

_____________
Людмила
Лань
lv2003
Если твой ник клямкнула, прошу прощения. Ошиблась. Я в принципе ники не очень отслеживаю, когда читаю и пишу. Меня больше интересуют сами сообщения. Ничего личного. Тема просто интересная про отдых, покой и способы решения проблем. Спасибо, что ты ее подняла - есть что сказать уже второй день:))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лань, нет проблем smile.gif


_____________
Людмила
Lady_Samurai
Цитата (Лань @ 23.07.2014 - 09:25 )
а чего игры на компе? Алкоголь отлично успокаивает)) Антидепрессанты тоже великолепно, особенно если превысить дозу...Наркотики вообще супер - если дунуть). Шоппинг - руллез просто успокаивает, пожрать вкусно - почему нет. Столько способов успокоиться))) Фигня только в толерантности. Ну, человек такая скотина - ко всему привыкает, а потому требуется все большая и большая доза того самого успокаивающего средства. Если как следует подойти к данному вопросу, то вообще все будет пох и нах)))

Ну не знаю... Тогда что, совсем нельзя ничего делать из того, что нравиться biggrin.gif привыкание возникнет, потом опять же зависимость smile.gif Я считаю, если вреда не приносит ни мне ни окружающим, то почему бы и не поиграть или не почитать? Вкусно поесть, мне кажется, тоже не преступление. Я это делаю, не для того, чтобы отвлечься, а для того, чтобы снова научиться радоваться жизни. Я и так в последнее время только и делаю, что рефлексирую. А просто сидеть и стараться не думать о том, что муж пьет, так получится как в анекдоте: "Не думать о белых слонах"



Спустя 1 минуту, 23 секунды Lady_Samurai написал(а):
А еще работа помогает, нет, не отвлечься, а почувствовать себя живой и нужной. Не бессильной совсем уж



Спустя 34 секунды Lady_Samurai написал(а):
Трудоголизм, кстати, тоже есть зависимость smile.gif))



Спустя 1 минуту, 42 секунды Lady_Samurai написал(а):
Лань
это я писала smile.gif к lv2003
Лань
Lady_Samurai
так как я зависима, я подвисну и на морковке, внушив себе,что она мне просто поднимает настроение. Дело ведь не в этом. Для меня сейчас важно разобраться - для чего я делаю то или это. Ем я не для того, чтобы вернуть радость жизни, а для того, чтобы жить здоровой. Да, это можно делать правильно и с удовольствием, но первопричина - получение энергии. Работаю я для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы почувствовать себя живой и нужной. Любовью я занимаюсь, чтобы получить удовольствие (или продолжить род)))), но точно не для того, чтобы доказать себе, что я сексуальная и востребованная женщина и далее по списку.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.